Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорожная обстановка.  (Прочитано 79643 раз)
Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #15 : 29.02.2012, 11:44:40 »

Тема создана для освещения дорожной обстановки в нашей стране... кидаем сюда новости, или ссылки связанные с дорожной обстановкой...  Новые светофоры, новые лежаки, ямы и т. п.
Сюда не нужно кидать темы связанные с ГАИ...
« Последнее редактирование: 01.03.2012, 17:21:30 от Kalash » Записан

 
Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #16 : 11.03.2012, 12:19:15 »

Минск: в марте — апреле начинается активный ремонт асфальтобетонного покрытия

В столице в марте — апреле планируется провести ремонт 58 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети. Об этом, как передает агентство «Минск-Новости», сообщил генеральный директор ГПО «Горремавтодор» Денис Глинский на оперативном совещании в Мингорисполкоме.
По его словам, в связи с наступлением весны и частыми переходами температуры воздуха через нулевую отметку стало интенсивно разрушаться асфальтобетонное покрытие улиц. Разработаны графики на март — апрель по ликвидации так называемой критической ямочности. Ремонт, уверяют дорожники, будет вестись в выходные и праздничные дни.
Информагентство приводит такую статистику: с 27 февраля по 3 марта районные ремавтодоры заделали более 1000 квадратных метров «критической ямочности».
Автор: Андрей Журов
Источник: http://auto.onliner.by/
Записан

Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #17 : 12.03.2012, 16:41:57 »

Генпрокуратура резко критикует дорожников и предлагает принимать жесткие меры

Генеральная прокуратура обрушилась с резкой критикой на дорожные службы. В частности, на ее сайте сообщается о проведении 6 марта контрольного обследования дорог Минска: «Выявлены многочисленные дефекты дорожного покрытия. Не на всех участках, где своевременно не устранены очаги разрушения проезжей части, установлены соответствующие дорожные знаки, информирующие водителей об опасных участках дорог и необходимости снижения скорости. Вынесены предписания должностным лицам соответствующих дорожных служб, составлены протоколы об административных правонарушениях».
Сотрудники Генпрокуратуры в целом характеризуют ситуацию так: «Анализ состояния дорожной безопасности показывает, что органами исполнительной и распорядительной власти, предприятиями и организациями, ответственными за эксплуатацию дорог и дорожных сооружений, должным образом не выполняются требования закона о дорожном движении и концепции обеспечения безопасности дорожного движения».
Информация об этой проблеме изложена в представлении от 20 мая 2011 года на имя министра транспорта и коммуникаций. А в сентябре прошлого года был проинформирован премьер-министр, который поручил принять дополнительные меры по безусловному соблюдению качества содержания дорог и улиц.
«Однако ситуация в сфере безопасного содержания и эксплуатации дорог не улучшилась и приобрела особую остроту с наступлением весеннего периода, в связи с изменением климатических условий, — сказано на сайте Генпрокуратуры. — Так, в Минске отмечается значительное количество выбоин и проломов в покрытии проезжей части, которые превышают допустимые значения. При движении по таким участкам дорог происходит повреждение транспортных средств, что вызывает обоснованные претензии граждан в адрес ведомств и служб, ответственных за содержание автомобильных дорог».
Об этих проблемах неоднократно сообщал и Onliner, в частности на МКАД, ул. Орловской и др.
Так называемую «критичную ямочность» в Минске было поручено устранить до 5 марта, но анализ, проведенный Генпрокуратурой, свидетельствует, что указанные нарушения в полной мере не устранены. Сейчас Мингорисполкому, облисполкомам, Министерству транспорта и коммуникаций, УГАИ МВД направлена соответствующая информация, в которой предложено незамедлительно принять меры по приведению дорог в надлежащее состояние и устранить дефекты дорожного покрытия, создающие угрозу для безопасного движения; осуществлять ремонтные работы в строгом соответствии с технологическими нормами и регламентами, обеспечивать требуемое ограждение и освещение ремонтируемых участков дорог; ориентировать территориальные подразделения органов ГАИ на проведение мониторинга состояния дорожной сети; выявлять и требовать своевременного устранения причин и условий совершения правонарушений, связанных с ненадлежащим содержанием дорожно-транспортной инфраструктуры; осуществлять постоянный контроль за рассмотрением направленных органами ГАИ актов реагирования по обеспечению безопасности дорожного движения, добиваться их реального исполнения; в каждом случае нарушения правил содержания дорог и улиц решать вопрос об ответственности причастных к этому должностных лиц.
Но почему весной ямы появляются регулярно? В данный момент готовится публикация на эту тему — она появится на нашем сайте в конце недели.
Автор: Андрей Журов.

Источник: http://auto.onliner.by/

Записан

Foxy  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 4786



« Ответ #18 : 12.03.2012, 21:51:02 »

Уга, а до 6-го марта они, видимо, парили над дорогами и ничо не видели.
Записан

Рыжая Чернобурая шалунья

Golf 1.8AAM (помним, любим, ...), почти фольксваген Skoda Fabia 1.4 16V AUB
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #19 : 13.03.2012, 00:34:17 »

Foxy, походу у нашего руководства наступило будушчае - все же помнят "Назад в будущее" и "5 элемент"? вот он на таких и передвигались.
Записан
Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #20 : 13.03.2012, 09:57:07 »

Осторожно, гололедица! В Минске произошел всплеск аварий

Во вторник утром в столице произошло несколько десятков аварий. Автолюбители пишут: на некоторых участках дорог — сплошная гололедица. В ГАИ подтвердили, что дорожная ситуация, несмотря на хорошую погоду, сложная. Сейчас регистрируется много мелких ДТП. А по словам синоптиков, март — самый контрастный месяц в году. Разница между ночной и дневной температурой может составлять 15—20 градусов по Цельсию.
Пользователь нашего форума oldnavy сообщил об аварии сегодня утром на ул. Кижеватова, возле больницы скорой помощи. По его словам, там лоб в лоб столкнулись Rover и ВАЗ.
Об еще одном ДТП, которое случилось на ул. Машиностроителей, рассказал участник форума stoum (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены): «Возле Завода колесных тягачей замес из 4-х авто. По-ходу Автобус+вояджер, +2светленькие с рассаженными мордами».
В Республиканском гидрометеоцентре заметили, что образование гололедицы в марте — обычное дело из-за перепада температур: «Сегодня ночью было около нуля. А днем ожидается +8—9 градусов по Цельсию. Когда тепло, он начинает таять, а при снижении температуры все это замерзает и превращается в тонкую корочку льда. Его даже заметить иногда сложно. Наиболее опасные с этой точки зрения места — возле снежных отвалов. Кроме того, образованию гололедицы способствуют туманы, когда очень влажный воздух».
Автор: Андрей Журов
Источник: http://auto.onliner.by/
Записан

Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #21 : 13.03.2012, 09:57:59 »

сей факт подтверждаю лично!!! самому с утра пришлось дрифтовать в Ждановичах. будте аккуратны на дорогах!
Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #22 : 13.03.2012, 10:19:11 »

чуть в жопень акуре-джипарю не впендюрел .. скользко шо ппц.
Записан

sensor  
*
Offline Offline

Сообщений: 1552


Никому не затмить космонавта!
Минск


« Ответ #23 : 13.03.2012, 13:29:14 »

Пешком себе чуть задний бампер не снес. Smiley
Записан

128 95 55 велком
ICQ 590-746-258
Скайп sensord1

 
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отп##дить
Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #24 : 13.03.2012, 13:36:38 »

статья про хищение битума....
http://auto.onliner.by/2012/03/13/doroga-35
Записан

Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #25 : 13.03.2012, 18:35:44 »

Синоптики предупреждают о сильном ветре и гололедице

Ухудшение погоды ожидается уже сегодняшним вечером. Ближе к ночи температура вновь опустится до −1 градуса по Цельсию. Это значит, что дорожная ситуация, которая наблюдалась этим утром в столице, вновь повторится: на дорогах ожидается гололедица. В целом по стране местами будут слабые туманы. Таковы прогнозы Республиканского гидрометеоцентра. ГАИ советует водителям учитывать эти данные при планировании поездок и управлении машиной, а также осмотрительно парковать автомобиль.
В Минской ГАИ сообщили, что начиная со второй половины дня порывы ветра будут усиливаться и к ночи могут достигнуть 15—18 м/с. В течение следующих суток (14 марта) сильный ветер сохранится. Автовладельцам не стоит оставлять свои машины вблизи деревьев и любых неустойчивых конструкций.
По прогнозам синоптиков, ночью среды и утром четверга в центральных и восточных районах Беларуси на дорогах появится гололедица. Ухудшат ситуацию осадки: ожидаются мокрый снег и дождь в западной части страны. В пятницу ветер станет умеренным, в юго-западных регионах столбик термометра вновь поднимется выше 10 градусов.
Автор: Андрей Гомыляев
Источник: http://auto.onliner.by/
Записан

Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #26 : 20.03.2012, 16:29:57 »

В ближайшие дни автолюбителей ожидает дождь со снегом и сильный ветер 
Госавтоинспекция республики просит водителей обратить внимание на прогнозы белорусских синоптиков. Уже со среды погода по большей части территории страны ухудшится под влиянием атмосферного фронта, идущего со Скандинавского полуострова. Участятся дожди, местами с мокрым снегом, поднимется сильный ветер.
20 марта ночная температура воздуха составит -3..+3°С, днем воздух прогреется до +2..+8°С, а в юго-западных районах - до +9..+12°С. Также ожидается сильный порывистый западный ветер.
В среду, 21 марта, характер погоды существенно не изменится. Во многих районах страны пройдут кратковременные дожди, возможно, с мокрым снегом, сохранится сильный порывистый ветер. Ночью воздух прогреется до +1..+7°С (в северных районах температура может опускаться до 0..-3°С), а днем на большей территории страны будет коле#аться от +3°С до +13°С.
В четверг, 22 марта, потеплеет, в отдельных районах сохранятся кратковременные дожди. Ночью температура воздуха составит 0..+7°С, днем воздух прогреется до +4..+11°С, в западных районах - до +12..+15°С.
ГАИ просит водителей учитывать погодные условия при выборе безопасной скорости и напоминает, что при сильном ветре после дождя открытые участки дорог могут покрываться тонкой коркой льда, что особенно часто имеет место в ночные и утренние часы.
ABW.BY
Записан

Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #27 : 03.04.2012, 11:54:01 »

Где в Минске появятся новые светофорные объекты?
Ответ на этот вопрос был дан во время недавнего заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось в Мингорисполкоме. План строительства на 2012 год и смета утверждены Минской городской ГАИ. 
Строительство светофорных объектов на улично-дорожной сети г. Минска (включая проектные работы):
ул. Малинина, 8
ул. Пономаренко - ул. Тимошенко
ул. Казинца, 23
ул. Макаенка - ул. Парниковая
ул. В.Хоружей, 6
ул. Нестерова, 60
пл. Свободы, 11
ул. Ольшевского - пер. Ольшевского
ул. Тростенецкая - пер. Велосипедный
ул. Чижевских - ул. Уборевича
Логойский тракт - ул. Олешева
Могилевское шоссе, 14-й км (реконструкция)
ул. Н.Орды - ул. Чечета
пр-т Независимости - "На ростанях" (реконструкция)
ул. Красная, 23, с благоустройством проезда через пл. Я.Коласа
ул. Кижеватова, 78
ул. Казинца, 98
ул. Бабушкина - д. Колядичи
ул. Байкальская - ул. Иркутская
Игуменский тракт, 32, 42
ул. Уральская - ул. Фроликова
ул. Кнорина - ул. Севастопольская
ул. Куйбышева, 44
ул. Гурского, 44 (GDE)
ул. Слободская - ул. Космонавтов
ул. Ф.Скорины - ул. Купревича
ул. Ленина - МЗОР
ул. Я.Коласа, 65
ул. Орловская - ул. Карастаяновой (реконструкция)
ул. Алтайская - ул. Нестерова
ул. Филимонова, 5 (реконструкция)
ул. Иркутская - ул. Нестерова (реконструкция)
ул. Куйбышева, 57
пл. Казинца

На работы по 34 объектам уйдет 6.156.776.900 рублей.
Кроме того, планируется построить линии связи, а также модернизировать автоматизированную систему управления дорожным движением. В планах - модернизация ПТК ЦУП АСУДД, интеграция АСУДД и системы видеонаблюдения ГУВД Мингорисполкома, проектирование и внедрение периферийного оборудования АСУДД на ул. Аэродромной.
ABW.BY
Записан

Kalash  
*
Offline Offline

Сообщений: 1911


VW Golf II GTi (PF) 90 г.в. (был) Рыно ЛоганСедан
Минск, ул. Люксембург


WWW
« Ответ #28 : 06.04.2012, 18:49:03 »

Минск: в связи с реконструкцией будет ограничено движение на ул. Ташкентской

Начинается сезон ремонтных работ. Перекрытие ул. Ташкентской, о котором сообщалось неоднократно, все-таки состоится. С завтрашнего утра и до вечера 29 апреля там введут временное ограничение для всех видов транспортных средств, сообщает БЕЛТА.
Информагентство уточняет, что ограничение будет введено на участке ул. Ташкентской (от ул. Машиностроителей до МКАД), а также на пересечении с ул. Голодеда. Это связано с выполнением строительно-монтажных работ во время реконструкции данной улицы.
По планам ул. Ташкентская будет расширена до восьми полос, там построят четыре подземных перехода, реконструируют мост, а в районе ее пересечения с МКАД построят двухуровневую развязку.
Автор: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: http://auto.onliner.by/

Записан

formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #29 : 06.04.2012, 21:47:47 »

Я там езжу два раза в день
А как объезжать???
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #30 : 07.04.2012, 00:50:41 »

Formus, через Голодеда и Машиностроителей, по ходу. Ну и выезд на кольцо с Уборевича есть в двух местах - до пересечения МКАД с Ташкентской и после.
Записан

 
   Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org