Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отрицательный развал  (Прочитано 82232 раз)
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #15 : 25.04.2011, 14:57:23 »

на балке между болтами есть впуклая часть и на цапфах встречается..собсвенно как писалось выше чтоб уменьшить площадь..кто не позволяет точно так же сделать на проставке или просверлить сквозную дырку..токарю это будет не сложно сделать как первый так и второй вариант..
Записан

Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #16 : 25.04.2011, 15:09:25 »

на балке между болтами есть впуклая часть и на цапфах встречается..собсвенно как писалось выше чтоб уменьшить площадь..кто не позволяет точно так же сделать на проставке или просверлить сквозную дырку..токарю это будет не сложно сделать как первый так и второй вариант..

Ну я про тоже и говорю. Кста, я цапфу ниразу не снимал, если привалочная плоскость на балке не обсолютно плоская, пардон, я зря шумиху поднял=) Просто по изображению в етке она плоская как Кира Найтли=)
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #17 : 25.04.2011, 15:33:26 »

Fat, как я понял ты по механике в универе или институте не проспал..а коль так то ответь на вопрос по поводу соприкосающихся поверхностей и их ровности..КОЛЕСНЫЕ пРОСТАВКИ..если видел их конструкцию то пОЧЕМУ там нет этих отверстий или впуклостей между отверстиями для болтов..тут можно было бы убить два зайца..уменьшить вес проставки и уменьшить плошадь соприкосаюшихся поверхностей диск или барабан - проставка и проставка - диск (а она намного велика чем площадь балки с цапфой)..сделать как ты говорил как у литого диска..
буду благодарен за разьяснения..
так вот думаю что и металла шло меньше да и эти поверхности не являются нужными
Записан

Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #18 : 25.04.2011, 18:00:44 »

Я кста в теме про простовки тоже что-то писал...Что-то мне там не понра в чертежах. Точно не помню что уже=) В универе-то я не проспал, но опыта немного=) Я бы делал проставку так, как литой диск. Но я ещё с моим другом проконсультируюсь, он ваще конструктор в академии наук работает=)
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #19 : 25.04.2011, 20:38:44 »

Fat, вот цапфа с обратной стороны..:



у  балок есть выемки но фоток не нашел..неспорю что частенько площадка ровная как КИРА НАЙТЛИ Веселый но но цапфе как на барабанах так и дискоывх тормазилках выемка есть..фотку какую нашел в инете такую вставил..нет времени заниматься поиском..

Далее по проставка



Если я правильно понял то на их тоже должны быть выемки..НО почти все производители делают стандарт как на картинке..если универсальные проставки у которых насверлено куча дырок под разную сверловку..сам как то делал чертеж перехода с 4х100 на 5х100 + 5х112 (таже универсальная проставка с большими дырками)

А вот попадаются но попадаются очень редко такие проставки по поводу которых и был задан вопрос (их условно можно отнести к универсальной)..Почему все так не делают производители таких проставки если уж так все афигенно уменьшение площади соприкосновения двух "ровных" поверхностей..



P.S. Fat, НЕ подумай что я тебя хочу в чем то упрекнуть..Ты правильно подметил маленькое уточнение..(но это пожеланию можно делать а можно нет) ..
вот новая фотка..думаю больше вопросов не должно быть..



А по поводу проставок мне все таки интересно


« Последнее редактирование: 25.04.2011, 20:40:53 от vasya.ussr » Записан

babuin  
*
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #20 : 26.04.2011, 16:17:45 »

тож эта тема интересует
Посмотрите на свой литой диск с обратной стороны, на поверхность, которой он касается ступицы, там где дырки под болты Подмигивающий
кстати да...ща понятно,что ты имеешь в виду
Записан

GIII GI GII
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #21 : 13.05.2011, 22:56:37 »

попалось пару фоток с дропами на гольфа второго..без развала чисто занижение + кайловеры (а говорят что -100 это уже низко Веселый тут только пластиной это получается)..
можно сделать и с развалом

                             
« Последнее редактирование: 13.05.2011, 23:00:32 от vasya.ussr » Записан

Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #22 : 14.05.2011, 09:14:16 »

На трек с таким стрёмно=)
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #23 : 14.05.2011, 09:42:38 »

10-а металл и выше..делают еще упорные пластины между дропом и балкой..получается п- образная конструкция..
первые слова которые слышно после просмотра дропов то Не НАДЕжно..но разобравшись все гуд..
у каждого свой взгляд на мир..
просто с сильным занижением есть два минуса..задняя балка начинает упираться в кузов или его элементы по этому ставят дропы или проставки между балкой и кузовом..а с передом тоже беда..надо проставки ставить под шаровую опору..переделывать чуток рулевой наконечник..пилить лонжероны..усиливать поддон и т.д.
с такими переделками ясно что только по прямо..и желательно ровной..это скорее LOW движение чем мотогонка..
по поводу развала зада..у меня есть фотка развальных пластин сделанных из полиуретана..скидывать не стал ибо думаю сто процентов скажут фигня не надежная..
Записан

va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #24 : 01.06.2011, 14:48:25 »

Наводил порядок на компе и встретилась фотка самого бюджетного развала в минус..Алюминевые шайбы..Данные шайбы стоят вроде на -4 градуса..Зная чуток математику толщину нужной шайбы можно легко считануть чтоб получить нужный градус..



Записан

va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #25 : 25.09.2011, 22:23:42 »

чертежи и описывал кучу раз смотрим по ссылке ниже:

http://forum.clubvw.by/index.php?topic=10112.465

вот собственно фотки продолжения начатого:

две фотки "ДО" установки дропово (-5 градуса развал и -85 занижение)..БЕз дропа уже еть занижение (около -80)..Итого должно быть -165





Чтоб никто не говорил..Вот замеры "ДО" установки



Как снимать колесо..тормазной барабани..цапфу я не буду.Это и так понятно



Прикручиваем дроп..Крутил два болта ибо все это было "примерка" не более того



Ну и собераем в обратном порядке..ТОлько цапфа критится у дропу





Т.к. сделан развал и очень глубоко уходит колесо..Не хотел морочиться просто поставил ДокАтКу..Еще из-за того что колесо оказалось высоко то пришлось подлаживать кирпич..ибо донкрат не достал бы..



Спрыгнул с кирпича и положил донкрат для наглядности



Замеры "После" установки..Забыл попрыгать чтоб просела чуток пружина..но и этого достаточно



Вот и конечный результат





p.s. по уму чтоб было все без проблем лучше тормозные трубки заменить на чуток большие или переделать на балке крепление ибо трубка чуток натянута.Так же и с ручником..НО его можно подтянуть..его менять не надо..
p.s.. конечным результатом чуток не доволен..надо переделывать дроп на -100..будет вААще круто..
p.s...на данных дропах ездил 1 день.проблем не сильно создают..но уже если чего по днищем чуток скребет  happy

Как то так  





« Последнее редактирование: 25.09.2011, 22:26:58 от va$ya.ussr » Записан

Bartimius  
*
Offline Offline

Сообщений: 1072


VW T3 transporter 1.6D
Новополоцк


« Ответ #26 : 26.09.2011, 23:59:43 »

занимательная инфа))
Записан

Не все то золото, что машина)
***Тел. МТС - +375295939191 Стас***
va$ya.ussr  
*
Offline Offline

Сообщений: 4304


WWW
« Ответ #27 : 27.12.2011, 23:53:34 »

подобное даже и не пневмо Веселый кЭтай рулит:

Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #28 : 28.12.2011, 08:48:57 »

дисочки OZы заепатые
Записан

Fat  
*
Offline Offline

Сообщений: 2563


Corrado 8v turbo
Минск/Малиновка/


« Ответ #29 : 28.12.2011, 10:46:52 »

дисочки OZы заепатые

ага, крутые. Из под носа как-то забрали такие, сцуки!
Записан

.... /----------------\
   /_____________\
 /_|_| Corrado |_|_ \
|\_______________/|
|_\_oo__________/_| vel 382-55-96

www.fatsaint.all.dj

 
   Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org