Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Троит на холостых ПОЛО 1.0  (Прочитано 5921 раз)
Сергейка  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 22.05.2012, 17:11:22 »

Доброго времени суток! У меня поло 97 г.в. 999 кубиков. Проблема в следующем: авто троит на холостом ходу не зависимо от температуры двигателя и влажности воздуха! Обороты двигателя скачут от 500 до 1000, мотор сильно трясется и часто глохнет. С техосмотра выгнали с СН превышающим в 3 раза (СО в норме) !!! Из проведённых предварительных проверок выяснил, что не работает 2 цилиндр. На повышеных оборотах все нормально, тяга для литрового движка неплохая, разгоняется шустро. Теперь расскажу что делал: первым делом заменил свечи, провода, крышку трамблера и бегунок-искра есть, без пропусков. Масло, фильтра, без изменений. Сгонял на комп- все в норме лямда, кат, датчики... ошибок нет, но на всякий случай адаптировали дроссель, правда не знаю зачем... Замерял компрессию: по десятке на котёл, правда сказали что во 2-ом чутка медленнее чем в остальных набрала. Но ведь набрала! Пробовали передавливать все вакуумные трубки от впускного коллектора и обливать эфиром- ничего не менялось, перекидывал местами форсунки, предваритльно проверив на распыл. Менял местами фишки управления форсунок- ничего!!! Машину покупал год назад с этой проблемой списал все на маленький объем и дождь, думал провода поменяю и будет мне счастье))), но тогда трясло чуть меньше и ТО прошел без вопросов... Ну вроде всё написал. Ребят, спасайте... Куда копать? Уже кучу денег и времени потратил всё без толку!!!   
Записан
YarikT  
Модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #1 : 22.05.2012, 18:46:05 »

наверное что то сломалось под капотом . Может стоит найти причину а не тратить тупо кучу денег
Записан
Сергейка  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 22.05.2012, 21:43:41 »

Оригинально... Вот так же все руками разводят и ничего сказать толкового не могут, топливо идет, искра есть а она не работает. Чудеса! Я сюда обратился не за насмешками... может у кого такое было?
Записан
YarikT  
Модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #3 : 22.05.2012, 21:57:27 »

тут будут или насмешки или пустые разговоры. Очень много деталей нужно знать чтобы давать советы. Будут только предположения например ,...
Может мотор воды хлебнул и подогнуло шатун. От этого меньше компрессии и колбасит мотор. итд.
П.С. Приходишь ты к доктору и с ходу спрашиваешь "Доктор, доктор почему у меня голова болит?" вот и что тебе можно ответить
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org