Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Промывка двигателя.  (Прочитано 33446 раз)
Turtle Wax  
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #15 : 25.10.2007, 14:10:34 »

2 Radeckija.  Вы, наверное, не очень внимательно читали предыдущие сообщения.
Повторюсь. Дело в том, что эти самые моюще-диспергирующие вещества в масле со временем теряют свои свойства, в результате чего к моменту замены масла все г..., имеющее место в масле уже не может далее эффективно отмываться маслом и благополучно остается в маслосистеме, постепенно и необратимо приближая момент "Ч".
Для того, чтобы с этим как-то бороться есть специальные составы, спроектированные таким образом, чтобы не наносить вреда моторам автомобилей.
Надеюсь, изложил не очень сложно. Smiley
Записан
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #16 : 25.10.2007, 15:39:39 »

Turtle Wax, всё я внимательно прочитал.
Но Вы, наверное, не прочитали внимательно мой пост, в котором я указал на то что масло имеет свой ресурс, в течение которого всё должно хорошо "смазываться" и "отмываться" и не допускать состояния "постепенно и необратимо приближая момент "Ч".
Все уважаемые производители учитывают сроки замены масла, причём ещё делают запас по ресурсу масла!

Простой вопрос: на присадках есть рекомендации, нормы заводов-изготовителей авто? (к примеру, на маслах они есть VW505.00)
Универсальна ли присадка? Подойдёт ли она к любому мотору? Не забьётся ли катализатор и т.д.?


Записан

+375293427446
SerB  
*
Offline Offline

Сообщений: 918

Пассат
Гомель


« Ответ #17 : 26.10.2007, 13:05:58 »

Присадка прекрасно смоет всю "грязь" в двигателе и отправит ее к маслопроводящим каналам, так же и манжетики почистит (((.
Да и вообще КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ ПРОМЫВАТЬ ИЛИ НЕТ. СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО!!!
Лично я не промывал никогда, ни на одной своей машине и проблем небыло (плюю 3 раза).
А присадки и очистители, как покупали так и будут покупать, спорить с этим бесполезно, особенно с человеком который продает эти средства.
З.Ы. Сам с удовольствием (!!!) пользуюсь полиролью "Туртел Вакс" (сорри за название), вот про нее плохого сказать ничего не могу, одни положительные эмоции.
А вот лезть в "святая-святых" двигатель, со своими средствами" не советую.
Записан
Andrei1111  
*
Offline Offline

Сообщений: 151


« Ответ #18 : 28.10.2007, 14:52:55 »

говорят лучше вообще не промывать двигатель, помоему у меня даже в сервисной книге это гансы написали
И я тож слышал Лучше Ни-ни
Записан

80292600942

Turtle Wax  
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #19 : 29.10.2007, 10:47:57 »

Простой вопрос: на присадках есть рекомендации, нормы заводов-изготовителей авто? (к примеру, на маслах они есть VW505.00)
Универсальна ли присадка? Подойдёт ли она к любому мотору? Не забьётся ли катализатор и т.д.?
Отвечаю. Дело в том, что масло свои свойства таки ТЕРЯЕТ, и наивно полагать , что в моторе, имеющем 500т.км. пробега нету отложений. Так о каких свойствах масла в таком слуае мы говорим?! Попробуйте снять поддон - Вы будете "приятно" удивлены. Редкий мотор будет чист. УВЫ!!! Для борьбы с такими явлениями и существуют присадки (в данном случае - промывка двигателя).
 К вопросу универсальности присадок. Присадки универсальны. В их применении есть несколько нюансов, к которым (судя по направлению ветки форума) мы придем немного позже.
 На сегодняшний день ЕСТЬ присадки, имеющие ФИРМЕННЫЕ ЛОГОТИПЫ (а также одобрения и рекомендации) концерна VolkswagenAudi Group.
Записан
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #20 : 29.10.2007, 13:26:12 »

наименование присадки для промывки с логотипами VW -Audi в студию!

Согласен, что после 500 т.км будет очень много "грязи" в моторе, только вот и по причине её (грязи) большого количества не стоит применять присадку. Я согласен только на один единственный вариант применения присадки для промывка: разборка агрегата и "отмывка" деталей, "ополаскивание".
При добавке непосредственно в мотор присадки я думаю, что происходит следующее: нагар и прочее отмываются, растворяются (вопрос на сколько, какой раствор получается однородный или нет?), всё это прогоняется через засорённый фильтр (в котором тоже происходит отмывание грязи), причём фильтр уже не исполняет своих функций, всё "Г" фунциклирует по всей масляной системе, а если учесть пробег в 500 тык, так масл.насос поизношен порядком, может и не прокачать эту "Г" через канальчики и есть вероятность, что где-то что-то застрянет.
И вопрос к Тurtle Wax: в каком году появились присадки для мойки двигателя?
Раньше никто вообще про них ничего не слышал и ездили и не парились.
Если промывать мотор - то только новым масло и с новым фильтром - покататься 1-2 тыс и сменить снова с заменой фильтра - вот это будет безболезненно для мотора.
Записан

+375293427446
SerB  
*
Offline Offline

Сообщений: 918

Пассат
Гомель


« Ответ #21 : 30.10.2007, 13:52:41 »

Уважаемый Turtle Wax "доставьте" плиз в студию хоть названия этих присадок, которые одобрены к применению VAGом. А лучше фото. Заранее спасибо.
Записан
Turtle Wax  
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #22 : 31.10.2007, 10:59:46 »

Фото выложу сегодня попозже.
По сути.
Radeckija. Присадка для промывки двигателя, коль скоро о ней идет речь, необходима для того, чтобы всю "грязь" (нагар, шлам, нерастворимые в воде отлежения и проч.) надежно удерживать во взвешенном состоянии, не давая выпасть в осадок в картере двигателя, забить масляные каналы и прочее. И после процесса промывки слить все это "добро" вместе с отработаным маслом и заменить фильтр.
Записан
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #23 : 31.10.2007, 11:17:51 »

Сможет ли присадка раскоксовать мотор?
Вся грязь в моторе за годы эксплуатации размещена более менее равномерно, соотвен-но и мотор не сильно колбасит, а елси присадка отмоет частично (где-то "куски" отвалятся, а где-то верхн.слой). Отмоет ли за один раз присадка мотор?
Записан

+375293427446
Turtle Wax  
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #24 : 31.10.2007, 17:38:19 »

radeckiia, На самом деле  если мотор "закоксован" - значит, что маслосъемные колпачки "залегли", т.е. закоксованы и не справляются со своей обязанностью. Для  раскоксовки залегших маслосъемных есть специальные (целенаправленного действия)  составы.
Прямой признак закоксованности колец - большой расход масла на угар и шлейф из выхлопной трубы при нажатии на педаль газа.
На вопрос сможет ли за один раз присадка раскоксовать мотор нельзя ответить однозначно. Все зависит от степени "загаженности" мотора (сорри за нелитературное выражение). В двух словах отвечу "Не факт!". Проще (и дешевле) предотвратить закоксовку, чем с ней бороться. Для этой цели и существуют промывки масляной системы.
Записан
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #25 : 31.10.2007, 17:55:47 »

Предотвратить  закоксовку в моторе с 500 тыс. пробега? В конце концов - мы же не знаем и не видим, что внутри мотора.
Всё равно получается, что промывка - рисковое мероприятие, не так ли?
Записан

+375293427446
Turtle Wax  
*
Offline Offline

Сообщений: 40


« Ответ #26 : 01.11.2007, 10:08:02 »

radeckiia, Не предотвратить закоксовку мотора с пробегом 500ткм, а не допускать ее (по мере эксплуатации, еще ДО ДОСТИЖЕНИЯ этих самых 500ткм).
Промывка может быть неоправданна для машин с "лохматым" пробегом и таким же тех. состоянием.
У знакомого после промывки мотора при замене масло понемногу уходит (в то время как при замене масла без промывки не уходит). Это свидетельствует о том, что сальники основательно забиты всяким Г, отмывая которую промывкой, свежее масло норовит таки вытечь (все признаки ВЫТЕКАНИЯ - подчеркиваю специально!). Такая вот петрушка.
Записан
SerB  
*
Offline Offline

Сообщений: 918

Пассат
Гомель


« Ответ #27 : 01.11.2007, 11:05:39 »

Из последнего поста вытекает вопрос - с каким пробегом НЕ стоит уже заливать промывку, а с какого пробега начать?
З,Ы, Где обещанные фотки?
Записан
TunguS  
*
Offline Offline

Сообщений: 9

Golf III 1.8
Минск


« Ответ #28 : 01.11.2007, 14:17:13 »

Сколько раз менял масло, и сам и на фирменных СТО, ни разу никто не упоминал про присадки к двиателям...
и смысла в них я не вижу, так как вся грязь поднимется вверх, а гарантии что вымоется вся гадость... нет...
Записан

Прежде чем задать вопрос, четко сформулируйте проблему. Бессмысленно ждать ответа на вопрос, который изначально был задан не верно...
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #29 : 01.11.2007, 14:59:09 »

Turtle Wax, снова пришли к тому, что мотор придётся разбирать и менять (после промывки) сальники, шмальники и т.д.
Интересно, что знакомый Вам сказал по поводу, как я понял, предложенной Вами присадкой (раз масло стало уходить)?
Записан

+375293427446

 
   Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org