Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка руля от VW Passat B5 (Г4) на VW Golf 3, отчет с фото  (Прочитано 11643 раз)
Братан  
*
Offline Offline

Сообщений: 222


« : 05.01.2012, 08:33:09 »

значицца, решился я заменить свой 4-х спицевой руль от Г3 на такой же 4-х спицевой руль от Б5 пассата. Почеему имеенно 4-х?Непонимающий да потому что цена вопроса у нас (Минск) его 20 баксов в почтидеале, а 3-х спицевого - от 70 баксов и выше.
Данный вариант установки для тех, у кого как и у меня шлейф подушки отсутствовал, но можно и с шлейфом, в прочессе расскажу как.

1. Снимаем подушку с руля Б5, и с руля Г3.
2. Откручиваем руль, снимаем его.
3. Снимаем кольцо, в котором должен быт шлейф ПБ и соответственно, с другой стороны язычок возврата поворотов.


4. Спиливаем болгаркой все выступы.... у кого ПБ подключена - можете не спиливать выход и штырек с красным набалдашничком.


5. Примеряем - АГОНЬ становится.


6. Теперича види в руле верхнее окошко, я с него спилил нижнюю планочку.



7. Оказалася приблуда у меня такая.


8. Ее я вставил в верхнюю дырочку.


Сразу оговорюся, что крепил поворотное кольцо я на саморезы. Те, у кого шлейф ПБ нормальный - можете крепить на клей непосредственно к самому рулю.
9. Не забываем пропустить в дырочку шнур от сигнала.
10. Слева в дырочку, справа и сверху - вкручиваем саморезы.


11. Вот что получилося по итогу с обратной стороны.


12. Теперь подключаем сигнал. Тот провод, что протчнули от кольца через дырку - подключаем к верхней подвижной планке родную шишку от Б5 с нижней планки подключаю к верхнему саморезу на массу.


13. Проверяем сигнал, отключение поворотов, и только после этого защелкиваем ПБ, смотрим и радуемся!!!!!


Вот и все. бюджет - 20 долларов и 20 минут работы.!
« Последнее редактирование: 05.01.2012, 08:57:24 от Братан » Записан

Гольф-3, 1995 г.в. 1.8 моно, купе.
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #1 : 05.01.2012, 11:09:10 »

Братан, отличный отчёт, вопрос доволи актуальный, на мой взгляд руль от passat-5/golf-4 более удобен, чем от golf-3.
Зы. думаю тема более актуальна к интерьеру, т.к. она на ходовые качества не влияет -)
Записан

Братан  
*
Offline Offline

Сообщений: 222


« Ответ #2 : 05.01.2012, 13:55:11 »

мождно и так! Smiley
Записан

Гольф-3, 1995 г.в. 1.8 моно, купе.
Glenn  
*
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #3 : 23.11.2012, 22:23:02 »

судя по этой статейке
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b5/sssanchesss/journal/65211/
 руль от пассата 6 (гольф 5 соответственно итд) становится на пассат 5 => и на гольф 3. понятно что подушка будет для красоты, но сам факт. моя логика верна?Smiley
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org