Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VW сервис центры в Гродно.  (Прочитано 66828 раз)
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« : 08.08.2007, 10:57:06 »

В Гродно существуют два официальных сервис центра по обслуживанию "VW".
Это "Автофан" и VW центр на проспекте Космонавтов. Называю их сознательно так, как принято "в народе".
Неоднократно сталкиваюсь с "особенностями" в работе  одного и второго.
Предлагаю в данной ветке обсуждать их уровень обслуживания, цены  и  т.д. т.п.
Думаю всплывет не мало интересной информации.
Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« Ответ #1 : 08.08.2007, 11:07:57 »

Недельку назад попала в интереснейшую ситуацию.
Сдала  свой гольфик в "Автофан" в 8. 00, в пятницу. В субботу необходимо было ехать в Минск.
Обещуют к 18.00 сделать (проблемы были с коробкой). Приезжаю к 18.00.
Ситуация - в мемориз!
Оказывается. Приехал на починку точно такой же гольфик, с очень похожим номерным знаком, и они весь день занимались им...... Мой, как стоял, так и стоит.
Машину забрала... что-то предъявлять-отбила желание табличка о нехватке рабочих рук...
Можно конечно поплакаться типа и как можно было выйти из этой ситуации? и на чем ехать? и какие они не хорошие. - Ну да ладно. Может просто стечение остоятельств.
Мне только интересно посмотреть на такой же гольфик с похожим номерным знаком. Smiley
Забавно повстречать близнеца:)
Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
evgenydeep  
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 30.08.2007, 15:30:03 »

АвтоФан - полный отстой в плане обслуживания, сервиса и цен.
НИКОГДА туда больше не поеду. Они репутацию себе дважды на моем примере испортили.
.. и везде буду говорить что они - говнюки, которые не умеют работать. Работникам абсолютно насрать на качество, сроки, а цену дерут как за фирменный сервис в Германии.
Записан
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« Ответ #3 : 03.09.2007, 11:22:33 »

evgenydeep, что самое интересное "пострадали" от их сервиса их 90 процентов к ним обращавшихся, кто в меньшей,кто в большей степени, но все же АвтоФан продолжает работать,  и к ним продолжают ездить... Одна из причин была, то что это был чуть ли не единственный центр с безнальным обслуживанем. Но по факту " никогда больше к ним не поеду" - это то, что говорят практически все.
А какое количество людей уезжало с желанием обращаться в защиту прав потребителя... но никто ничего нигде и никогда... увы. Не хотят связываться?
И это официальны VW -сервис центр в Гродно.
Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« Ответ #4 : 04.09.2007, 20:55:33 »

Завтра ставлю свой автомобиль в один из "Сервис центров" на достаточно обширную диагностику. Так что вести с полей о сервисе и отзывах гарантированы.
Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« Ответ #5 : 12.09.2007, 17:05:20 »

Ну что господа.
Отчет будет большим и объемным.
С продолжением. Потому как сей процесс до сих пор не окончен.
Родился даже аля-анекдот:
-Доктор,, у меня живот болит!
-Да?...Давайте вас посмотрим.... ууу какое у вас горлышко!
давайте его пополощем.
-Доктор, но у меня животик болит.
-Да? ну давайте вас еще посмотрим, ой какой у вас носик плохой, давайте его закапаем...
-Доктор, но животик,то все-равно болит!
-Зато у вас теперь прекрасное горлышко и носик, их ведь тоже надо было лечить!
-ну да... спасибо ,доктор...
а животик по прежнему болит ...
Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« Ответ #6 : 20.12.2007, 18:51:22 »

Поремонтировались мы таки в сентябре с моей ласточкой в сервис центре на проспекте Космонавтов.
В перечне работ:
1.Диагностика и необходимое устранение неполадок системы зажигания (глохла сама по себе и тишина...постоит подумает поедет).
2.Диагностика и (то же самое) системы АБС (самопроизвольная сработка).
3.Диагностика подвески (стучало что-то сзади).
4.Диагностика всей электрики (перегорал постоянно предохранитель стеклоподъемников)

Приятные люди на сервисе конечно Smiley
участливые Smiley
главный мастер Андрей....чудесный мужчина Георгий (по электрике).... малтьчишка на рецепции (не помню имени)
Они мне просто как родные, стали... Крутой
потому что уезжая ежедневно со станции я возвращалась назавтра вновь...
так прошли 5!!! дней моего отпуска...
не спала до  обеда, как положено отдыхающей бездельнице, а раненько к  8.30 утра! как штык! под дверями сервис центра...
И смех и  слезы...Smiley
На 3 день когда меня встречали уже знакомые лица, кто-то из сотрудников сказал:
девушка, вы наверное такая оптимистка по жизни Подмигивающий.
А что делать?... я выжимала из них все! Smiley)
Хорошо, что у меня был отпуск и я , в принципе, могла себе это позволить.
На 5 день диллеры мне предлагали просто купить у них новую машину...
Я остановилась на туареге... но они почему-то не захотеле взаимозачетом Голь3 брать Smiley)
Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« Ответ #7 : 21.12.2007, 10:33:55 »

Что происходило:
Проверили систему зажигания,стали устранять выявленные ошибки...поменяли свечи, фильтры (хотя (в принципе и то и другое ходило всего месяца 4 после замены)...Промыли всю систему прочистили, отрегулировали.Все! говорят- заберайте...
АБС диагностика -неисправен правый передний датчик. Нужна замена. Заменили. Все! готово -заберайте...
В подвеске все нормально, что-то там подкрутили вроде, и все ок.
Электрика...заменили предохранитель - все у вас замечательно....
Выезжаю за прежделы СТО....
Сработка АБС-раз! Сцепление не схватывает! (но ведь вроде и не трогали его (не должны были, во всяком случае))... Открываю окошко....и! здрасте...заворачиваю на заправку за новым предохранителем... А на СТО уже конец рабочего дня.....
На следующее утро я под дверями...я не кричала,не ругалась, не скандалила...просто поулыбалась, протянула ключики и изъявила желание поговорить с мастерами, которые делали мою ласточку вчера... Не для того что бы их в чем -то обвинить ,а что бы объяснить ЧТО именно с машиной было не так, и для того ,что бы они мне лично сказали в чем может быть причина...
В последующие несколько дней я не уезжала с сервис центра пока со мной за рулем, не проезжался главный мастер, с которым мы находили еще что-то для устранения...
Так день за днем пока ВСЕ! не было сделано:)
Сколько денег там оставила - приводить не буду...но к 4,5 дню за работу с меня уже не брали Smiley)
И знаете что....я не виню ребят... Научилась этому водя своего ребенка в поликлиннику по врачам. Да-они специалисты, да-они могут компетентно устранить любую неполадку...НО никому по сути твое железо кроме тебя не надо... И именно ты знаешь ЧТО с ним....Надо общаться с мастерами - однозначно.

Да! И при оказии опять поеду к ним же Smiley
Почему?- понравилось ! Smiley)))))
На самом деле, Алексей (на приеме заказов) никогда не отказывал в приеме машины,не смотря на очередь и множество работы, даже когда я приезжала в 16.00 и просила делать сегодня, потому как завтра в дорогу...
Георгий (смотрел электрику и систему зажигания) на самом деле внимательный и добрый человек,  и мастер все же хороший...
Главное подход Подмигивающий и проявление личной заинтересованности!
Муж к ним даже не ездит...Говорит со мной они говорят по другому Подмигивающий

Всех с наступающим Новым Годом!
Не ломайтесь! Ровных дорог и хорошей скорости!:)

« Последнее редактирование: 21.12.2007, 10:41:28 от hurma » Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
Golf3 GT  
*
Offline Offline

Сообщений: 10

Golf W Club



« Ответ #8 : 04.01.2008, 02:06:50 »

Я не доверяю мастерам(много знакомых мастеров) что бы я отдал свою маленькую на несколько дней на растерзание какому-то слесарю недоучке, некогда!!! стараюсь все делать своими руками еду к ним если сам не справляюсь, и то стою над душой. В Автофане был один раз сплошные понты!!! VW сервис более менее, правда вопрос по качеству запчастей.
Записан
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« Ответ #9 : 04.01.2008, 21:06:25 »

Golf3 GT, сами? интересно...а у вас есть для этого условия?
Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
Golf3 GT  
*
Offline Offline

Сообщений: 10

Golf W Club



« Ответ #10 : 05.01.2008, 01:04:54 »

О каких условиях вы имеете виду? Мне достаточно хорошего набора и домкрата и еще пару квадратных метров ровного асфальта(правда это бывает затягивается). Последний раз я так в во дворе менял шаровую(сижу на оскальте, вокруг куче советчиков, начинает темнеть, пришлось воспользоваться звонком другу). Сегодня от нечего делать, правда в подвале разобрал блок.
Записан
hurma  
*
Offline Offline

Сообщений: 135

Golf 3, 1,6 GT
Гродно


« Ответ #11 : 16.01.2008, 00:12:53 »

наш 2фольксваген сервис центр на Космонавтов" получил лицензию на "диагностику турбины и её ремонт" - цитирую слова человека отправляющего к ним свой авто....
т.е. фирменные центры не сразу ВСЕ могут? Smiley симпатично как.... почему же тогда фольксвагенсервисцентр?
Записан

Грамотно поставленный вопрос может стоять бесконечно долго. (с)
$layeR  
*
Offline Offline

Сообщений: 121

VW Sharan 1.9Tdi 2002
Гродно


WWW
« Ответ #12 : 08.02.2008, 14:13:49 »

VW сервис Фольксваген только потому что там продают VW машины, и только поэтому. Теперь у каждой конторы продающей машины должен быть сервис, а как же гарантия! Вот в чем дело.
На счет VW сервиса на Космонавтов доверия нету к ним. Приезжал к ним на Audi A4 1.9 TDI поменять масло и фильтра, ну как разумеется обычную сервисную замену... Приехал обслуживание нормально, не спорю... Ну заехал машину доверили малому какомуто на мой взгляд работающему там ну максимум пол года. Ну начал он менять все, я этим временем сидел смотрел телик. Подходит мастер и говорит что типа все поменяли идите заведите. Подошел завел, машина завелась с раза 3-5, поработала минуту,  в это время я выехал уже заехала другая машина, а моя тем временем заглохла...
Зову мастера тот говорит что подождите минуту все устраним... Прошло 1.5 часа никак не заведут. Подхожу к мастеру (Андрей) и говорю что машина мне нужна через пол часа. Мастер грит хорошо, только после этого к машине подошел Григорий (электрик) проверил все систему сказал что все в порядке смотрите так. Подошли еще 2 рабочих глянули сказали что система завоздушена, надо развоздушить, и ушли.
После этого подходит мастер и говорит что сегодня мы ее не сделаем приезжайте завтра...
Приехал на след день, как понимаете злой т.к. без машины как без рук. Приехал к 11 часам, а работать они начинают в 8, если не ошибаюсь, машина стоит на парковке. Сел в машину завел все нормально. Открыл капот, а под ним размазанные капли солярки. Время и настроения небыло чтоб это обсуждать... Пошел оплатил и после такого сервиса больше к ним не ездил!
Записан

Вот такие мы....
$layeR  
*
Offline Offline

Сообщений: 121

VW Sharan 1.9Tdi 2002
Гродно


WWW
« Ответ #13 : 08.02.2008, 14:17:24 »

Кстати как Вам Bosch-сервис? Лично для меня ремонт там производят намного лучше и мастер Bosch-сервиса очень категорически относится к VW-сервису на Космонавтов.

P.S. Bosch-сервис находится за VW-сервису на Космонавтов.
Записан

Вот такие мы....
Cosmos_84  
*
Offline Offline

Сообщений: 57

Golf vw Club
Где-то там


« Ответ #14 : 29.02.2008, 14:19:13 »

Большинство наших центров не могут справиться с более серьёзными поломками... всё что могут сервис-центры так это заменить что-нибудь из подвески... у нас в городе и рядом с ним есть люди к которым не стыдно поехать... и сделают всё быстро и на завтра к ним с притензиями ехать не надо!
Кроме развала на станциях ничего не делал!
Записан

Приму в дар деньги и всё остальное! :-)
ИЩУ СПОНСОРОВ НА АВТОСПОРТ!!!

 
   Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org