Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: потерял ключ помогите!!!  (Прочитано 16950 раз)
Ziman  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« : 14.11.2011, 19:04:35 »

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня VW b5 97г.немец. потерял единственный ключ от машины,ключ естественно с чипом.усилиями местных умельчев вскрыв машину отключив сигналку по личинки двери сделали ключ.машину открывает,а когда заводить пытались машина заводится и через секунду глохнет при этом моргает на панели приборов (ключ в нутри кузова)умелец который ключ делал пытался прибором вытащить как он говорил код через разъём,но увы у него не получилось.до сервиса км 400 и тоже не гаронтия что до меня не чего не поменяли т.к раньше ключ подходил только к вод.двери и замку зажигания.через ваг ком говорят нельзя не как вытащить.как быть подскажите посоветуйте пожалуйста.
Записан
Ziman  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1 : 14.11.2011, 19:50:21 »

1-й мне не смешно
2-й он мне и так послужит
спрашивал у представителейVW долго ждать,не факт что подойдет мне дасталась уже с неродным ключем а предоплата 100% и машину к ним гнать чтобы ключ адаптировали
Записан
Ziman  
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 14.11.2011, 20:17:00 »

спасибо за ссылку но к сожелению я в россии нахожусь но машина с гомеля пригонял. на этом сайте нахожусь потому ,что советы хорошие постоянно дают.
Записан
Denster  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #3 : 03.03.2016, 13:07:08 »

Добрый день уважаемые форумчане, я тут впервые, но тема мне очень близка надеюсь на скорейшую помощь и советы.
У меня VW Bora ''99, мех. 1.9d.

Случилось так, что утром не нашел ключ от "Борьки", перевернул всю квартиру вверх дном не нашел. Живу в очень мутном райончике, и дворе, и к сожалению Бора только 1 на все ближайшие дворы, машину я закрывал ключом, и пошел домой, скорее всего утерял либо возле подъезда либо на лестничной клетке. КОРОЧЕ, существует опасность что ключ найдут, машину откроют и увезут! Есть второй ключ, и пластиковое жало ключа, для изготоволения наверно каких то дубликатов.

Что подскажете делать?
Менять все замки и ключи?(Где это можно сделать и сколько это будет по деньгам?)
Купить КАСКО и в ус не дуть?
Ехать к ОД и ждать ключ а потом его адоптировать?

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Заранее очень благодарен!
Записан

Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #4 : 03.03.2016, 13:35:38 »

Сигналку поставить.
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #5 : 03.03.2016, 14:30:33 »

Denster, вариант простой, но дорогой - КАСКО + сделать ключ. Но, возможно, что уже машина старовата и не факт, что поставят на каско, или поставят, но с минимальной ценой.
Вариант подешевле, но подольше - посмотреть на экзистах каких или обратится к официалам на предмет можно ли поменять или сердцевины замков, или вообще сувалды. Я не в курсе, как там оно в Борисах.
Вариант похожий - найти на разборке или по объявкам бу по кругу и поменять.
Ну а пока машину или в гараж, или на стоянку охраняемую.
Как-то так. 
Записан
Gangrel  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1902


VW Passat B5 Variant 1.8 SYNCRO
Минск


WWW
« Ответ #6 : 03.03.2016, 14:34:05 »

Есть вариант еще поменять блок иммобилайзера и чип в ключ от него же поставить... Я не знаю делается ли такое, это только мое предположение
Записан

Буксировка одним водителем. Просто и безопасно! Avtoscepka.by

Denster  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #7 : 03.03.2016, 14:58:44 »

Спасибо, за советы. Наверно пока "Борис" будет ночевать на стоянке охраняемой, а потом сигналку наверно поставлю. Замки по кругу с заменой и ключами мне сказали будут 80$ приблизительно. Сигналка тоже выходит 80. Вот и дилемма. Официалы сказали цена ключа до 2млн руб, и ждать около 4 недель. Короче в любом случае влёт примерно на 100. Печаль.
Записан

Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #8 : 03.03.2016, 15:05:53 »

Поставить сигналку или забить.
Я полгода катал с багажником незакрывающимся, пока сей глюк не обнаружил. Никому не нужен ваш Борис. Школота местная и без ключей побить сломать может.
Кстати, говорили иммо первых поколений обходятся очень просто - с троса или толкача. Кто нибудь проверял?
« Последнее редактирование: 03.03.2016, 15:08:12 от Aleksandrovich » Записан
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #9 : 03.03.2016, 18:31:20 »

Aleksandrovich, каждый выбирает в меру своих возможностей. Если какие отморозки найдут ключ, даже при установленной сигналке это не убережет от того, что салоне просто насрут и все. или в тот же багажник. очень удобно и не дует.
И что сигналка, открыл дверь, поднял капот, отодрал провода - делай что хошь. А когда все-таки надо еще помучится немного с открытием дверей, немного включить мозг, это другое дело.
Записан
Alex_k  
*
Offline Offline

Сообщений: 1774


Seat Altea 1.9TDI_BKC
Гомель


« Ответ #10 : 03.03.2016, 18:55:28 »

Aleksandrovich, каждый выбирает в меру своих возможностей. Если какие отморозки найдут ключ, даже при установленной сигналке это не убережет от того, что салоне просто насрут и все. или в тот же багажник. очень удобно и не дует.
И что сигналка, открыл дверь, поднял капот, отодрал провода - делай что хошь. А когда все-таки надо еще помучится немного с открытием дверей, немного включить мозг, это другое дело.
Я хотел бы посмотреть на того, кто бы не драпанул при вскрытии авто, когда сигналка сработала, а стал бы поднимать капот, и ключом на 10 стал бы скидывать клемму аккумулятора, чтобы потом пошарить в салоне.  happy
Записан

лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #11 : 03.03.2016, 18:59:12 »

Alex_k, ну вы прям недооцениваете наш народ. открыл ключом - сработала сигналка. Пока она верещит - поднял капот. Посмотрел, что там и как. если есть провода, которые можно руками оторвать - почему бы это не сделать. А если нет таких, то ключ же есть. Чего бы не вернуться. Да и клема порой прикручивается так, что ее при должном усилии можно и руками снять.
Записан
Denster  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #12 : 03.03.2016, 19:33:14 »

Я так понимаю из описанных выше сценариев, все таки лучше потратиться и поменять все замки. Может тогда мастеров подскажете?!
Записан

Кофа Йох  
Администратор
*
Offline Offline

Сообщений: 2387



« Ответ #13 : 03.03.2016, 19:36:15 »

Denster, нууу, если будут замки, то можно хоть и ко мне обратится, т.к. что что, а г4 я уже насобирался-наразбирался вдоволь.
« Последнее редактирование: 03.03.2016, 19:47:37 от Кофа Йох » Записан
Aleksandrovich  
*
Offline Offline

Сообщений: 531



« Ответ #14 : 03.03.2016, 20:05:25 »

По моему, сигналка - максимально  адекватное решение. Объемник прикрутить, будет  чуть лучше.  Пусть даже и поорет секунд 10. Но большего добиться  сложно.
А по поводу ключа - смех.  Без ключа открыть авто, как 2 пальца... из инструментов: отвертка или кусок проволоки на выбор.
П.с: а чего кипиш подняли: на ключе написано,  что он от боры или брелок  с номером авто висит?  Такие ключи на целое семейство авто шли. Другими словами,  все одногодки и не только фолькс.
« Последнее редактирование: 03.03.2016, 20:18:26 от Aleksandrovich » Записан

 
   Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org