Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблемы с давлением  (Прочитано 6598 раз)
qwern70  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 09.03.2012, 12:17:01 »

привет всем
проблема в следующем при долгой езде срабатывает зумер и загорается лампочка давления масла на 2100 об в мин убираешь ногу с педали все в норме давишь в газ опять срабатывает но не всегда если не обращать внимания пищит примерно до 2350-2400 об в мин причем наездил гдето 8 тыс после замены, купил в прошлом году зумер иногда попискивал где то на этих же оборотах, поменял масло все пришло в норму. Компресию не мерял нет прибора. Теперь вопросы: как называется ентот прибор (компресометр или как то по другому), сколько он сейчас стоит в долларах если можно,и где его можно купить в Гродно. Может просто поменять масло погуще и забить. Где какой датчик находится там ведь их 2, один на низких оборотах другой после 2 тыс включается
МАШИНА WV GOLF 2 1.6 бензин моно карб 2ее
ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ КОЛЬ НЕ ТУДА ОТПРАВИЛ
« Последнее редактирование: 09.03.2012, 12:21:21 от qwern70 » Записан

гольф 2 1.6 бензин карб 2ее
Wladislaw  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #1 : 24.06.2012, 22:50:04 »

У меня похожая проблема(1,9тд),срабатывает в основном за городом,поменял оба датчика,опять запищало,то-же ищу ентот прибор,может ты уже нашёл? Манометр для измерения давления масла.Стоит вроде чуть больше 10 баксов,а перемерять давление на станции 20$ Подмигивающий.
Записан
goshkin1  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 31.10.2012, 10:13:55 »

парни проверите помпу, у меня такое было! датчики не причём ! датчики если выходят из строя то она будет пищать постоянно !!!
Записан
YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #3 : 31.10.2012, 19:40:17 »

парни проверите помпу, у меня такое было! датчики не причём ! датчики если выходят из строя то она будет пищать постоянно !!!
какая нахрен помпа, ну почему если человек не понимает по пишет, какое пищать постоянно, а нахрена тогда импульс с катушки идет на микруху контроля давления.... простейший алгоритм работы этих приборок я уже описавыл на этом форуме как и принципы работы датчиков с их давлениями. ищем.
П.С. если статистически посмотреть на эту проблему то только лично у меня из последних примерно сотни авто с зумерами и миганиями лампочек примерно 70% это виновники датчики, 20% проводка и приборки, 10% хана самому мотору и крайне редко когда насос или редукционный клапан
Записан
Андрей VW Passat B3  
*
Offline Offline

Сообщений: 5630


Passat-B3 CL-Var.1.8mono-ABS, 66kW,1992 (ПРОДАН)
Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) NewPolotsk Sity


« Ответ #4 : 31.10.2012, 20:10:48 »

какая нахрен помпа, ну почему если человек не понимает по пишет

вероятно чел подразумевал масляный насос (маслянная помпа, так сказать ....)
Записан



Passat-B3 CL-Variant 1.8mono-ABS, 66kW, 1992 (продан)    //   Ford Galaxy 2.3L DOHC (145PS),12.05.1998, 5МКПП- VXT75 (прожОра) бензин-газ
lelik-vw  
*
Offline Offline

Сообщений: 20

lelik-vw



« Ответ #5 : 26.03.2013, 21:00:11 »

У меня похожая проблема(1,9тд),срабатывает в основном за городом,поменял оба датчика,опять запищало,то-же ищу ентот прибор,может ты уже нашёл? Манометр для измерения давления масла.Стоит вроде чуть больше 10 баксов,а перемерять давление на станции 20$ Подмигивающий.

Достаточно совкового датчика давления масла со строительной, дорожной или с/х техники, вкрутить можно без всяких переходников. Но есть еще один вариант, если успокоитель в поддоне пластиковый, то его бывает отламывает и он перекрывает маслозаборник.
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org