Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно ли нанести виниловые полосы на автомобиль?  (Прочитано 24159 раз)
Maxim_gti  
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #15 : 13.12.2012, 09:55:27 »

У меня на первом авто одно время бил такой тюнинг
С гаи проблем небыло  
Какой авто такой и тюнинг
Записан

Golf Mk1 1.6 AFT
VustriK  
*
Offline Offline

Сообщений: 1631


Golf 2
Могилев


« Ответ #16 : 13.12.2012, 10:26:42 »

va$ya.ussr, я в курсе за что ты Smiley но не мог уже сдержаться , полосы это почти всегда такой ппц
Записан

va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #17 : 13.12.2012, 11:00:44 »

гонка ))

ладно..вот пример из личного..купила тетка себе пыжа 105 (фигня такая мелкая)..звонит мне и говорит мол нет мед справки мот где когда подскочишь пройдешь мне ТО..ах да !!дело было полтора назад +- ..дал согласия..приезжаю в гости..садимся на авто прем на ТО..после осмотра все в норме по техничесеой стороне, а вот  посморев что вдоль кузова идет декоративная наклейка (1см шириной..черная с пестрыми узорами) сказали ее ободрать если мы хотим чтоб дали заветную наклейку на стекло и все соответсвующие документы подтверждающие о пройденном ТО..на что ему пообещал что дома это сделаю..в ответ мол вот дома сделай и приезжай позжа или теперь обдирай..мол закон и не положено..ясно что больше  не хотелось сюда ехать/.вот и сидел как мудак соскребал эти долбанные наклейки которые явно не хотели покидать свое место..почему как мудак?а потому что сразу сказал что с этим завернут и лучше снять их в теплом гараже с феном чем на холодной улице когда эта наклееная фигня настынет..просто не настаял..вот и поплатился..
Записан

VictorGTi  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 3949


VW Golf mkII GTi
[ Mog | Lev ]


WWW
« Ответ #18 : 13.12.2012, 21:09:03 »

VictorGTi, это ты так тонко нахрен отправил Василия или что? "Чем докажешь? - Да в интернете есть какая-то статья, поищи" - внушает ответ, очень внушает.
На самом деле инспектор МОЖЕТ тебя задержать, если подозревает, что с техосмотром у тебя не все в порядке. Но для этого нужно столько бумажек оформлять, что просто никто не заморачивается. Максимум, что сейчас освоили проверять сразу на месте - это уровень СО и светопропускаемость. Для всего остального нужны измерения или сложные приборы, либо мнение эксперта, которым сотрудник ГАИ не является.
никого нахрен не посылал . я тебе не говорю что с полосами нужно проходить ТО за деньги ...с полосами можно пройти ТО без денег если машина технически исправна к вам лезть никто не будет.да и по правилам можно так делать


ну про мустанг по моему мнению это совсем другая история. Это же по заводскому нанесено покрытие...
мнение мнение где ты видил что по заводу в мустанге делают две полосы ... это детские мысли какие то . у мустанга в паспарте так же как и у любого жигуля написан один цвет


va$ya.ussr, есть статья к сожелению щас не найду ...смысла не вижу , мне нужно было я нашёл ... и узнал щас мне интереса нет если интересно поищи она есть точно
вот вам и клуб..вот вам и взаимопомощь..вот вам и т.д..круто..ВашИ прОБлемЫ ВЫ и РешайТЕ..ответ заслуживает аплодисментов..

Виктор, вот сам же не раз спрашивал у людей технические вопросы и тебе помогали, а тут..

вообщем как обычно осталочь топикстартера посылать в гугл для поиска ибо такой бональный вопрос что даже людям лень помочь, но пять копеек всунуть хочется каждому..

p.s. ничего личного..самому интересен данный вопрос..
о чём ты говоришь Вася ...ни разу ни в каком вопросе заданный мной никто не помог реально кроме подколов галимых и отправлений в гугл .
я считаю что это пустое , я про полосы и не нужно это никому




гонка ))

ладно..вот пример из личного..купила тетка себе пыжа 105 (фигня такая мелкая)..звонит мне и говорит мол нет мед справки мот где когда подскочишь пройдешь мне ТО..ах да !!дело было полтора назад +- ..дал согласия..приезжаю в гости..садимся на авто прем на ТО..после осмотра все в норме по техничесеой стороне, а вот  посморев что вдоль кузова идет декоративная наклейка (1см шириной..черная с пестрыми узорами) сказали ее ободрать если мы хотим чтоб дали заветную наклейку на стекло и все соответсвующие документы подтверждающие о пройденном ТО..на что ему пообещал что дома это сделаю..в ответ мол вот дома сделай и приезжай позжа или теперь обдирай..мол закон и не положено..ясно что больше  не хотелось сюда ехать/.вот и сидел как мудак соскребал эти долбанные наклейки которые явно не хотели покидать свое место..почему как мудак?а потому что сразу сказал что с этим завернут и лучше снять их в теплом гараже с феном чем на холодной улице когда эта наклееная фигня настынет..просто не настаял..вот и поплатился..

а тут ты уже сам попал не из-за того что ты настоял а из-за того что не знаешь своих законов
Записан

Машины бывают двух видов-это VW и стиральные.
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #19 : 13.12.2012, 21:41:33 »

VictorGTi, пилять..ну дай епано мать на которую статью можно ссылаться..или не разводи хероту словесную..Коль умный то плж ответь на заданный вопрос
Записан

VictorGTi  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 3949


VW Golf mkII GTi
[ Mog | Lev ]


WWW
« Ответ #20 : 13.12.2012, 22:15:14 »


В соответствии с требованиями п.51 Приложения 4 к Правилам дорожного движения запрещается участие в дорожном движении транспортных средств, окраска которых не соответствует указанной в свидетельстве о регистрации. При этом во внимание не берется размер площади кузова окрашенного (обработанного пленкой) в цвет отличный от указанного в свидетельстве.


едь в гаи переделывай тех.паспорт и радуйся жизни
Записан

Машины бывают двух видов-это VW и стиральные.
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #21 : 13.12.2012, 22:29:59 »

вот ПДД беларусии.. http://probki.by/blog/2012/11/02/pdd-riespubliki-bielarus'-s-izmienieniiami-i-dopolnieniiami-na-1-ianvaria-2012-ghoda/#pdd_pr4_gl0 тыкни носом где ты это нашел..
Записан

va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #22 : 13.12.2012, 22:44:53 »

Цитировать
а тут ты уже сам попал не из-за того что ты настоял а из-за того что не знаешь своих законов

194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
...
194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).
...
196. При возникновении неисправностей, за исключением указанных в подпунктах 194.8–194.11 пункта 194 настоящих Правил, водитель должен принять меры к их устранению, а если это невозможно, он может следовать к месту стоянки или ремонта, соблюдая необходимые меры предосторожности по обеспечению безопасности дорожного движения.


VictorGTi после прочитанного выше если меня развели то покажи где или почему?
Записан

VictorGTi  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 3949


VW Golf mkII GTi
[ Mog | Lev ]


WWW
« Ответ #23 : 14.12.2012, 07:40:38 »

va$ya.ussr, о чём я вам и говорил уважаемый что бы не было косяков вместо наклеек покрасить этих самых три полосы желаемых.


51. Имеются значительные внешние повреждения деталей кузова (кабины), окраски транспортного средства и (или) его окраска не соответствует указанной в свидетельстве о регистрации транспортного средства (паспорте транспортного средства (шасси транспортного средства).


соответственно едим в ГАИ переоформляет цвет в техпаспорте и вуаля едим на ТО
Записан

Машины бывают двух видов-это VW и стиральные.
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #24 : 14.12.2012, 08:57:55 »

пункт 51 запрещает движение на авто когда цвет не соответствует техпаспортному..нигде не написано что можно рисовать рисунки, полосы и т.д..

поясни:
- ты приезжаешь на машине под хохлому и говоришь хочу переофомить цвет?

- если нарисованы полосы..ты просишь чтоб тебе зарегечтрировали эту рисонину?

- что тебе в техпаспорте пишут напротив слова цвет?

p.s. только не нужно говорить что не моя проблема..ты сам говорил что компетентен в этом вопросе (покрайней мере раньше разобрался с этим вопросом)..будь добр объясни другим
Записан

VictorGTi  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 3949


VW Golf mkII GTi
[ Mog | Lev ]


WWW
« Ответ #25 : 14.12.2012, 19:42:10 »

va$ya.ussr, При этом во внимание не берется размер площади кузова окрашенного (обработанного пленкой) в цвет отличный от указанного в свидетельстве.

писал же выше ... соответственно и пишится два цвета
Записан

Машины бывают двух видов-это VW и стиральные.

 
   Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org