Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форум превратился в газету из рук в руки.  (Прочитано 12309 раз)
11piligrim11  
*
Offline Offline

Сообщений: 526


Дорог хватит на всех
г. Минск


« : 18.09.2012, 16:37:57 »

Уже почти год не заглядываю на форум. Иногда забегаю на пять минут, смотрю последние сообщения и с грустью выхожу. Во первых, по моему мнению в форуме стало много муссора. Тем с двумя - тремя, ну или чуть больше ответами, не несущих ни какой полезной информации. Почему модераторы их не закрывают и не удаляют - не понятно. Во вторых: большая часть тем рассматриваемых в последнее время, это куплю-продам. Я конечно понимаю, что и продать хочется и купить дешевле не мешает, но нельзя ли все эти обьявления обьеденить в одну тему. Дальше поиск по сайту рулит. Нет, каждый открывает новую, чтоб описать в ней срочно продаваемую, эсклюзивную б/у гаечку. И висит этот муссор потом, мешая найти интересную и нужную информаию. Ну и наконец ответы на тех. вопросы мне уже совсем нравятся. Уж не могу. "гугли поиск", "читай на другом сайте"... Ребят, а мы тут все зачем? Может назваться форумом обьявлений, а не друзей, и айда по другим сайтам? ПЕЧАЛЬНО!
Записан

VW Sharan 2001 г.в. 1,8 turbo 20V AWC;                            VW Passat B-3 Variant , 1991 г.в., 2.0i, МКПП, 2Е/
8 ноль 29 7 ноль 4 58 67


Короче, уже курю!
amear  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 523


vw golf 4 '02 asz
Минск - Слуцк


« Ответ #1 : 18.09.2012, 16:48:55 »

Уже почти год не заглядываю на форум. Иногда забегаю на пять минут, смотрю последние сообщения и с грустью выхожу. Во первых, по моему мнению в форуме стало много муссора. Тем с двумя - тремя, ну или чуть больше ответами, не несущих ни какой полезной информации. Почему модераторы их не закрывают и не удаляют - не понятно. Во вторых: большая часть тем рассматриваемых в последнее время, это куплю-продам. Я конечно понимаю, что и продать хочется и купить дешевле не мешает, но нельзя ли все эти обьявления обьеденить в одну тему. Дальше поиск по сайту рулит. Нет, каждый открывает новую, чтоб описать в ней срочно продаваемую, эсклюзивную б/у гаечку. И висит этот муссор потом, мешая найти интересную и нужную информаию. Ну и наконец ответы на тех. вопросы мне уже совсем нравятся. Уж не могу. "гугли поиск", "читай на другом сайте"... Ребят, а мы тут все зачем? Может назваться форумом обьявлений, а не друзей, и айда по другим сайтам? ПЕЧАЛЬНО!


Даже понимаю, откуда здесь про гугл.
Но и делать клон (банально копи-пейстить диалоги) фольксваген техникал сайта тоже не вариант. Задаются ведь интересные вопросы - пишутся интересные ответы.

А на вопрос "у меня такая-то ошибка, помогите все перебрал" - такой и ответ будет.

Хотя написать шаблон для создания новых тем по проблемам было бы неплохо. Что-то вроде:

название:
<краткое описание проблемы>
шапка:
<полная инфа об автомобиле, включая пробег и количество пропаленных дырок в салоне (немножко сарказма для улыбки)>
<подробное описание проблемы>
<произведенное исследование, проведенная работа ПОДРОБНО!!! "нашел это, проверил - все отлично. заменил то - нифига разницы нету" и т.п.>
!!!немаловажно <собственно вопрос: а что ж именно хочет узнать автор>
и было бы просто приятно, но необязательно <благодарность за участие и помощь>

А то привыкли все (и сам этим грешу): только вопросы задавать - чтоб ответы за них другие искали. Под лежачий камень....

PS: насчет объяв - они вроде как итак в отдельном разделе. Если нет - модерам работа Smiley
Записан
amear  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 523


vw golf 4 '02 asz
Минск - Слуцк


« Ответ #2 : 18.09.2012, 16:54:05 »

Уже почти год не заглядываю на форум. Иногда забегаю на пять минут, смотрю последние сообщения и с грустью выхожу. Во первых, по моему мнению в форуме стало много муссора. Тем с двумя - тремя, ну или чуть больше ответами, не несущих ни какой полезной информации. Почему модераторы их не закрывают и не удаляют - не понятно. Во вторых: большая часть тем рассматриваемых в последнее время, это куплю-продам. Я конечно понимаю, что и продать хочется и купить дешевле не мешает, но нельзя ли все эти обьявления обьеденить в одну тему. Дальше поиск по сайту рулит. Нет, каждый открывает новую, чтоб описать в ней срочно продаваемую, эсклюзивную б/у гаечку. И висит этот муссор потом, мешая найти интересную и нужную информаию. Ну и наконец ответы на тех. вопросы мне уже совсем нравятся. Уж не могу. "гугли поиск", "читай на другом сайте"... Ребят, а мы тут все зачем? Может назваться форумом обьявлений, а не друзей, и айда по другим сайтам? ПЕЧАЛЬНО!


А фразы "Подъезжай, прочитаю компом" также смахивают на раздел "Услуги" из той же газеты. И не несут абсолютно НИКАКОЙ полезной информации для других читателей данной темы. На это есть личные сообщения.

P.S. см. тему: http://forum.clubvw.by/index.php?topic=23477 - для понимания того, о чем здесь речь
Записан
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #3 : 18.09.2012, 17:14:44 »

мне всё нравится
что написано выше - брехня нытиков
если есть мысли как надо сделать лучше - делайте, предлагай, отвечайте сами на вопросы если не устраивают ответы (если конечно есть что ответить)
Записан

amear  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 523


vw golf 4 '02 asz
Минск - Слуцк


« Ответ #4 : 18.09.2012, 17:46:37 »

мне всё нравится
что написано выше - брехня нытиков
если есть мысли как надо сделать лучше - делайте, предлагай, отвечайте сами на вопросы если не устраивают ответы (если конечно есть что ответить)

чем не предложение?   

Хотя написать шаблон для создания новых тем по проблемам было бы неплохо. Что-то вроде:

название:
<краткое описание проблемы>
шапка:
<полная инфа об автомобиле, включая пробег и количество пропаленных дырок в салоне (немножко сарказма для улыбки)>
<подробное описание проблемы>
<произведенное исследование, проведенная работа ПОДРОБНО!!! "нашел это, проверил - все отлично. заменил то - нифига разницы нету" и т.п.>
!!!немаловажно <собственно вопрос: а что ж именно хочет узнать автор>
и было бы просто приятно, но необязательно <благодарность за участие и помощь>
Записан
11piligrim11  
*
Offline Offline

Сообщений: 526


Дорог хватит на всех
г. Минск


« Ответ #5 : 18.09.2012, 17:57:36 »

amear, Ну, во первых не прочитав машину компом, не имея ошибок гадать о поломках сложновато. Я не продаю свои услуги, а просто вызвался помочь человеку совершенно безплатно. Это не может быть рекламой.
Formus, я говорю, что есть множество тем, равнозначных, почему бы их не объеденить в одну. Есть темы, в которых есть вопрос и автор так и не дождался ответа. Темы старые, по нескольку месяцев, а то и лет. Проблемы вероятнее всего давным давно решены, без нашей помощи. Может стоит их удалить, чтоб не хламить поиск? Ну и наконец, если нытиков, хочется опустить руки, со словами:"ну и хрен с вами!" Не нужны вам новые люди в форуме, пусть бегут на другие сайты. 
Записан

VW Sharan 2001 г.в. 1,8 turbo 20V AWC;                            VW Passat B-3 Variant , 1991 г.в., 2.0i, МКПП, 2Е/
8 ноль 29 7 ноль 4 58 67


Короче, уже курю!
11piligrim11  
*
Offline Offline

Сообщений: 526


Дорог хватит на всех
г. Минск


« Ответ #6 : 18.09.2012, 18:04:42 »

А куплю-продам сколько тем? Каждый в одельной теме описывает свою эсклюзивную, очень нужную б\у гаечку. Не успел человек задать вопрос, как толпа народа уже отписалась, в этих куплю-продам, и его вопрос так и остался ни кем не замеченным.
Записан

VW Sharan 2001 г.в. 1,8 turbo 20V AWC;                            VW Passat B-3 Variant , 1991 г.в., 2.0i, МКПП, 2Е/
8 ноль 29 7 ноль 4 58 67


Короче, уже курю!
amear  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 523


vw golf 4 '02 asz
Минск - Слуцк


« Ответ #7 : 18.09.2012, 18:13:13 »

11piligrim11, я не про рекламу, а про то, что это проще написать в лс - и на форуме чище будет.
Предлагаю не вести перепалку в духе сегодняшних комментов онлайнера Smiley Думаю, никто из нас не хочет превратить форум в помойку, поэтому вместо споров предлагаю вносить дельные предложения Smiley

Насчет "Проблемы вероятнее всего давным давно решены, без нашей помощи":
согласен, очень бы хотелось, чтобы автор, создавая тему, доводил ее до конца. Т.е. писал все-таки как проблема решилась. Но это, похоже, останется на совести авторов...

А куплю-продам сколько тем? Каждый в одельной теме описывает свою эсклюзивную, очень нужную б\у гаечку. Не успел человек задать вопрос, как толпа народа уже отписалась, в этих куплю-продам, и его вопрос так и остался ни кем не замеченным.

Тоже согласен, мое предложение по делу:
"Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." - предусмотреть возможность настройки этого раздела для каждого пользователя (если это позволит движок форума). Т.к. для кого-то именно разделы с гайками Подмигивающий самые ценные, а кому-то они мешают
Записан
Bartimius  
*
Offline Offline

Сообщений: 1072


VW T3 transporter 1.6D
Новополоцк


« Ответ #8 : 18.09.2012, 19:39:52 »

было бы неплхо сделать шапки на подобные вещи, весьма полезная вещь получиться на мой взгляд, для куплю\продам отведена ветка, только как-бы почитить их, и другие разделы по возможности.
Неплохо бы сделать фильтра по веткам форума, дабы не натыкаться на ненужные новости и наоборот.
Но всё это лишь слова, которые большой роли не сыграют.
Записан

Не все то золото, что машина)
***Тел. МТС - +375295939191 Стас***
11piligrim11  
*
Offline Offline

Сообщений: 526


Дорог хватит на всех
г. Минск


« Ответ #9 : 18.09.2012, 19:50:12 »

Тоже согласен, мое предложение по делу:
"Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." - предусмотреть возможность настройки этого раздела для каждого пользователя (если это позволит движок форума). Т.к. для кого-то именно разделы с гайками Подмигивающий самые ценные, а кому-то они мешают

Вот. С таким предложением я тоже очень согласен. Кроме того, смежные темы, в куплю-продам снести в одну. Так же поступить со смежными темами в остальных разделах. Темы пролежавшие на форуме, не доведённые до финала, не носящие ценной информации (те, в которых есть вопрос, но нет на него ответа) удалить, чтоб не хламить поиск.

Bartimius то же согласен. Может правда, уважаемые модераторы и администраторы форума. Нет предела совершенству. Давайте хоть попытаемся сделать наш форум интересней. А то так с каждым днём подпись Феи становится всё более соответствующая состоянию дел.
Записан

VW Sharan 2001 г.в. 1,8 turbo 20V AWC;                            VW Passat B-3 Variant , 1991 г.в., 2.0i, МКПП, 2Е/
8 ноль 29 7 ноль 4 58 67


Короче, уже курю!
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #10 : 18.09.2012, 20:05:38 »

Есть темы, в которых есть вопрос и автор так и не дождался ответа. Темы старые, по нескольку месяцев, а то и лет. Проблемы вероятнее всего давным давно решены, без нашей помощи. Может стоит их удалить, чтоб не хламить поиск?
скидывай с личку ссылкина темы, будем обьединять, удалять и т.п.

А куплю-продам сколько тем? Каждый в одельной теме описывает свою эсклюзивную, очень нужную б\у гаечку. Не успел человек задать вопрос, как толпа народа уже отписалась, в этих куплю-продам, и его вопрос так и остался ни кем не замеченным.
каждый продавец индивидуум, и может обладать отдельной темой, если всю барахолку в одну тему, то получится боооольшая каша.
Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #11 : 18.09.2012, 20:08:13 »

было бы неплхо сделать шапки на подобные вещи, весьма полезная вещь получиться на мой взгляд, для куплю\продам отведена ветка, только как-бы почитить их, и другие разделы по возможности.
в личку скидывай темы, которые требуют чистки, рассмотрю и удалю если действительно не актуальна
Записан

formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #12 : 18.09.2012, 20:15:57 »

Раздел "купи-продай" не трогать!
Йа на этом разделе машЫну с помойки на белый свет вытащил!!!
Реально почти всё купил здесь у своих а не у барыг
Записан

Bartimius  
*
Offline Offline

Сообщений: 1072


VW T3 transporter 1.6D
Новополоцк


« Ответ #13 : 18.09.2012, 20:37:42 »

Раздел "купи-продай" не трогать!
Йа на этом разделе машЫну с помойки на белый свет вытащил!!!
Реально почти всё купил здесь у своих а не у барыг
подерживаю, его просто пичистить бы)
Записан

Не все то золото, что машина)
***Тел. МТС - +375295939191 Стас***
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #14 : 18.09.2012, 20:39:51 »

Bartimius, почисти есть много свободного времени!  скинь мне в личку ссылки на темы. которые требуется почистить на твой взгляд
Записан


 
   Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org