Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возможна ли установка двигателя RP(ABS), вместо 1F  (Прочитано 5596 раз)
b3by  
*

« : 10.12.2012, 23:47:11 »

Доброе время суток уважаемые форумчане!
Принимайте новичка.
Случилось так, что достался мне по случаю Пассат В3 1,6 моно (двиг.1f) 1990г. в кузове универсал, в состоянии, которое я назывыаю "недвижимость".
Т.е. не движется совсем и никак. Двигатель умер, после чего машина долго стояла под открытым небом, что привело к закисанию суппортов и многим другим неприятным вещам. О работоспособности других агрегатов ничего не известно.
Поначалу я хотел его отдать каким-нить добрым людям "как есть" и за "что дадут", но поскольку, при внимательном осмотре состояние кузова оказалось очень достойным для машины такого возраста, Решил попробовать его привести в рабочее состояние. Ну а начать решил с двигателя.
Вскрытие клапанной крышки показало, что голове и распредвалу--гаплык. Постели и шейки распреда порезаны так, что мама не горюй. Насколько мне известно, это не восстанавливается.
Следующим этапом планирую поднять голову, чтобы посмотреть что делается в ЦПГ. Но особо ни на что не надеюсь, ведь на спидометре 600тыс. да и судя по состоянию головы...  Обеспокоенный

С вашего позволения, отписываться буду здесь.

В связи с вышеизложенным прошу дать разъяснение по следующим вопросам:
1. Подходит ли голова с других моделей мотрора ибо 1f(как я понял) мотор достаточно редкий?
2. можно ли установить вместо 1f один из популярнейших ABS или RP тупо без переделок (снял-поставил)?
3. Кто может помочь с заменой двигла? Возможно кто-то из форумчан имеет СТО\занимается ремонтом в гараже и проч... Естественно за достойное вознаграждение (Кстати: Сколько это может стоить?) Сам я также могу выполнить эту работу, но не имею подходящих условий, да и двигатель достать одному без приспособы не под силу.
Всем заранее большое спасибо за ответы.
З.Ы. Поскольку я человек здесь новый, скажу пару слов о себе: Гайки крутить умею и могу. Приходилось делать все работы по ремонту авто в т.ч. и моторы капиталить, но с пассатом В3 столкнулся впервые. В основном имел дело с дизелями, поэтому немного пугаюсь всяких инжекторов-датчиков. В связи с чем заранее прошу прощения за мои, может быть, глупые вопросы... Blush
З.Ы.Ы Уважаемые модераторы. Если я не то и не там написал, прошу поправить и направить в нужное русло. Заранее спасибо.
b3by  
*

« Ответ #1 : 11.12.2012, 21:22:10 »

Голова поднята. Состояние ЦПГ на троечку. Есть незначительные царапины и  набивка от колец. В четвертом цилиндре, видимо, стои не родной шатун ибо поршень не поднимается до конца цилидра. Судя по следам нагара, он так и работал....
Принял решение менять двиг в сборе со всем навесным.
Поскольку информацию об установке другого двига неполучил, буду искать именно 1F.
Что никто не знает?
Начал проводить ревизию тормозов. Разобрал левую переднюю сторону. Суппорт мертвый, прокачка заломана, но попробую восстановит его....
YarikT  
Модератор
*

Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск

« Ответ #2 : 11.12.2012, 21:56:50 »

тема стара как мир. гугли и ищи . начинай с этого форума. установить можно все что угодно. хоть мотор от скайлайна,
« Последнее редактирование: 11.12.2012, 21:59:31 от -Yarik- » Записан
b3by  
*

« Ответ #3 : 14.12.2012, 22:23:27 »

установить можно все что угодно. хоть мотор от скайлайна,
Согласен. Но вопрос-то стоял по другому....
И если не сложно, ткните носом в аналогичные темы....
Поиск ничего не дал
Спасибо.
DIMA  
*

Коррадовод в семье - хуже наркомана
Минск

« Ответ #4 : 15.12.2012, 00:07:12 »

Берешь мотор ABS RP в комплекте с мозгами и моновпрыском и ставишь вместо своего.

Corrado 89 PG 1.8 TURBO KKK16  MegaSquirt
МТС 5037566

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума