Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с ошибками Golf IV 1.6 APF  (Прочитано 18654 раз)
Wartam  
*
Offline Offline

Сообщений: 190



« Ответ #15 : 08.11.2013, 15:53:51 »

Ок, спс за схемы, будем разбираться=)
Записан

xmobit  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #16 : 07.01.2016, 14:52:10 »

Alex_k, в г4 нету кан-шины
Ошибаешься, не для диагностики кан шина, а блоки между собой работают по кан, схему эбу посмотри. Смотри вторую картинку схемы эбу выв. 31 и 32 и панель приборов, выв. 5 и 41. Это эбу МЕ7.5.10, но данные авто комплектовались и Magneti Marrelli 4LV, на этом эбу тоже самое, только выводы на разъёме другие.
Здравствуйте Alex_k ) У меня тоже в ошибках шина данных привод. у меня Golf 4 1.6 AVU МКПП в кузове Variant .  Где нужно смотреть чтобы найти неисправность. Извините если не правильно сформировал вопрос я новичек)) Эта неисправность может влиять на расход топлива? Расход большой(
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #17 : 07.01.2016, 16:56:27 »

Alex_k, в г4 нету кан-шины
Ошибаешься, не для диагностики кан шина, а блоки между собой работают по кан, схему эбу посмотри. Смотри вторую картинку схемы эбу выв. 31 и 32 и панель приборов, выв. 5 и 41. Это эбу МЕ7.5.10, но данные авто комплектовались и Magneti Marrelli 4LV, на этом эбу тоже самое, только выводы на разъёме другие.
Здравствуйте Alex_k ) У меня тоже в ошибках шина данных привод. у меня Golf 4 1.6 AVU МКПП в кузове Variant .  Где нужно смотреть чтобы найти неисправность. Извините если не правильно сформировал вопрос я новичек)) Эта неисправность может влиять на расход топлива? Расход большой(
Какой номер ошибки, как она читается диагностикой и после удаления, как часто появляется и в каких блоках электроники? На расход может влиять низкое давление топлива, забитый воздушный фильтр, пропуски зажигания по цилиндру, неверные показания датчика ОЖ (именно на двигатель, но при этом, ошибка должна быть), низкая компрессия. Да и зимой на любой машине расход повышен.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
xmobit  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #18 : 07.01.2016, 20:24:29 »

Какой номер ошибки, как она читается диагностикой и после удаления, как часто появляется и в каких блоках электроники? На расход может влиять низкое давление топлива, забитый воздушный фильтр, пропуски зажигания по цилиндру, неверные показания датчика ОЖ (именно на двигатель, но при этом, ошибка должна быть), низкая компрессия. Да и зимой на любой машине расход повышен.
[/quote]
Адрес 01: Электроника двигателя
18056 - Шина данных Привод
P1648 - 35-10 - неисправность - Непостоянно
Появляется через раз после удаления. И еще вопрос по поводу аккумулятора один знакомый говорил если стартер делает больше просадку в вольтах ( не помню вроде меньше 8 )  то сбиваются настройки двигателя и он работает как бы в аварийном режиме пока вновь не установятся настройки и из за этого вырастает расход. Может такое быть? Аккум уже слабоват думаю менять надо.
« Последнее редактирование: 07.01.2016, 20:32:47 от xmobit » Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #19 : 07.01.2016, 21:10:18 »

Нет чему там у тебя в эбу слетать кроме адаптации ДЗ (дроссельной заслонки) и то, данные по адаптации записываются в микросхему с энергонезависимой памятью. Ошибка Шина данных - не постоянно, может быть вызвана и просадкой аккумулятора. Посмотри, есть ли в остальных блоках похожая ошибка, в которых будет, что-то типа "Шина данных. Нет связи с ЭБУ двигателя". Но возможна и подсадка кан шины каким-либо блокам, типа АБС, магнитолы, или проблемы в самом блоке ЭБУ двигателя с кан приёмником (микросхема). Проверь все блоки на наличие ошибок, чтобы понять, подсадка аккумулятора, кан шины, или проблема с ЭБУ.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

 
   Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org