Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работают концевики передних дверей.  (Прочитано 7465 раз)
Владимир06  
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 20.06.2011, 14:25:31 »

Машина VW B5+ 2004 г.в. сначало перестал работать концевик на водительской двери, а сегодня и на передней пассажирской. Не горит подсветка ног, не включается при открытии двери свет в солоне и если после открытия машины не включишь зажигание сама закрывается. Мне сказали, что сам выключатель находится где-то в замке, там сыро и они выгнивают,  б.у стоит около 75 у.е. и то из пяти только может попасть один рабочий. Кто сталкивался с такой проблемой и сколько будет стоить ремонт?
Записан
walek-hohol  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #1 : 03.02.2013, 10:20:02 »

Понимаю, что тема старая на столкнулся с ней на днях. Исхожу из того, что замки B5 и Bora одинаковые. Снимаем облицовку, крепление стеклоподъемника (иначе к замку не подлезеш), личинку и замок. В нижней части замка стоит маленький концевик. К нему идут 2 провода от электродвигателя замка. Снимаем концевик, обрезаем провода и ставим похожий с точки продажи радиодеталей (себе покупал в Гомеле на Украинском рынке место 85 за 10 тыс. бел. руб.). Надфилем слегка подрабатываем крепеж на замке, припаиваем провода (закрытый замок - контакты разомкнуты) и собираем все на место. Вчера все сделал - работает. Да изолировать места пайки можно либо спецсоставом, либо обычным силиконом.
Записан
Пашка-Няшка  
*
Offline Offline

Сообщений: 1711


VW Golf mk2
Minsk capital


« Ответ #2 : 03.02.2013, 10:30:22 »

Это болезнь этих концевиков. У меня из 4ех работает только 3. Летом буду решать как то эту проблему.
Записан

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
superalex  
*
Offline Offline

Сообщений: 5


WWW
« Ответ #3 : 19.12.2013, 12:26:32 »

Бывает просто "Вэжешкой" побрызгать и заработают. Отсырели, а вэдешка помогает.
Записан

Запчасти Шкода http://avtonika.com.ua/
Siha  
*
Offline Offline

Сообщений: 323


Sir Tom
Минск


« Ответ #4 : 15.04.2017, 20:34:24 »

Недавно боролся с такой же бедой, а именно-концевик замка. Есть несколько вариантов-купить замок и заменить, на разборке дают 2 недели на манибэк. Из минусов-пока не накинешь шнур не увидишь работает ли замок, а это разбирать дверь-время... Я поступил проще, посмотрел как выглядит концевик (инет, разборка и т.д.), на алиэкспресе заказал пару концевиков (9 баксов), снял замок, разобрал его, там электрическая и механическая части в разных корпусах. Всё фотографировал, особенно пружинки и как заводится рычаг привода защелки в тело замка, срезал пластиковые заклёпки крепления концевика, можно отрезать провода и припаять новый концевик. но я решил припаять провода на плату замка, китайцы длинну проводков сделали строго по оригиналу. Поэтому, электрическую часть аккуратно разобрал, ничего страшного если шестеренки выпадут, там по другому и не поставишь. Впаял на плату провода, зафиксировал концевик на скобе, раздавив ножки в отверстиях паяльником и промазавши клеем, возможно у вас будет механическое крепление концевика штатно- скобой-вообще круть!Собрал в обратном порядке промытую уайтспиритом и щедро залитую маслом и густой смазкой (где надо), механику, навесил замок, собрал дмерь... Вуаля. Сам ремонт замка неспеша занял у меня 3 часа, вместе с матами и чаем.
Записан

Подорбности-письмом...

 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org