Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультимедийная система Volkswagen Touran  (Прочитано 12430 раз)
Antoshka Di  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 20.02.2012, 15:40:10 »

Драсте вам, уважаемые пользователи немецкого бренда.
Короче говоря, сразу к делу: имею Volkswagen Touran. И стоит там мультимедийная система (ну или как ее еще назвать) с фиг знает каким названием))) Ну честно - не разбираюся я. Но экран большой. Выглядит вот так - .
Проблема следующего плана: иногда не работает дисплей. Просто полосы, изображения нет. Можно ли решить данную проблему своими руками? А точнее - как можно эту самую систему, так сказать, безболезненно извлечь с целью бессмысленного копания в ней. И сделать это не совсем прямыми и приученными руками..? Так же хотелось бы узнать, можно ли данный девайс перепрошить на великий и могучий (ибо немецкий я учил только два года и ничего не помню)? Ну или хотя бы на английский. В меню копался целый день. Никакой поддержки кроме немецкого языка не нашел. Ну, про то, что этот мегадевайс не читает диски я уже молчу... Думаю, это уж точно лечится только финансовыми вливаниями в ближайший сервис VW.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #1 : 20.02.2012, 19:29:12 »

Antoshka Di, обратитель к Александру, он в этих системах самый подкованный http://forum.clubvw.by/index.php?topic=15949.0
Записан

Antoshka Di  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 21.02.2012, 14:39:42 »

Antoshka Di, обратитель к Александру, он в этих системах самый подкованный http://forum.clubvw.by/index.php?topic=15949.0
Премного благодарен.
Записан
vanhelsing  
*
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #3 : 23.02.2012, 13:06:59 »

снять сей девайс очень легко! Для этого необходимо отковырять панель (блестящая на фото), откурутить 4 винта и отсоединить разъем! ну еще в мозгах скорее всего навигацию отключить (но можно и без этого я думаю)
Штука очень не полезная! ее и не продашь к тому же. О русификации и речи быть не может, как и о картах. проще выкинуть) Если Вы из Гродно, то пишите в ЛС - помогу.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #4 : 23.02.2012, 15:21:02 »

проще выкинуть) Если Вы из Гродно, то пишите в ЛС - помогу.
поможете выкинуть? -))
Штука очень не полезная! ее и не продашь к тому же. О русификации и речи быть не может, как и о картах.
если это RNS-510, то она и руссифицируется легко и карты европы и РФ туда есть
Записан

Antoshka Di  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 27.02.2012, 15:56:36 »

снять сей девайс очень легко! Для этого необходимо отковырять панель (блестящая на фото), откурутить 4 винта и отсоединить разъем! ну еще в мозгах скорее всего навигацию отключить (но можно и без этого я думаю)
Штука очень не полезная! ее и не продашь к тому же. О русификации и речи быть не может, как и о картах. проще выкинуть) Если Вы из Гродно, то пишите в ЛС - помогу.
Именно "отковырять панель"?))) Менее болезненного способа не существует?
Интересует еще, можно ли эту штуку (после извлечения) каким-нибудь способом подключить к стационарному компу дабы самому покопаться в ПО? Или все равно придется обращаться к специализированному оборудованию, которого нет у обычного пользователя?
Короче, как там говорится: "Разобрать и собрать, чтобы работало"))).
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #6 : 27.02.2012, 20:57:39 »

Antoshka Di, не ковыряйте сами ничего, игрушка не из дешевых и пластмасски в новой машине дорогое удовольствие, обратитесь к александру, позвоните, приедьте покажитесь. А то сча насоветуют, что потом втридорого выйдет
Записан

Antoshka Di  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #7 : 29.02.2012, 15:47:47 »

Antoshka Di, не ковыряйте сами ничего, игрушка не из дешевых и пластмасски в новой машине дорогое удовольствие, обратитесь к александру, позвоните, приедьте покажитесь. А то сча насоветуют, что потом втридорого выйдет
К Александру я уже обратился. Он пока сильно занят, не может помочь. А вопрос решать нужно.
Вот, кстати, я выяснил как называется моя запцацка - RNS MFD2. Я так понимаю, что это модель прошлого поколения, которая была перед RNS 510. Короче, может ее на самом деле выкинуть к чертям? Диски не читает, навигация не работает. Экран, вроде, ожил, но хрен знает когда его опять заглючит... Я просто к чему: если для того, чтобы оно все работало мне придется выложить, скажем, 100 - 200$, то ну его нафиг!))) Проще новый Pioneer какой-нибудь прикупить за 3-4 сотни.
Записан
sanila71  
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #8 : 04.03.2012, 20:03:44 »

Antoshka Di
Ну почитал я советы что дали Вам. Кстати извините что не смог вот прям как только обратились отреагировать-действительно не было возможности. Так вот язык меню поменять на какой-то иной (и англ. в том числе можно), но к сожалению РУССКОГО среди них нет и никогда не было-лним словом не вариант. С ремонтом пустой номер-не уверен что вложитесь даже в полторы сотни зелёных, а смысл? Как вы сами уже знаете функционал этой системы далеко не самый полный.
Если к выводам ближе, то вижу три варианта:
1. Если не будет дальше доставлять проблем, то оставить эту балалайку.
2. Вариант "новый Pioneer какой-нибудь прикупить за 3-4 сотни" неплох, но ничего с этим не посоветую-не разбирался с такими.
3. Поставить РНС-510, но там под 5 сотен надо потратить минимум.
По последнему пункту если будет желание всё в самых мелких деталях обскажу.
Удачи. 
Записан

669-31-78 велком
Лучше делать правильные вещи чем вещи правильными (англ. пословица).

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org