Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Акустика в Гольф 2  (Прочитано 35000 раз)
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #15 : 19.08.2011, 19:58:02 »

Какая может быть шумка,если у тебя на компоненты денег нету или есть(50 баксов это то же,что нету)? Так никто и не понял! На минимальную шумку двери + багажник с арками надо минимум 100 баксов это если очень сильно экономить и делать самому...
В стандартные места сзади становятся овалы 5на7,а они в принципе играть не могут! 6на9 ты туда никак не всунешь,а если и умудришься,то опять же играть они там не будут! Так что выкинь или втюхай кому... по-моему где-то это уже было?! По поводу остального,купи сначала нормальные компоненты,подключи магнитолу отдельным проводом от аккумулятора,через предохранитель,конечно,а потом спрашивай и насчет усилителя...
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #16 : 19.08.2011, 20:31:30 »

Вибру в двери однозначно, особенно, если саба не будет.. Я клеил визомат (потому что по халявной цене был(= ),а так обычно клеят вибропласт. Впринципе, остальное можно и не клеить.
Овалы я бы просто оставил там, где стоят. Для подзвучки.
Усилок 4-х канальный на фронт и саб и обрезал бы на фронт и задние овалы частоты до 60-80 Гц с помощью предварительно купленой нормальной головы (например, мой давольно старенький и недорогой Pioneer DEH-4000 UB это умеет).
Но слышал, что саб в багажнике может мешать играть овалам в полке... Хотя, если оставить их играть только середину с высокими, то может и не будет мешать.. С другой стороны половина машин так ездят=)

А ещё, я уверен, что имея более-менее нормальный встроенный в голову эквалайзер (у меня 3-полосный с изменением добротности и выбором пиков), то можно скомпенсировать касяки недорогой акустики.
« Последнее редактирование: 19.08.2011, 20:35:50 от Fat » Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #17 : 19.08.2011, 21:57:27 »

Средних и высоких частот сзади вообще не должно быть для правильного звука только низ! Если уж оставлять овалы,то откусывать провода от ВЧ и СЧ,а лучше вообще их удалить с динамиков(в смысле ВЧ и СЧ) Кстати,какой мафан всетаки стоит,если не секрет?
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #18 : 19.08.2011, 23:45:13 »

Средних и высоких частот сзади вообще не должно быть для правильного звука только низ! Если уж оставлять овалы,то откусывать провода от ВЧ и СЧ,а лучше вообще их удалить с динамиков(в смысле ВЧ и СЧ) Кстати,какой мафан всетаки стоит,если не секрет?

Почему так котегорично "не должно быть"? Это кто решил?=) По канонам да, сцена спереди.. Но врядли кто-то симфонии слушает.
Как-то совершенно случайно так подобрались динамики, что какой-то узкий диапозон как бы улетал назад, хотя в основном звук шёл спереди. Мне очень нравилось, как-то веселей что ли=)
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
Mateo  
*
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #19 : 19.08.2011, 23:49:59 »

Секретов от вас нет. так как хочу сделать как надо. Бюджет конечно слабенький. ну я буду копить. по предварительным рассчетам. думаю в шумку и вложить доларов 100. так же по сотне на фронт и на усилок для них.
Голова Supra(только сильно не критикуйте за это - без музыки ни как). Не хочется уже все-таки овалы эти втюхивать. (Calcell CP-6930). МММ.... а почему они не будут играть сзади? если вытащить стандартные места и выпилить чтонибудь из дерева допустим чуть по шире и вставить туда овалы? или отстой идея? поясните пожалуйста на пальцах. Важны все нюансы
Записан
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #20 : 20.08.2011, 00:29:05 »

Цитировать
Почему так котегорично "не должно быть"? Это кто решил?=) По канонам да, сцена спереди.. Но врядли кто-то симфонии слушает.
Как-то совершенно случайно так подобрались динамики, что какой-то узкий диапозон как бы улетал назад, хотя в основном звук шёл спереди. Мне очень нравилось, как-то веселей что ли=)
Я ж так и сказал : Для правильной музыки!.. А так,конечно,что кому по-душе,я и сам долгое время ездил с блинами в полке,правда из ДСП полка была и тож долгое время радовала,а сейчас поменял и полку на оригинал и блины нафиг выкинул,из машины выкинул,а так лежат,пылятся,могу предложить кому надо,живучие попались,зараза!..
Цитировать
Цитировать
Голова Supra(только сильно не критикуйте за это - без музыки ни как). Не хочется уже все-таки овалы эти втюхивать. (Calcell CP-6930). МММ.... а почему они не будут играть сзади? если вытащить стандартные места и выпилить чтонибудь из дерева допустим чуть по шире и вставить туда овалы? или отстой идея? поясните пожалуйста на пальцах. Важны все нюансы
Supra,конечно,это даа! Ну да ладно,устраивает и хорошо! А с колонками экспериметируй,только так,как Fat советовал--обрезать фильтром чтоб играли где-нить до 90 Гц,т.е. только бас,ну и корпус хороший желательно!..
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #21 : 20.08.2011, 00:35:40 »

Fat советовал--обрезать фильтром чтоб играли где-нить до 90 Гц,т.е. только бас,ну и корпус хороший желательно!..

Наоборот ,чтоб не играли до 90=)
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #22 : 20.08.2011, 07:27:38 »

Виноват,погорячился,я им роль сабвуферов повесил. Но и всю полосу им не надо давать,где-нить до середины пошло бы...
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
Mateo  
*
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #23 : 20.08.2011, 12:13:48 »

Диапазон до середины -это как в цифрах ? А так спасибо.картина прояснилась немного. Куплю фронт и усилок и саб. И шумкой займусь. Только если я буду оставлять овалы то мне к ним тоже усилок надо ?И фильтр тоже какой-то ? И последний вопрос:в двери есть смысл что нибудь ставить, а именно мид бас?
Записан
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #24 : 20.08.2011, 12:40:30 »

А ты вообще коаксиалы от компонентов отличаешь? Миды только в двери и никуда больше,на подиумы или на проставки из фанеры. Пищалки на стойки(лучше) или на панель. Про частоты и фильтры поищи в нете,не ленись,много полезного узнаешь!..
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
Mateo  
*
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #25 : 20.08.2011, 13:26:39 »

А ты вообще коаксиалы от компонентов отличаешь? Миды только в двери и никуда больше,на подиумы или на проставки из фанеры. Пищалки на стойки(лучше) или на панель. Про частоты и фильтры поищи в нете,не ленись,много полезного узнаешь!..

Так я же и написал что миды в дверь. вопрос в том. есть ли смысл загоняться мидами и дверями в будущем?. компоненты особо не отличу.  читал какую -то инфу по ним.
Я просто в шоке. почему здесь все отвечают только на последний из трех вопросов))) ? А вообще спасибо что уделяете столько внимания. без вас не разобраться))
Записан
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #26 : 20.08.2011, 14:06:01 »

Что значит загоняться или не загоняться? И что тебе ещё не понятно? Усилок в любом случае нужен!
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #27 : 20.08.2011, 14:11:59 »

А отвечаем т.к. сами такими же были и то же самое тут спрашивали,только тебе почему-то лень по ветке полазить и почитать,что знающие люди писали до этого... Ну уж слишком детские вопросы задаешь!..
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #28 : 20.08.2011, 14:25:31 »

тема НИ А ЧЕМ..уж по музыке,шумке и т.д. инфы просто КУЧА..сядь Mateo, да разберись сначало..могу поспорить что даже после кучи советов,подсказок что лучше что хуже и т.д. ничего не будет воплощено в жизнь (ибо поймешь что все дорого)..Звиняй..если у тебя голова за 50$ какой шумке,комфорте звучания и т.д. может идти речь..Просто поставь любой мафон,колонки,в любое место и т.д. этим ты себе создашь меньше головных болей по поводу как сделать лучше..По поводу качества звучание (сюда входит и музыка и шумка) ценник резко перескакивает через тысячу..и это если учитывать то что ты будешь все покупать по скидка,распродажам,у друзей и т.д.
P.S. написанное выше исходилось не по начитанности инфы в инете..просто стаяла в машине музыка на 1,5кВт (в номинале)..соберал все сам..ньюансов на самом деле куча и написать можно не одну страницу..Но надо чтоб хозяин для себя сначало решил что он хочет иметь в конечном итоге
Записан

Mateo  
*
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #29 : 20.08.2011, 17:41:13 »

Что значит загоняться или не загоняться? И что тебе ещё не понятно? Усилок в любом случае нужен!

Да нет вроде уже понятно. картина ясна. Спасибо. теперь я буду знать сколько минимум денег и на что мне нужно
Записан

 
   Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org