Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор двигателя для Гольф 5  (Прочитано 44357 раз)
Feuerrader  
*
Offline Offline

Сообщений: 18


WWW
« : 26.11.2012, 12:10:06 »

Подыскивается гольф 5/Джетта 2004-2009г, желательно в кузове универсал/плюс, но будут рассматриваться все. Вопрос выбора наиболее беспроблемного и надежного двигателя, на котором без сомнений можно поехать за рубеж(2000-3000км) без набора инструментов и навыков по ремонту в полевых условиях. Так же нужен мотор с масложором до 1л на 7000км. Мощность и расход топлива не сильно важно, конечно, хотелось бы помощнее и коплектацию побогаче, но не так критично как надежность.

Варианты:
- 1.4 TSI - смущает надежность, ресурс, но есть большой выбор машин с этим мотором
- 1.6 MPI - с надежностью вроде все хорошо, но выбор универсалов и плюсов пару машин только, да и все в бедных комплектациях, да и цена завышена, если учесть что изначально это самый дешевый мотор.
- 1.9 TDI - большой выбор машин с этим мотором, но тоже смущает надежность, так и не понял сколько разновидностей этого мотора и какие бывают форсунки, и как понимаю в этих годах это только комон рейл, насос форсунок уже нету.
- 2.0 TDI - выбор очень маленький
- 2.5 FSI - выбор пару машин, но про мотор ничего не известно, только достаточно негативные отзывы о брате 2,0 FSI(типа повышенного масложора и проблем с топливной системой), но комплектации очень богатые.

Заправлятся будет только на хороших заправках топливом евро 5.
Записан

Golf Plus 1.6 BSE
Erema  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 26.11.2012, 16:26:06 »

Взял себе на прошлой неделе  Гольф 1.6 универсал 2008 г. . Пока доволен. В салоне тишина, по комплектухе конечно не айс, А так очень понравилась, едешь и отдыхаешь.
Записан
Feuerrader  
*
Offline Offline

Сообщений: 18


WWW
« Ответ #2 : 18.12.2012, 11:45:05 »

Тоже купил плюса 1.6 MPI BSE. По поводу тяги нормально, по городу вполне достаточно(хотя это самый слабый мотор которым я владел), на трассе пока не знаю, звукоизоляция хорошая, на уровне проданной ауди а4 Б6, разницы не заметил, подвеска заметно жестче чем ауди.

поделюсь тем что накопал в интернете по моторам(мнение не мое, а мой итог прочитанного):

1.4 TSI - для себя можно рассматривать только CAX c 122л.с., на 140 и 170 л.с. очень много жалоб, стоят очередями на СТО, проблемы с поршневой уже на 50к пробега, не редки замены мотора, очень сильно их обсуждают(а точнее ругают) на российском тигуан клубе, тема огромная, мне напомнила тему про ваговский мотор 2.0 бензин АЛТ на 700 страниц, владельцем которого я был и больше никогда не хочу быть владельцем аналогичного мотора. Тот который 122л.с. вроде достаточно надежный мощный, экономный, очень комфортный крутящий момент, конечно всяких датчиков и т.п. в нем гораздо больше чем в MPI, топливная более капризная(в россии, может если на нашем 95-м ездить то проблем и не будет), долго не греется ввиду высокого КПД(низкого тепловыделения) и народ часто мерзнет в салоне зимой.

1.9TDI и 2,0TDI - не рассматривал, т.к. при одинаковой конечной стоимости в Минске, машина будет куплена в заметно худшем состоянии чем бензин за счет огромной расстаможки (надо еще учесть что мотор этот изначально дороже бензиновых, т.е. в одинаковых состояниях дизель бы стоил дороже бензина в той же Германии), и есть большая вероятность вложить круглую сумму в замену маховика и мелкий ремонт топливной системы.
Записан

Golf Plus 1.6 BSE
Pasha98  
*
Offline Offline

Сообщений: 1574


Гольф2 автокросс 2.0 16V дроселя. А3 1.9 TDI
Орша


« Ответ #3 : 18.12.2012, 12:17:38 »

мотор 1.6 конечно вестч. но я бы выбрал что нибудь дизельное 1.9 аля BKC короче без сажевого фильтра. отличная динамика ,неплохая надёжность,радующий расход топлива.
Записан
stomat  
*
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #4 : 18.12.2012, 16:15:58 »

- 1.6 MPI  - с надежностью вроде все хорошо, но выбор универсалов и плюсов пару машин только, да и все в бедных комплектациях, да и цена завышена, если учесть что изначально это самый дешевый мотор.
- 1.9 TDI  - большой выбор машин с этим мотором, но тоже смущает надежность, так и не понял сколько разновидностей этого мотора и какие бывают форсунки, и как понимаю в этих годах это только комон рейл, насос форсунок уже нету.
- 2.0 TDI  - выбор очень маленький

никаких проблем нет в этих моторах, себе брал бы 2.0ТДИ.
Записан

Golf 5Variant'08 1.9BXE / Passat B6'07 2.0BKP
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #5 : 19.12.2012, 11:32:08 »

а 1,4 можно было бы свеженькую из германии взять
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #6 : 19.12.2012, 11:44:08 »

Все такие умные, когда автору темы после покупки машины это уже не интересно Smiley
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #7 : 19.12.2012, 12:42:20 »

кто виноват, что так быстро купил ..
Записан

Feuerrader  
*
Offline Offline

Сообщений: 18


WWW
« Ответ #8 : 19.12.2012, 21:51:55 »

у меня 1.6 свеженькая из германии, просто обошлась дороже чем 1.4, тема думаю будет много кому интересна. Просто на рынке из того что сейчас везут 3-5 лет, гольф 5 и его сородичи самые интересные и адекватные варианты.
Записан

Golf Plus 1.6 BSE
superalex  
*
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #9 : 19.12.2013, 12:36:28 »

Меньше всего проблем у 1,6. Это знают все. Остальные двигатели по КПД гораздо интереснее, но, к сожалению, проблем очень много. У дизелей с насосами, у бензиновых с турбинами (у активных драйверов).
Записан

Запчасти Шкода http://avtonika.com.ua/
Armen  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : 13.03.2016, 22:42:08 »

Плохо заводится гольф 5 тд 1.9 2005 год помогите
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #11 : 13.03.2016, 22:57:15 »

На горячую, или на холодную, или горячую и холодную, не растёт ли уровень масла, как давно менял топливный фильтр, сколько лет аккумулятору, указывать надо.
« Последнее редактирование: 13.03.2016, 23:00:29 от Alex_k » Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org