Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реставрация VW Passat b2  (Прочитано 14151 раз)
demolitan_man  
*
Offline Offline

Сообщений: 222


VW Passat-B2
Минск


« : 23.08.2014, 15:22:08 »

Всем доброго времени суток!
Есть у меня автомобиль - VW Passat b2 1985 г.в., 1,8-KE-Jetronic, в седане. Авто приехало с Германии в далеком 1998 г., привез его мой отец. Проехал на нем только 45000 км,потом 4 года назад авто забрал я после того,как разбил только что купленный автомобиль. Пробег на данный момент - 307 000 км. Пробег оригинальный,сохранились даже документы с Германии.
Прежде,чем я забрал машину, она стояла без движения в течение 2 лет,вросла к земле. 3 дня потратили, чтобы ее завести и двинуться к гаражу. Там начался процесс восстановления автомобиля. Постепенно заменилось практически все,кроме двигателя и коробки. Затем, правда, и коробка была заменена. В данный момент вся подвеска лемфердер,амортизаторы кайаба и т.п. Хочу сказать, что авто в отличном техническом состоянии по слесарке,120-140 как по рельсам идет. Также машина была полностью перекрашена 3 года назад,заменены 2 задние двери,передняя пассажирская,переварен левый порог.

Теперь к делу.
Необходимы творческие, грамотные,ответственные и трудолюбивые люди, способные мне помочь в моей идее реставрации автомобиля.
Товарищ,красивший авто,слишком поверхностно подошел к делу: жуки стали вылазить даже там,где не должны были по причине отсутствия их до перекраски.На данный момент времени по кузову есть ряд проблем,который возможно устранить только проведя комплексную и добротную обработку,подготовку и покраску кузова.
Что требуется:
-необходимо осуществить подготовку автомобиля к покраске,включая подкапотное и салонное пространство,найти и устранить все нюансы по кузовщине и днищу.
-провести антикоррозийную обработку днища и наиболее подверженных коррозии частей кузова.
-произвести покраску,покрытие лаком и полировку автомобиля, причем с должным качеством - без шагрени и иных нюансов,связанных с "халтурой".
-произвести шумоизоляцию кузова:крыша,арки,днище,пространство кузова,отделяющее салон от двигателя, двери.
-заменить обшивку потолочного пространства и произвести техобслуживание люка (заменить обшивку,уплотнитель,прочистить дренажные каналы слива воды).
-заменить уплотнитель дверей,багажника.
-заменить лобовое стекло (стекло с зеленой тонировкой,треснуло,зараза,этим летомВ замешательстве ).
Какие есть проблемы: необходимо будет менять обе передние двери (варить их бесполезно,не поможет),искать кузовщину сам не имею ни возможности,ни времени,ни желания,поэтому эта работа остается за мастерами.
Я люблю эту машину,хочу ее восстановить для себя,ведь она меня возила все детство,да и за 4 года эксплуатации ни разу не подвела - сел,завел,поехал. А езжу я каждый день.
В дальнейшем имею желание установить грамотную музыку (причем так, чтобы автомобиль остался в первозданном виде,т.е. не резать панели под динамики).

Ребята!Огромная просьба помочь найти людей для реализации данного проекта. По-большом счету,меня устраивает вариант,что я отдаю авто,контролирую ход работ,при этом не надоедая мастеру, делаю фото (обязательно хочу заснять весь процесс восстановления).
Спасибо за внимание,надеюсь на понимание и помощь форумчан!))))
« Последнее редактирование: 23.08.2014, 15:32:14 от demolitan_man » Записан

There is no fate except the fate we creating!
OLEG-TAURUS  
*
Offline Offline

Сообщений: 333

SCIROCCO GTX 1984
МИНСК


« Ответ #1 : 24.08.2014, 18:25:11 »

на какую сумму ты рассчитываешь? а точнее какими ты деньгами обладаешь на все  это  действие  ?
Записан

SCIROCCO GTX  1984 
телефон  велком  +37544 752 70 40
               лайф  +37525 730 71 62
Я Вконтакте
demolitan_man  
*
Offline Offline

Сообщений: 222


VW Passat-B2
Минск


« Ответ #2 : 24.08.2014, 19:11:29 »

Понятное дело,что за 1000 такой объем работы не делается. На 10 тыс. я также не рассчитываю. Объем работ я перечислил, можно и в личку примерный ценник отправить.
Записан

There is no fate except the fate we creating!
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #3 : 24.08.2014, 19:20:40 »

из тго что написано ужэ нащитал дета 3.500-4.000$
что ещё граф пожелает?
Записан

demolitan_man  
*
Offline Offline

Сообщений: 222


VW Passat-B2
Минск


« Ответ #4 : 24.08.2014, 19:26:03 »

Не нужно пафоса. Необходимо только то,что описано.
Записан

There is no fate except the fate we creating!
screamo  
*
Offline Offline

Сообщений: 235


VW Scirocco MK2 | VW Passat B2 Minsk
Минск


« Ответ #5 : 04.09.2014, 09:35:43 »

-произвести покраску,покрытие лаком и полировку автомобиля, причем с должным качеством - без шагрени и иных нюансов,связанных с "халтурой".     

ровная шагренька нікак не относіться к халтуре , что касаеться ремонтной окраскі то на сегоднешній день её отсутствіе ,тоесть выполірованная в зеркало ,яйцо деталь являеться дурным тоном
Записан

Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #6 : 04.09.2014, 13:21:58 »

Полная перекраска авто от 2.5 к и зависит от косяков, дополнительных деталей и работ. Т.е. только по кузову без всяких шумок и прочего уже можно упереться в 3к.

Антикоррозийка, шумка арок и т.д. на Динитрол сервисе стоит 3 млн ( это машина класса пассата)

Замена лобового стекла 40-50 у.е. Ну а стоимость самого стекла зависит уже от того, чего душа хочет.

По люкам и прочим прокладкам не скажу, но я думаю, что не более 100-150 у.е. если нужны запцацки.
Записан
OLEG-TAURUS  
*
Offline Offline

Сообщений: 333

SCIROCCO GTX 1984
МИНСК


« Ответ #7 : 05.09.2014, 07:55:05 »

Дима ты ещё учти что ему нужно всю тачку обследовать и переварить :-) :-) :-) :-)
Записан

SCIROCCO GTX  1984 
телефон  велком  +37544 752 70 40
               лайф  +37525 730 71 62
Я Вконтакте
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #8 : 05.09.2014, 10:09:03 »

2,5 за перекрас..вы гоните..даже если и с подваркой..

p.s.не та это машина чтоб столько денег вбухивать..
Записан

Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #9 : 05.09.2014, 13:40:24 »

Мы говорим о качестве, а не о как обычно. И если такие суммы кажутся странными, то или качества нет или человек за еду работает. Хороший мастер-золотые руки за меньшее в такие проекты впрягаться не будет. А халтурщики уже над машиной поработали.

OLEG-TAURUS, ну я думаю, что за все про все будет в районе 3-3,5 к если ушлепок по кузову. )
Записан
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #10 : 05.09.2014, 14:00:24 »

нормальный мастер "с золотыми руками" браться за подобное точно не будет..за такое возьмется идейный или тот кто хочет побыстрому сорвать денег не тратя больших сил на качество..переделыва за кем то всегда сложнее..не однократно сталкивался что при подобной ситуации на половине пути (если не меньше) у людей заканчиваются деньги или либо мастер начинает накидывать сумму на договоренную конечну цену..по итогу подобное заканчивается опять выгоном на улицу и дольнейшим врастанием в землю..
Записан

Pravednik VW  
*
Offline Offline

Сообщений: 139


PASSAT-IV 2.0i -115 пони



« Ответ #11 : 05.09.2014, 16:34:48 »

Полная перекраска авто от 2.5 к и зависит от косяков, дополнительных деталей и работ. Т.е. только по кузову



 да ладно??  за такие деньги  мастер ОБЯЗАН будет дать гарантию на 5 лет  что кузов не "зацветет" за это время... прям как в автосалоне  при покупке новой машины.

эта машина не стоит таких денег вообше т,к её проще продать чем покрасить.
Записан

Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #12 : 05.09.2014, 18:52:38 »

Ну как показывает практика и еменно у маоего мастера все так и ходит. Так что не "да ладно", а добросовестная работа отвечтвенного человека.
Ну а так понятно, что у нас все привыкли наэбать ближнего своего и нагреться еще. А беларусику и добра, заплациу тышшонку, ну и рэзультат таки, а чаго хацеть, сам бы кинуй каго с радасцю.
А почему мы судим стоит что-то каких-то денег или нет? Человек попросил дать примерные ценники, а не порассуждать на тему, а не стоит пассат этих средств. Слушал бы я кого, так никогда бы не было у меня той машины, что есть.
Давайте внимательно читать договор и не давать ненужных советов.
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org