Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите озвучить Golf-1  (Прочитано 45162 раз)
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« : 18.05.2011, 15:40:49 »

Хочу наслаждаться музыкой в своём маааленьком авто!
Может кто имел опыт установки акустики на Golf-1(в аналогию с Golf-2 прошу не ставить,т.к. есть нюансы)--что,как и куда лучше поставить???
В наличии есть: ГУ- Alpine IDA-X311(пока не понятно выбросил доллари или вложил)
                         АС- Hertz DSK-165 (пищалки точно в ...опу,а вот с мидами без шумки тож пока не пойму)
                         УМ- есть Pioneer GM3300t --- куда его?
Итого: 1)Шумка будет,думаю,что полная
           2)Слухаю много чего,не слухаю (или очень иногда) русски RAP,тяжелую музыку,классику,колбаса тож не очень
           3)буджет,я так рассчитываю где-то до 300уй без шумки
P.S. Саб--присматриваюсь к Hertz es250 (маленький ЗЯ),руки поровнял-делать буду всё сам
« Последнее редактирование: 15.08.2012, 11:36:21 от MIXeT » Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #1 : 26.05.2011, 16:39:56 »

Спасибо,что хоть читаете!!!
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #2 : 26.05.2011, 23:28:52 »

MIXeT, неплохо бы почитать разные темы из данного раздела. Может, про Г1 и не найдешь много инфы, но ей-богу - просто надоело пережевывать одно и то же по общим подходам к построению акустической системы в авто.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #3 : 27.05.2011, 07:55:07 »

добавлю .. что в авто "гольф класса" .. примерно схема построения одинакова
Записан

formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #4 : 27.05.2011, 08:26:45 »

Цитата: MIXeT
... на Golf-1(в аналогию с Golf-2 прошу не ставить,т.к. есть нюансы)
нюансов три
Первый нюанс - двигатель крепится непосредственно к лонжерону а не к подрамнику - шумовибро сделать сложнее
Второй - кузова г1 в абсолютно подавляющем большинстве случаев являются почти полностью сгнившим решетом и просятся на помойку отсюда следует что шумовибро это выброшенные на автосвалку деньги
Третий нюанс заключается в том что владелец первого гольфа считает что его машина пц какой эксклюзив в котором всё не так на самом деле корыто как корыто к все другие корчи и ничего особенного
Записан

MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #5 : 27.05.2011, 21:51:32 »

MIXeT, неплохо бы почитать разные темы из данного раздела. Может, про Г1 и не найдешь много инфы, но ей-богу - просто надоело пережевывать одно и то же по общим подходам к построению акустической системы в авто.

DIMM,я знаю,что тебя уже давно все достали глупыми вопросами,но,знаешь бывает так,что то,что тебе(не конкретизирую) кажеться элементарным,то другим наоборот иногда чем-то далёким и непонятным в силу своей недообразованности в каких-то сферах деятельности и это нормально ведь всё знать и уметь невозможно,но стремиться надо!!!
... Да вроде и читал я в этом разделе всё,что было похожее... И насчёт подходов я имею понятие,я хочу узнать конкретнее про мои компоненты! Можно из них чё-нить более-меннее приятное услышать и что для этого сделать,взять всё выбросить,или слушать как есть и не засерать тему всяким там...шлаком?.............
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #6 : 27.05.2011, 22:23:44 »

Цитата: MIXeT
... на Golf-1(в аналогию с Golf-2 прошу не ставить,т.к. есть нюансы)
нюансов три
Первый нюанс - двигатель крепится непосредственно к лонжерону а не к подрамнику - шумовибро сделать сложнее
Второй - кузова г1 в абсолютно подавляющем большинстве случаев являются почти полностью сгнившим решетом и просятся на помойку отсюда следует что шумовибро это выброшенные на автосвалку деньги
Третий нюанс заключается в том что владелец первого гольфа считает что его машина пц какой эксклюзив в котором всё не так на самом деле корыто как корыто к все другие корчи и ничего особенного
FORMUS,мне показалось или ты меня обидеть хотел?! Я просмотрел и прочитал твой проект и видел что ты и из чего лепил... и что ты там на него искал выискивал,сам же эксклюзив хотел сделать,ну так это дело лично каждого я тут ничего против... 
Я к чему?  -В своем корыте я заварил только места спереди где устанавливается домкрат(сантиметров 30*20)   и   ВСЁ!!!!!
Остальное только шпатлёвка...и вибру есть к чему лепить,и вибра будет держаться на металле,а не днище будет держаться за счёт вибры!... И кузов предыдущий,который под забором уже,был значительно лучше того из которого ты лепил своё чудо!..  Так что не надо,ездиют ещё на дорогах целые мк1 и поездиют ещё,замечу,именно будуть мотать километры на счётчик,а не деньги из хозяина!!!
Или мне кто-то предложит лучше авто,чтобы ездить каждый день по городу на ЛЮБОЙ соляре и не менять ремни и масла за 1000,за 1000,в смысле,и больше,дОрОгих ДеНяГ?
 Это КОРЫТО  меня ВОЗИТ!!!  И зимой и летом!!! И деньги я хочу потратить на музыку(не на бамперы,обвесы и светодиодные фонарики...),а ей наслаждаються,по-моему независимо,какая у тебя машина,если есть хоть небольшая,но возможность,то почему бы нет?
P.S. Спасибо за внимание!
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #7 : 27.05.2011, 23:37:55 »

MIXeT, если хочешь ответ по поводу компонентов, то кроме всего прочего неплохо бы знать направления музыки, которые слушаешь. От этого много зависит в построении системы.
В целом же, что ГУ, что мидбасы, что усилитель - обычные середнячки. Мидбас неплох для рока, усил и ГУ - для колбасы. На усил с его возможностями лучше подключить фронт, для саба искать что-то посерьезнее. Выбранный динамик для саба - весьма, весьма неплох. Опять же - хорош для рока. Но смотря как настраивать, может всякое играть.
Записан
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #8 : 28.05.2011, 02:14:35 »

И
MIXeT, если хочешь ответ по поводу компонентов, то кроме всего прочего неплохо бы знать направления музыки, которые слушаешь. От этого много зависит в построении системы.
Так я в начале что-то и написал по-поводу слухаемой музыки... Я,в принципе,ждал чтоб кто-нибудь откликнулся,хотя бы,а уж потом конкретно задавать пытаннi...
Значит,рок говоришь? В общем,пошло бы,а как насчёт песенок-хитов 80-90х наших и не очень?
--какие пищалки можно подставить?
--какой динамик на саб может быть,чтоб более-менее универсальный и с маленьким ящичком(места совсем немного) и не надо,чтоб за пределами моего гольфа колбасу нарезал,лучше мягкий и качественный басок (ещё варианты JBL1202,Alpine 1043,а может и HERTZ DS 250 для начала?) Я же ничего из этого не слышал,так что надежда только на совет...
--и какой,примерно,усь на него? На автозвуке понравился VIBE Slick A0,в нем линейный выход(у меня один) и так вроде ничё,но вот цена,уже кусаеться!.. мот альтернатива какая подходящая есть?
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #9 : 28.05.2011, 08:14:24 »

Бюджет озвучь, так будет ещё чуть проще .. и есть ли начесы в киеве, или в аалегро .. т.к. у нас всё взбесилось
Записан

MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #10 : 28.05.2011, 09:52:01 »

И бюджет вверху вроде был,в районе 300уй может немного больше...  Просто,до того как всё случилось,эту сумму можно было выделить из одной З/п,то сейчас придёться потерпеть и подсобрать!..
-В киеве нету,родственник в Польшу гоняет,но что сможет не знаю...
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #11 : 28.05.2011, 09:53:46 »

Ещё в Питере есть человечек,но что там по ценам,пока не в курсе!..
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #12 : 28.05.2011, 09:57:11 »

чего налетели на человека он же все написал бюджет,стиль музыки и т.д.
дали бы лучше совет..если тема была дайте ссылку..либо баньте если считаете темой OFF..

по поводу озвучки какой совет тут даш..у каждого делается по своему и каждый делает для себя..
« Последнее редактирование: 28.05.2011, 10:02:14 от vasya.ussr » Записан

formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #13 : 28.05.2011, 10:06:28 »

Цитата: MIXeT
FORMUS,мне показалось или ты меня обидеть хотел?! Я просмотрел и прочитал твой проект и видел что ты и из чего лепил... и что ты там на него искал выискивал,сам же эксклюзив хотел сделать,ну так это дело лично каждого я тут ничего против...  
Тебе показалось. Это просто моё отношение в последнее время ко всем корытам в возрасте в целом и к первым гольфам в частности.
Если обидел чем то извиняюсь. Мой "проект" это не эксклюзив а просто стёб от нефиг делать и никаких иллюзий уже не испытываю.

Ты не вычитал из моих слов про шумовиброизоляцию. Особенность крепления мотора - вот единственное что выделяет первый гольф среди остальных и является источником бОльших вибраций. А остальное всё как всегда.
300usd чёто маловато будет даже для шумки.

Тема мне очень интересна т.к. я тоже без музыки ещё, только radio и две колонки спереди Sad


Записан

MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #14 : 29.05.2011, 12:15:37 »

Ты не вычитал из моих слов про шумовиброизоляцию. Особенность крепления мотора - вот единственное что выделяет первый гольф среди остальных и является источником бОльших вибраций. А остальное всё как всегда.
300usd чёто маловато будет даже для шумки.



[/quote] FORMUS,всё я вычитал! И видел,как колбасит 2-е гольфы даже на подрамнике,у меня(сам приятно удивлен)относительно тихо внутри,а вот зад,арки и потолок очень слабые места,да и ноги высокая трава бывает щекочет(через металл,конечно же,а то знаю я вас...) Ну а двери само-собой разумееться для акустики!  Мало 300уй,будем зарабатывать,изыскивать...
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"

 
   Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org