Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трясет двигатель , как будто троит или троит!!!  (Прочитано 31542 раз)
МаерЛинк  
*
Offline Offline

Сообщений: 118

Golf V 1.6 16V FSI 2004.



« : 28.02.2013, 19:23:17 »

Фольцваген Бора 2002 год 8 клапанов 2.0 . Помогайте люди я незнаю что делать уже. Короче ситуация непонятная с утра на холодную (даже не на холодную) при 1 заводке - обороты набираются и сразу падают двигатель глохнет(не всегда бывают дни когда просто набирает обороты и всё).
Этап 1 - Был на диагностике на Некрасова - делал полную диагностику , сказали бензонасос + заслана инжекторная система.
Бензонасос заменил + топливный фильтр . Систему на стенде не читил . Двигатель стал работать лучше немного но тряска как будто троит осталась.
Этап 2 - поехал менять свечи - оказалось в 1 цилиндре сорвана резьба ( Взялся за голову оху....).
Нашол станцию  где нарезали резьбу + поставили вкладыш(бронзовый) - после установки погазовал стружку с цилиндра выгнал поставили свечу - стал работать двигун ровнее .
Этап 3 - Зае.... делать 1 и 2 этап , поехал проверять компрессию - приехал проверили 1 4 цилиндр а 2 3 грят нада коллектор снимать ( не решился снимать ) в 1 4 была норма компрессия (слесаря сказали типо знач и в 2 3 такая же будет). Почесал репу (пожалел денег на снятие коллектора) уехал.
Этап 4 - поехал на компьютерную диагностику - проверка форсунок + датчиков + всякой херни - компьютер показал что у меня машина идёал ) а двигло как будто троит.
Этап 5 - Так дико раздражает вибрирующий двигатель - просто словами не передать . Вибрация такого типа - как будто 3 такта ровно на 4 дитанация - и так постоянно 1 такт постоянная дитанация.
Вопрос №1 - Хочу поехать всётаки проверить компрессию во всех цилиндрах Непонимающий есть смысл???(Владельцев таких же Бора - скажите можно проверить компрессию не снимая коллектора?
Вопрос №2 - Может у кого был такой случай и подскажет хотя бы направление куда лезть?Непонимающий
Вопрос №3 - При резком торможение такое машину как то странно потрясывает как будто двигатель дитанирует - может я ошибаюсь и это АБС?Непонимающий
Заранее благодарен за помощь. Если нужна какая нить информация от меня спрашивайте.
Записан
YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #1 : 28.02.2013, 19:30:14 »

какое разряжение во впуске на ХХ ?
« Последнее редактирование: 28.02.2013, 19:33:21 от -Yarik- » Записан
МаерЛинк  
*
Offline Offline

Сообщений: 118

Golf V 1.6 16V FSI 2004.



« Ответ #2 : 28.02.2013, 19:32:22 »

какое разряжение во впуске ?
Если чесно немогу ответить на этот вопрос , могу сказать одно на Некрасова диагност сказал что всё работает отлично кроме насоса и системы топливной(загрязнена).
Записан
YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #3 : 28.02.2013, 19:37:54 »

думаю 3 варианта развития событий.
1 менять все подряд как большинство славян
2 форумное дрочерство с догадками и экстрасенсами
3 поехать к диагносту. не на комп диагностику а именно к диагносту у которого ком просто инструмент как гаечный ключ . к человеку который знает как работает мотор и знает что ему надо а не тупо читает ошибки и скидывает клиента через пол часа за 15 баксов


если система загрязняна то ладно. сколько льет кубов каждая форса при равных условиях ? пример 210сс 215сс 200сс 215сс
« Последнее редактирование: 28.02.2013, 19:40:14 от -Yarik- » Записан
МаерЛинк  
*
Offline Offline

Сообщений: 118

Golf V 1.6 16V FSI 2004.



« Ответ #4 : 28.02.2013, 19:45:39 »

думаю 3 варианта развития событий.
1 менять все подряд как большинство славян
2 форумное дрочерство с догадками и экстрасенсами
3 поехать к диагносту. не на комп диагностику а именно к диагносту у которого ком просто инструмент как гаечный ключ . к человеку который знает как работает мотор и знает что ему надо а не тупо читает ошибки и скидывает клиента через пол часа за 15 баксов


если система загрязняна то ладно. сколько льет кубов каждая форса при равных условиях ? пример 210сс 215сс 200сс 215сс
Немогу ответить сколько льёт форсунка.Думаешь  в компрессии дела быть неможет Непонимающий
Если бы найти такого диагноста , на СТО такие диагносты что я лучше сделаю сам наверно . Или машину оставляй или незнают.
Был на 1 СТО там 2 моториста руками развели и сказали что у тебя редкий мотор , я посмеялся и поехал))) Пока вот такие успехи в этом вопросе)
« Последнее редактирование: 28.02.2013, 19:47:11 от МаерЛинк » Записан
YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #5 : 28.02.2013, 19:52:48 »

нет конкретных данных. не будет и конкретных ответов. значит тема медленно перетечет в пункт 1 и 2.
мотор прост как грабли вместе с ее системой управления.
самолечение как и народная медицина не всегда приводит в желаемому результату. удачи
« Последнее редактирование: 28.02.2013, 20:00:11 от -Yarik- » Записан
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #6 : 28.02.2013, 19:53:48 »

у меня при заводке в сырую погоду, да и не очень. например сейчас. троит. троит как трактор. даешь газу глохнет. поработает минут 10 все в норме ехать можно. заменил свечи, провода высоковольтные, а как потом оказалось, треснута катушка зажигания, и искры гуляют своей жизнью. заменить пока не заменил. но может у тебя дело в ней?
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
МаерЛинк  
*
Offline Offline

Сообщений: 118

Golf V 1.6 16V FSI 2004.



« Ответ #7 : 28.02.2013, 19:55:56 »

нет конкретных данных. не будет и конкретных ответов. значит тема медленно перетечет в пункт 1 и 2.
мотор прост как грабли вместе с ее системой управления.
самолечение как и народная медицина не всегда приводит в желаемому результату. удачи
Мне найти хотябы в какую систему лезть))
А есть на форуме может кто из грамотных мотористов , что бы послушал двигун , может направил что как)))Непонимающий?
Записан
МаерЛинк  
*
Offline Offline

Сообщений: 118

Golf V 1.6 16V FSI 2004.



« Ответ #8 : 28.02.2013, 19:57:09 »

у меня при заводке в сырую погоду, да и не очень. например сейчас. троит. троит как трактор. даешь газу глохнет. поработает минут 10 все в норме ехать можно. заменил свечи, провода высоковольтные, а как потом оказалось, треснута катушка зажигания, и искры гуляют своей жизнью. заменить пока не заменил. но может у тебя дело в ней?
у меня и в тёплую погоду троил(((
Записан
YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #9 : 28.02.2013, 20:03:44 »

система впрыска.
зажигания
газораспределения

тут много спецов. советов будет тьма.
Записан
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #10 : 28.02.2013, 20:10:24 »

лямбда-зонд, расходомер, катушка зажигания, может воздушный фильтр, потому что я когда поменял так машина чувствуется что едет, и работать лучше стала. да все что угодно
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
МаерЛинк  
*
Offline Offline

Сообщений: 118

Golf V 1.6 16V FSI 2004.



« Ответ #11 : 28.02.2013, 20:11:57 »

система впрыска.
зажигания
газораспределения

тут много спецов. советов будет тьма.
я так понял здесь тоже все будут торкать пальцем в какую нить систему , как я сам могу)))  Ладно буду искать моториста к которому съездить можно что бы хотя бы послушал как мотор работает(((((
Записан
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #12 : 28.02.2013, 20:12:56 »

система впрыска.
зажигания
газораспределения

тут много спецов. советов будет тьма.
я так понял здесь тоже все будут торкать пальцем в какую нить систему , как я сам могу)))  Ладно буду искать моториста к которому съездить можно что бы хотя бы послушал как мотор работает(((((

а как можно определить проблему не видя ее.
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
МаерЛинк  
*
Offline Offline

Сообщений: 118

Golf V 1.6 16V FSI 2004.



« Ответ #13 : 28.02.2013, 20:14:09 »

лямбда-зонд, расходомер, катушка зажигания, может воздушный фильтр, потому что я когда поменял так машина чувствуется что едет, и работать лучше стала. да все что угодно
Спасибо за помощь , жаль что я немогу всё менять как пальцем в небо )) денег не хватит)
Записан
МаерЛинк  
*
Offline Offline

Сообщений: 118

Golf V 1.6 16V FSI 2004.



« Ответ #14 : 28.02.2013, 20:15:05 »

система впрыска.
зажигания
газораспределения

тут много спецов. советов будет тьма.
я так понял здесь тоже все будут торкать пальцем в какую нить систему , как я сам могу)))  Ладно буду искать моториста к которому съездить можно что бы хотя бы послушал как мотор работает(((((

а как можно определить проблему не видя ее.
Я почему сппросил есть ли мотористы , я бы приехал , что бы человек послушал хотябы что и как , может помог бы)
Записан

 
   Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org