Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: выбор между дизельными универсалами Passat B4(94-97), Passat B5, Golf 3(97-99)  (Прочитано 13445 раз)
evgenydeep  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 30.08.2007, 15:45:35 »

выбор между дизельными универсалами Passat B4(94-97), Passat B5, Golf 3(97-99)

Подсоветуйте, плз!
хочется простого, относительно надежного, и ГЛАВНОЕ - ДЕШЕВОГО В ОБСЛУГЕ дизелька
на управляемость, комфорт за рулем - пофигу

Главный вопрос который мучает - а стоит ли покупать Б5-го? Он недешев(по сравнению с В4 и Гольф3), и подвеска у него непростая, и достаточно недешевая в обслуге, да и вообще слышал что машина сама по себе, конечно на Б3/Б4, а покомфортнее, но и в обслуге явно проблемнее и подороже будет.

Б4
плюсы - простота, сравнительно дешевле в осблуге, чем Б5
минусы - год непроходной, живых вариантов - еще меньше чем Б5-ых :-( за такой год и за старую модель платить столько - жаба душит

Б5
плюсы - новее, год проходной, потенциально выше вероятрность найти недобитый экземпляр
минусы - дорогой

Гольф 3(97-99)
плюсы - дешевизна+проходной год, тоже универсал
минусы - маленький, комфорта меньше чем в пассатах, подвеску чаще нужно ремонтировать чем в пассатах


Что выбрать?
Записан
Kovalevo  
*
Offline Offline

Сообщений: 510

Saab 9-5 2,3t
Брест


« Ответ #1 : 30.08.2007, 16:36:32 »

Довольно странный список... В5 явно выделяется на фоне В4 и Г3 ценой не только покупки но и обслуги. И цена эта раза в 2 а иногда и в 5 раз выше. За 100 зарубежных ты в гольфе подвеску поменяешь...в В5 это стоимость одного нового рычага подвески. Зато выиграешь в комфорте, годе...насчет скорости не знаю. С дизелями не очень дружу. Если деньги есть...бери 5. Если недобор то 3 или 4. В таком порядке
Записан

Life goes on
________________________________
+375297275538, BREST, BELARUS
evgenydeep  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 30.08.2007, 18:15:26 »

ничего странного
не буду же я покупать машину за последние деньги
тем более вторую машину Smiley

Т.е. я могу себе позволить и Б5, но считаю что на сегодняшний день если бы с финансами было получше, то я лучше взял бы ауди и не заморачивался бы выбором.

Меня интересует очень дешевое обслуживание вкупе с вместительностью - т.е. чтобы пассажиры нормально помещались, и спереди и сзади. + чтобы еще для багаж-а места было.

Короче говорите что в обслуге Б5 в разы выше? :-( Плохо...
А то я бы не прочь купить за 7500-8000-8500 Б5-го дизельного из Германии, благо друзья могут машину привезти без проблем.
Записан
evgenydeep  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 30.08.2007, 19:09:18 »

... а вообще машина не для меня, а для отца, - поэтому крайне важна дешевизна в обслуге
Записан
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #4 : 31.08.2007, 00:22:29 »

evgenydeep, определиться не мешало бы с классом авто. Как-никак, гольф и пассат это две большие разницы.
Предполагаю, что если ищется универсал, то предполагается его использование в качестве эдаково грузовичка (хотя бы иногда).
В этом качестве Г3 универсал - не лучший выбор, хороших отзывов я не слышал, машина "не туда-ни сюда".
Если же ставится вопрос:
Цитировать
...крайне важна дешевизна в обслуге...
- то надо брать Гольф-23/Пассат-3 - и по цене будет выигрыш, и по з/ч б/у, да и устроены они намного проще.
"Багаж" - у каждого свое понятие. В гольфах сзади для пассажиров места мало, в отличие от Пассатов.
Предпочтительнее дизельный мотор попроще, менее требователен к качеству солярки.

Не совсем понятно мне понятие "проходной-не проходной" и "живой-не живой". Это чё, у меня зомби?
Записан

romby  
*
Offline Offline

Сообщений: 91


« Ответ #5 : 02.09.2007, 21:38:29 »

 Сейчас тоже мучаюсь в выборе, Или B5 Г3/4 или вообще В4 года 96 взять. Правда я смотрю с 110 сильным мотором. В5 до рейстайлинга брать не хочется, а после оного дороговато. Г3/Г4 машины одного года, а разница в цене в 1500 бакинских. Зиму на пассате3 доезжу а по весне буду что-то брать. 
 Полность согдасен с автором, "Позволяли бы финансы взял бы АВДИ" Как вариант смотрю А6 С4-кузов. Естественно Универсал, мне коляску надо куда-то засунуть.
Записан

Passat GP TDI 96kw ('04). Sharan 1.9 TDi/AVG ('00). Sharan 2.0 TDI ('06)


 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org