Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: vw passas b5 GP 1.9 tdi Скрежет металл по металлу при повороте  (Прочитано 14993 раз)
Курилович  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 22.05.2014, 10:16:24 »

Коллеги нужна помощь В ВОПРОСЕ, что за ситуация произошла на моем драконе Blush, на форумах ЕСТЬ ПОХОЖИЕ ТЕМЫ НО результат поиска меня не убедил. Confused
Вообщем так: поменял я спереди  ступичный подшипник правый и шрус наружный  правый, с левой стороны только шрус наружный,  тормозные колодки так же НЕ КИТАЙ и даже еще снял фасочки на краях колодок и тут началось .
при движении прямо и легких поворотах на машину грех жаловаться, но вот только я начинаю поворачивать влево  при скорости, когда машина имеет небольшой крен, то появляется звук трения (я имею ввиду не пощелкивание шруса, не звук ржавого наконечника когда порвется пыльник, ни тормозных колодок (эти звуки мне все знакомы)), а именно металл об металл с характерными высокими тонами звука ввиде писка-трения шероховатости. да и звук характерен как на нейтральной  передаче так и на включенной. ПОДСКАЖИТЕ ГОЛОВУ СЕБЕ УЖЕ СЛОМАЛ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ
 
Записан
SerG85  
*
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #1 : 22.05.2014, 12:57:40 »

Попробуй вывесить по очереди вывернутые в стороны колёса и прокрутить их руками, может и найдёшь откуда идёт скрип.
Записан

Passat B5 1.6 MPi (AHL) 101h.p. 97 г.в.
Курилович  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 22.05.2014, 13:26:16 »

Попробуй вывесить по очереди вывернутые в стороны колёса и прокрутить их руками, может и найдёшь откуда идёт скрип.


не помогает! нужна нагрузка на колесо!
Записан
shved vr6  
*
Offline Offline

Сообщений: 846



« Ответ #3 : 22.05.2014, 19:32:34 »

может опоры верхние, подшипникам каюк?
Записан

VW PASSAT B3 GL 2,8 VR6 AAA MKПП
DIMOSS.BY  
*
Offline Offline

Сообщений: 415


Passat B6 2.0 TDI CBAB
Брестская область, г. Берёа


« Ответ #4 : 22.05.2014, 21:28:19 »

привод трёт где то или тормозной диск
шрус до конца сел?
« Последнее редактирование: 24.05.2014, 07:27:23 от DIMOSS.BY » Записан

Вот у людей жизнь - прям бьёт ключём! А у меня, окромя рыбок в правом заднем фонаре, ничего интересного... Кстати может, кто подскажет, их часто кормить надо?
серж456  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #5 : 23.05.2014, 17:18:07 »

Была похожая проблема, из строя вышел опорный подшипник, замена вылечит звук(лучше менять сразу два)
Записан
Курилович  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #6 : 27.05.2014, 12:15:57 »

Была похожая проблема, из строя вышел опорный подшипник, замена вылечит звук(лучше менять сразу два)

Да я ведь говорю, что  третттт!!!!!!!!!
Записан
Курилович  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #7 : 27.05.2014, 12:16:50 »

Автор: серж456
Цитата
Была похожая проблема, из строя вышел опорный подшипник, замена вылечит звук(лучше менять сразу два)


да не подшипник это((((((
Записан
Курилович  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #8 : 27.05.2014, 12:25:45 »

привод трёт где то или тормозной диск
шрус до конца сел?
Вот это Ближе? Что значит не до конца сел? Вроде подтянул со всей силой и усилием с рычагом
Записан
SerG85  
*
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #9 : 27.05.2014, 12:59:19 »

У меня как то несколько раз было что то похожее. При развороте  замечал непонятный звук , похожий на тот что и у автора темы. Звук исходил с левой стороны, а вот как раз с этой стороны у меня по непонятной причине имеется большой люфт приводного вала и ШРУС иногда похрустывает при полностью вывернутых колёсах (последнее время гораздо реже). Возможно это как то связанно, или может быть попал камушек между диском и его защитой, так как этот скрежет у меня проявлялся после проезда по ремонтному участку дороги которая была залита гудроном с мелкой щебёнкой. Последнее время скрежета не слышал, как и похрустывания ШРУСа ...
Записан

Passat B5 1.6 MPi (AHL) 101h.p. 97 г.в.
DIMOSS.BY  
*
Offline Offline

Сообщений: 415


Passat B6 2.0 TDI CBAB
Брестская область, г. Берёа


« Ответ #10 : 27.05.2014, 17:16:12 »

ТС вывеси колесо и дай скорость и увидишь что где трёт при повороте, можно снять колесо и тормозной диск и сделать тоже самое
а просто сидя на форуме ожидая экстрасенсов и ничего не делая с авто ты проблему не решишь..... без обид....
Записан

Вот у людей жизнь - прям бьёт ключём! А у меня, окромя рыбок в правом заднем фонаре, ничего интересного... Кстати может, кто подскажет, их часто кормить надо?
SerG85  
*
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #11 : 27.05.2014, 21:57:36 »

У него проблема проявляется при нагрузке на подвеску. Т.е. на вывешенном колесе скрежета нет...
Записан

Passat B5 1.6 MPi (AHL) 101h.p. 97 г.в.
DIMOSS.BY  
*
Offline Offline

Сообщений: 415


Passat B6 2.0 TDI CBAB
Брестская область, г. Берёа


« Ответ #12 : 28.05.2014, 06:11:26 »

а что мешает поставить рычаг на колодку?
Записан

Вот у людей жизнь - прям бьёт ключём! А у меня, окромя рыбок в правом заднем фонаре, ничего интересного... Кстати может, кто подскажет, их часто кормить надо?
Курилович  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #13 : 30.05.2014, 09:07:10 »

а что мешает поставить рычаг на колодку?
да вот это и мешает что пробывал, и не получается! нужен крен т.е еще нужно нажать на сторону а с колодки она падает! Даже на ровной поверхности и на ровной колодке!
Записан
Курилович  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #14 : 30.05.2014, 09:11:11 »

У меня как то несколько раз было что то похожее. При развороте  замечал непонятный звук , похожий на тот что и у автора темы. Звук исходил с левой стороны, а вот как раз с этой стороны у меня по непонятной причине имеется большой люфт приводного вала и ШРУС иногда похрустывает при полностью вывернутых колёсах (последнее время гораздо реже). Возможно это как то связанно, или может быть попал камушек между диском и его защитой, так как этот скрежет у меня проявлялся после проезда по ремонтному участку дороги которая была залита гудроном с мелкой щебёнкой. Последнее время скрежета не слышал, как и похрустывания ШРУСа ...
да нет думал сначала диск тормозной трет о супорт, снял почистил зачистил, всю ржавчину поснимал, потом вообще диск поменял, не то и все! хоть стой хоть падай! на доблестных СТО только руками разводят! А ОНО (.....) Все ТРЕТ и ТРЕТ! думаю скоро дотрется!
Записан

 
   Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org