Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт турбин VW. Диагностика турбин.  (Прочитано 53408 раз)
TurboMikron  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


WWW
« : 05.11.2012, 15:22:19 »

ТурбоМикрон - специализированное предприятие по диагностике и ремонту турбин (турбокомпрессоров) для дизельных и бензиновых двигателей легковых и грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов.

ТурбоМикрон производит капитальный, сервисный и текущий ремонт турбокомпрессоров.

Высокое качество выполняемых ремонтных работ, обеспечивается использованием высокоточного балансировочного оборудования для турбин (SCHENK, Turbotechniсs), а также строгим соблюдением предписаний и требований производителей.

Наличие на складе предприятия оригинальных запчастей и комплектующих для турбин способствует оперативному выполнению ремонта турбокомпрессоров производства Borg Warner (Schwitzer & 3K), Holset, Garrett, Komatsu, IHI & Hitachi, Mitsubishi, Toyota и др.
Наше предприятие сотрудничает с европейскими производителями запасных частей для турборемонтного рынка, такими как Melett Limited (Англия) и др.

У нас собран профессиональный коллектив специалистов, прошедших подготовку и имеющих опыт работы в европейских странах, знакомых с новыми разработками и технологиями в отрасли.

В процессе ремонта мы делаем многоуровневую балансировку вала и картриджа турбины.
После сборки турбина проходит обкатку на разгонном стенде, что обеспечивает высокое качество ремонта.
Такой технологический процесс ремонта позволяет задать восстановленной турбине ресурс ее работы как новой.


Время ремонта - 5-6 часов.
Срок гарантии отремонтированного турбокомпрессора на предприятии ТурбоМикрон увеличен до 36 месяцев без ограничений по пробегу.

Кроме этого - в обменном фонде предприятия имеется более 700 турбин.

Мы всегда будем рады ответить на любые интересующие Вас вопросы.
Мы предлагаем разумные цены и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8%.

При ссылке на форум - скидка на ремонт 5%.

Наши сайты: Ремонт турбин - ТурбоМикрон
                   Каталог турбин

Телефоны: 8(029) 158-58-79 ;   8(029) 664-72-32

Наши представители:
г. Полоцк,        МТС - 8(029) 592-00-74
г. Витебск,   Velcom - 8(029) 664-72-35
г. Кобрин,        МТС - 8(029) 526-33-41




*реклама согласована
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 14:55:28 от TurboMikron » Записан

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %.
Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #1 : 05.11.2012, 16:47:14 »

Цитировать
Кроме этого - мы можем предложить восстановленные турбины из ремфонда предприятия.

А список есть?
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
TurboMikron  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


WWW
« Ответ #2 : 05.11.2012, 17:02:06 »

Уважаемый, Fat.
Список в скором будущем появится на сайте. На данный момент - звоните.
С уважением, администрация ТурбоМикрон.
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 10:50:56 от TurboMikron » Записан

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %.
nikolaj-9595  
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 26.11.2012, 11:31:39 »

Добрый день.  У меня VW В-6 2,0  начал дымить синим дымом и уровень масла падает. на сто сказали турбина.  купил бу поездил почти две недели и картина повторилась.  снял  и повез на малиновку - назад не взяли сославшись , что увеличился люфт, хотя я проехал не более 200 км., ругались долго но денег так и не отдали.  могу я у вас сделать заключение о причине поломки купленной турбины?  заранее спасибо.
Записан
TurboMikron  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


WWW
« Ответ #4 : 26.11.2012, 17:19:07 »

Добрый день.  У меня VW В-6 2,0  начал дымить синим дымом и уровень масла падает. на сто сказали турбина.  купил бу поездил почти две недели и картина повторилась.  снял  и повез на малиновку - назад не взяли сославшись , что увеличился люфт, хотя я проехал не более 200 км., ругались долго но денег так и не отдали.  могу я у вас сделать заключение о причине поломки купленной турбины?  заранее спасибо.
Уважаемый, nikolaj-9595.
Заключение мы конечно можем сделать, однако сможет ли оно Вам помочь?
Перед установкой 2-й турбины Вы устранили причину выхода из строя 1-го турбокомпрессора?
После эксплуатации авто, пусть даже проехав всего 200 км (этого достаточно для выхода турбокомпрессора из строя), но не устранив причину поломки 1-й турбины, велика вероятность выхода из строя 2-й и последующих.
В двигателе VW 2.0 (с шестерёнчатым приводом масл. насоса) есть больное место – это шестигранник. Который зачастую проворачивается в своём седле (ресурс работы данного шестигранника около 100 тыс. км пробега) и масляный насос не создаёт требуемого давления масла в системе смазки двигателя, из-за чего происходит выход из строя механизмов и деталей двигателя, а турбокомпрессора в первую очередь (как правило это масляное голодание и/или абразивный износ вала турбины продуктами износа деталей двигателя).
В двигателях VW 2.0 с цепным приводом масляного насоса также имеются больные места, способные навредить турбине. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Убедительно рекомендуем Вам обратить внимание на масляный насос и устранить причины поломки турбокомпрессора.
На фото в левой части виден износ вышеописанного шестигранника.
С уважением, гл. инженер ТурбоМикрон.
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 10:51:57 от TurboMikron » Записан

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %.
nikolaj-9595  
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 28.11.2012, 08:56:21 »

Добрый день.  У меня VW В-6 2,0  начал дымить синим дымом и уровень масла падает. на сто сказали турбина.  купил бу поездил почти две недели и картина повторилась.  снял  и повез на малиновку - назад не взяли сославшись , что увеличился люфт, хотя я проехал не более 200 км., ругались долго но денег так и не отдали.  могу я у вас сделать заключение о причине поломки купленной турбины?  заранее спасибо.
Уважаемый, nikolaj-9595.
Заключение мы конечно можем сделать, однако сможет ли оно Вам помочь?
Перед установкой 2-й турбины Вы устранили причину выхода из строя 1-го турбокомпрессора?
После эксплуатации авто, пусть даже проехав всего 200 км (этого достаточно для выхода турбокомпрессора из строя), но не устранив причину поломки 1-й турбины, велика вероятность выхода из строя 2-й и последующих.
В двигателе VW 2.0 (с шестерёнчатым приводом масл. насоса) есть больное место – это шестигранник. Который зачастую проворачивается в своём седле (ресурс работы данного шестигранника около 100 тыс. км пробега) и масляный насос не создаёт требуемого давления масла в системе смазки двигателя, из-за чего происходит выход из строя механизмов и деталей двигателя, а турбокомпрессора в первую очередь (как правило это масляное голодание и/или абразивный износ вала турбины продуктами износа деталей двигателя).
В двигателях VW 2.0 с цепным приводом масляного насоса также имеются больные места, способные навредить турбине. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Убедительно рекомендуем Вам обратить внимание на масляный насос и устранить причины поломки турбокомпрессора.
На фото в левой части виден износ вышеописанного шестигранника.
С уважением, гл. инженер «ТурбоМикрон».

Спасибо за ответ.   если я приеду к вам на ремонт турбины и после ремонта поменяю этот шестигранник то проблем больше не будет?
обязательно устанавливать турбину на сто или могу сам?  (столько раз уже снимали по 80уе )
Записан
YarikT  
Модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #6 : 28.11.2012, 09:05:29 »

turbomikron, заочно я вас знаю, мой знакомый Серега (токарь) мою турбу у вас балансировал. Молодцы с умом подходите к делу, периодически отправляю клиентов к вам,  взвешенных нареканий в вашу в сторону не было.
« Последнее редактирование: 28.11.2012, 09:07:22 от -Yarik- » Записан
TurboMikron  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


WWW
« Ответ #7 : 28.11.2012, 09:46:20 »

Спасибо за ответ.   если я приеду к вам на ремонт турбины и после ремонта поменяю этот шестигранник то проблем больше не будет?...

Уважаемый, nikolaj-9595.
Для правильной и продолжительной работы отремонтированного турбокомпрессора необходимо устранить причины его поломки. Мы Вам указали лишь наиболее вероятную причину (шестигранник) выхода из строя турбины непосредственно на Вашем авто. Более точную информацию по причинам поломки Вашей турбины мы сможем дать только после разборки и дефектации деталей турбины.
И когда Вы устраните причины поломки турбины, "...то проблем больше не будет.."!

... обязательно устанавливать турбину на сто или могу сам?  (столько раз уже снимали по 80уе )

Если Вы владеете необходимыми знаниями и инструментом для снятия/установки турбины, конечно можете заняться этим сами. Если Вы волнуетесь по поводу гарантии - если снятие/установку будете проводить сами, тогда сохраняйте чеки на расходники (масло, воздушный и масляный фильтр), т.к. их замена является обязательным условием сохранения гарантии, а это будет подтверждением их замены.
С уважением, администрация ТурбоМикрон.
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 10:52:55 от TurboMikron » Записан

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %.
TurboMikron  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


WWW
« Ответ #8 : 28.11.2012, 10:12:01 »

turbomikron, заочно я вас знаю, мой знакомый Серега (токарь) мою турбу у вас балансировал. Молодцы с умом подходите к делу, периодически отправляю клиентов к вам,  взвешенных нареканий в вашу в сторону не было.

Уважаемый, -Yarik-.
Спасибо. Мы рады, что Вы поделились своим впечатлением о работе нашего предприятия!
Для нас очень ценно мнение потребителей наших услуг.
Особенно приятно когда такие слова звучат из уст профессионала!
« Последнее редактирование: 28.11.2012, 10:14:05 от turbomikron » Записан

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %.
МихWил  
*
Offline Offline

Сообщений: 1528

MK2 2.0T MS2
Логойск


« Ответ #9 : 28.11.2012, 10:37:04 »

сообщение писал утром, но куда-то пропало..

Ребилд ккк26 и ккк24
Стоимость?
Записан
TurboMikron  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


WWW
« Ответ #10 : 28.11.2012, 12:21:13 »

сообщение писал утром, но куда-то пропало..

Ребилд ккк26 и ккк24
Стоимость?

Уважаемый, МихWил.
Стоимость стандартного ремонта не зависит от марки и модели авто или турбины и варьируется в рамках 200-400 у.е. (в зависимости от состояния турбины и устанавливаемых комплектующих).
Для определения точной стоимости ремонта необходимо произвести диагностику и дефектацию турбокомпрессора.
Ремонт турбокомпрессора занимает 5-6 часов.
При ремонте картридж турбокомпрессора проходит 4-рёх уровневую балансировку.

С уважением, гл.инженер ТурбоМикрон, Дмитрий.
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 10:54:34 от TurboMikron » Записан

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %.
nikolaj-9595  
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 28.11.2012, 14:59:13 »

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %

для получения скидки достаточно сослаться на этот форум?  заранее спасибо
Записан
TurboMikron  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


WWW
« Ответ #12 : 28.11.2012, 15:29:53 »

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %

для получения скидки достаточно сослаться на этот форум?  заранее спасибо

Уважаемый, nikolaj-9595.

Скидка на ремонт всем сославшимся на форум VW Club - 5%

При предъявлении клубной карты  - скидка на ремонт - 8%
« Последнее редактирование: 03.12.2012, 16:29:07 от TurboMikron » Записан

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %.
TurboMikron  
*
Offline Offline

Сообщений: 33


WWW
« Ответ #13 : 28.11.2012, 17:10:09 »

Уважаемые участники форума! Для повышения качества оказываем услуг, наши специалисты постоянно повышают свою квалификацию.

Так, в сентябре 2012г. представители "ТурбоМикрон", по приглашению, посетили заводы:

Turbo Technics Ltd - Northampton/England
производитель балансировочного оборудования, используемого заводами производителями турбокомпрессоров HONEYWELL (Garrett); 3K Borg Warner TURBOSYSTEMS (ККК); Ishikawajima-Harima HEAVY INDUSTRIES CO(IHI)  и

Melett Limited - Barnsley/England
(мировой разработчик и производитель комплектующих к турбокомпрессорам.

В итоге были достигнуты соглашения о взаимном техническом сотрудничестве.

К слову, "ТурбоМикрон" в 2012 г. приобрел новейший балансировочный стенд Turbo Technics VSR 300 с новым программным обеспечением, максимально исключающим человеческий фактор при балансировке турбокомпрессора и способный развивать обороты турбокомпрессора до 300 тыс. об/мин.

С уважением, администрация "ТурбоМикрон".
« Последнее редактирование: 23.01.2018, 10:57:04 от TurboMikron » Записан

Для участников CLUB VW BELARUS  скидка на ремонт - 8 %.
nikolaj-9595  
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 04.12.2012, 08:18:01 »

был у них на прошлой неделе на выходных поставил  пока полет нормальный. скидки работают. спасибо мастеру Диме за полезную инфу и ремонт.
Записан

 
   Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org