Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли устанавливать чип тюнинг?  (Прочитано 12756 раз)
dagers47  
*
Offline Offline

Сообщений: 33

VW passat B5 GP 1.9 TDI 96kw



« : 12.11.2011, 20:20:01 »

Вопрос по Чиповке.
Чип тюнинг вещ конечно отличная, чипанул +пару десятков лошадей под капотом добавились. Машину сразу не узнать ( по рассказам слышал ).
Вот в чём меня терзают сомнения. Если можно делать чип тюнинг на авто, почему этого не делали сразу на заводе?


Разве после Чиповки не увеличивается срок годности двигателя? Если он расчитан на 130 л.с. а тут ему 160 дают. Эт ж какая нагрузка на детали движка?


Так вот к чему всё это!
Есть смысл чиповать авто? В чём минусы и в чём плюсы?Что по расходу?

Volkswagen Passat B5-Gp 1.9 TDI !
 
Записан

YarikT  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #1 : 12.11.2011, 20:22:25 »

ответ по теме. Нет !
надеюсь люди прислушаться не платя за советы денег
Записан
Megaherz  
*
Offline Offline

Сообщений: 969



« Ответ #2 : 12.11.2011, 21:37:43 »

dagers47, едишь к тюнерам, слушаюшь что они тебе обещают, договариваешься что заплатишь только после полученых результатов, тоесть измерение на диностенде до и после.
Записан

VW Scirocco rally
Артём.
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #3 : 12.11.2011, 21:42:04 »

Megaherz,  так обычно чипуют без всяких стендов..сел прокатился..впечатлило или нет.. ))) и начинающий тюнер рад что ему пообещают 30 скакунов..
реально встречал пару человек у которых замеры было до и после..все остальные тупо деньги платили за ЧТо ТО..
тема уже не раз обсуждалась..можно порыться на форуме..ответ точно найдется на поставленный выше dagers47,ом
Записан

stomat  
*
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #4 : 12.11.2011, 21:46:50 »

Вопрос по Чиповке.
Чип тюнинг вещ конечно отличная, чипанул +пару десятков лошадей под капотом добавились. Машину сразу не узнать ( по рассказам слышал ).
Вот в чём меня терзают сомнения. Если можно делать чип тюнинг на авто, почему этого не делали сразу на заводе?


Разве после Чиповки не увеличивается срок годности двигателя? Если он расчитан на 130 л.с. а тут ему 160 дают. Эт ж какая нагрузка на детали движка?


Так вот к чему всё это!
Есть смысл чиповать авто? В чём минусы и в чём плюсы?Что по расходу?

Volkswagen Passat B5-Gp 1.9 TDI !
 
для пассата со 131 силой считаю чиповку не актуальной. 210-220км в час едет спокойно.
Записан

Golf 5Variant'08 1.9BXE / Passat B6'07 2.0BKP
dagers47  
*
Offline Offline

Сообщений: 33

VW passat B5 GP 1.9 TDI 96kw



« Ответ #5 : 12.11.2011, 22:07:54 »

У меня у друга очень хорошего есть дино стенд,он давно чипует машины. Говорит что по большей мере никакого ущерба машине нет.
Я спросил, а что если вдруг ( допустим ) цилиндр через капот вылетит=) или коробку пробьёт, вал сломается от нагрузки, тогда что?

Говорит что дают гарантию.
( Рассказал что были такие случаи, что блок пробивало=) приходилось брать на себя ремонт, гарантия ж как никак=)

Но всё хочется услышать мнение народа.

И никто не ответил, про износ деталей и расход( хотя на расход как таковой пофик, по крайней мере мне )
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #6 : 12.11.2011, 22:22:38 »

Износ повышенный, что ж тут непонятного?
Записан

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org