Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите завести авто после капремонта  (Прочитано 5614 раз)
42suka195  
*
Offline Offline

Сообщений: 14

VW PASSAT 02г.в. 74kW AVB
Mensk


« : 26.08.2012, 13:28:49 »

Суть дела: сделал капитальный ремонт двигателя и машина перестала заводиться....хотя на ней приехал.
1.9 ТДИ 2002 г.в. пассат б5 74 kwt тип двигателя AVB.
Проверили все дважды,по электрике должна заводится,по механике тоже,насос тандемный в норме,предохранители тоже,распредвал и коленвал и датчики на своих местах.
ВЫРУЧАЙТЕ прошло уже два месяца,а толку нет.
Форсунки и клапана отрегулированы,в вакуумном насосе и каналах герметика после капиталки нет.
Записан

Организм растет до 25 лет,но живот и жопа по ходу об этом не в курсе!!!
42suka195  
*
Offline Offline

Сообщений: 14

VW PASSAT 02г.в. 74kW AVB
Mensk


« Ответ #1 : 29.08.2012, 13:00:08 »

Ребята,кто разбирается подскажите,смотрим на гребенку коленвала-не хватает почему то два зуба,я как новичок понимаю что нету понимания с распредвалом и от этого не дается команда на запуск двигателя? Еще один вопрос: нужно ли при капитальном ремонте сливать масло с гидрокомпенсаторов-один моторист говорит чушь полная,два других обязательно и из-за этого и не заводится,где правда?
Записан

Организм растет до 25 лет,но живот и жопа по ходу об этом не в курсе!!!
YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #2 : 29.08.2012, 17:06:02 »

может не стоит клонировать темы ?
нет зубов потому что алгоритм работы мотора настроен на получение сигнала из серии импульсов например 60 минус 2 зуба, для определения начальной точки
слив масло с гидриков будет уверенность что клапана точно закрыты. При наличии масла есть риск что клапана будут некоторое время приоткрыты
Записан
42suka195  
*
Offline Offline

Сообщений: 14

VW PASSAT 02г.в. 74kW AVB
Mensk


« Ответ #3 : 29.08.2012, 22:39:19 »

Спасибо за корректность!Поправьте меня,если я не так понял,т.е. другими словами одного зуба (или оба?) все же не хватает и из-за этого нет необходимого импульса,каким то чудесным образом он испарился (я имею ввиду зубов)...а он заменяем?Если он вообще заклепан на коленвале?А также необходимо снимать двигатель для данной операции?Осцилограф показал на проблемы коленвала (вернее он должен видеть одно окно,а видит два),а компутер на не рабочий датчик коленвала,хотя импульсы от него есть и пробовали ставить исправный дачтик (не было результата)-по всей видимости здесь собака и зарыта.Про масло в гидриках,я понимаю это всего лишь желательная процедура?
Записан

Организм растет до 25 лет,но живот и жопа по ходу об этом не в курсе!!!
av_lev  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 07.09.2012, 10:33:46 »

Спасибо за корректность!Поправьте меня,если я не так понял,т.е. другими словами одного зуба (или оба?) все же не хватает и из-за этого нет необходимого импульса,каким то чудесным образом он испарился (я имею ввиду зубов)...а он заменяем?Если он вообще заклепан на коленвале?А также необходимо снимать двигатель для данной операции?Осцилограф показал на проблемы коленвала (вернее он должен видеть одно окно,а видит два),а компутер на не рабочий датчик коленвала,хотя импульсы от него есть и пробовали ставить исправный дачтик (не было результата)-по всей видимости здесь собака и зарыта.Про масло в гидриках,я понимаю это всего лишь желательная процедура?
а компом смотрели авто? Двигатель снимался или на авто перебирался (в плане отключения от коробки)? Если двигло отсоединяли, то неправильно выставили метку на коленвале!!!!
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org