Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор девайсов для качественной музыки.  (Прочитано 46997 раз)
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #45 : 10.03.2011, 17:15:10 »

miZmo, ну жди скоро КЗ -)) надо прокидывать отдельное питание и при покупке след мафана еврофишку ставить
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #46 : 10.03.2011, 17:57:51 »

Проводка на винтовых фишках - это пять!
Записан
miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #47 : 10.03.2011, 18:28:13 »

я рад, что вы оценили руки "мастера" Веселый
Сопсна, к кому обратиться, чтобы за денежные знаки вывести питание и сделать евроразетку(я так понимаю ISO стандарта). Потому что я сам в шоке, как такое можно было придумать :/
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #48 : 10.03.2011, 18:52:10 »

Да в любую контору, которая занимается установкой акустики.
А что, сам не осилишь разве? Там сложного ну вообще ничего нету. Разве что понадобится вольтметр, паяльник и навык обращения с ними.
Записан
miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #49 : 10.03.2011, 20:49:13 »

Пошёл курить литературу Smiley
PS. Перелопатил всю барахолку на онлайнере, ничего достойного за адекватные деньги не нашёл. Остановился на http://catalog.onliner.by/pioneer/deh4250sd/ . Имхо, самая хорошая голова с эстетической и функциональной точки зрения Smiley Да и на ютубе ролики радуют. Буду брать... Только с питаловом разберусь Обеспокоенный
Записан

miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #50 : 11.03.2011, 00:28:32 »

А что, сам не осилишь разве? Там сложного ну вообще ничего нету. Разве что понадобится вольтметр, паяльник и навык обращения с ними.
Обкурился форумами и FAQ и нигде не нашёл инфы, как менять. По инструкции б сделал, а так... лезть в неизведанное Smiley
Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #51 : 11.03.2011, 01:14:07 »

если по хорошему, то надо:
-евроразъём
-предохранитель в корпусе (я использовал нечто похожее на рис.1)
-провод 2*1,5 медный
-два наконечника под кольцо
-не знаю как у тебя. но у меня на гольфе были отвратительные клеммы, я бы ещё на них выложил денег

паяешь к евроразъёму провода питания и протягиваешь провод к АКБ .. где-нибудь рядом с АКБ ставишь предохранитель 10-15А .. и всё .. питание магнитолы готово.


Рисунок 1
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #52 : 11.03.2011, 01:46:59 »

SnaKeR, я так понял, он спрашивает про все остальные провода Smiley
miZmo, остальных проводов немного. Те, что на динамики, легко прозвонить, тыкая тестером. Остальные - это "+" с зажигания (memory, соответственно, появляется при включенном зажигании), "+" антенный/для усилителя, который появляется В МАГНИТОЛЕ и идет ИЗ НЕЕ при включении самой магнитолы, провод "illumination" (по сути, не сильно и нужен). Ну и всё по большому счету.
Записан
miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #53 : 11.03.2011, 19:22:24 »

ееееее, короче я с новой магнитолкой Smiley) всё сделал. Даже на этих колонках играет намного лучше. Я доволен! В выходные поеду покупать шумку/вибро и провода.
Записан

DORTMUND  
*
Offline Offline

Сообщений: 580


VW Passat B4, 1.9TDI,1Z,1996 г.
Минск-Столбцы


« Ответ #54 : 14.02.2013, 20:26:12 »

Пришло время сделать хорошую музыку в моего кабриолетика... С компоновкой определился, будет: Головное устройство - фронт - сабвуфер - 2-канальный усилитель на фронт - 2-канальный усилитель на сабвуфер. Единственное что меня мучает что выбрать по каждому пункту...
1. Головное устройство... Готов отдать до 200у.е.... Предложили мне продавцы с империи звука вот такую магнитолу
http://catalog.onliner.by/kenwood/kdc6051u/
Правда мне как-то больше пионер какой-нить хочется.
2. Фронт... Готов отдать в районе 100у.е. за компонентную акустику. Те же продавцы предложили мне
http://catalog.onliner.by/vibeaudio/slick6comp/
3. Сабвуфер... Опять таки предложили VIBE, в корпусе. Вот такой:
http://catalog.onliner.by/vibeaudio/vibeba12v4/
4. Усилок поменьше на фронт... По деньгам предел не знаю, но что-нить среднее..
5. Усилок помощнее на саб... По деньгам предел не знаю, но что-нить среднее...
6. Провода, сечение, тип и всё остальное что нужно для запитки всех девайсов... По этому пункту вообще не в курсе что брать...
Общался еще с барыгами на малиновке, понял одно что сколько людей столько мнений. Конкретно еще меня никто не убедил что покупать, поэтому хотелось бы услышать мнение опытных людей, которые есть на форуме...
Записан

"Я не здамся без бою" - Океан Ельзи
4х4.by
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #55 : 14.02.2013, 22:23:16 »

Можешь мою тему перечитать:http://forum.clubvw.by/index.php?topic=16395.0 начало примерно как у тебя было,мож чем поможет...)
Компоненты,почти все,я бы посоветовал брать бушные(кроме головы саба у меня всё б/у),так и бюджетнее,и качественне;только проверять всё хорошо надо или брать у надёжных людей...
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"
shved vr6  
*
Offline Offline

Сообщений: 846



« Ответ #56 : 14.02.2013, 22:47:03 »

DORTMUND, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ ГОЛОВУ ALPINE,ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ПРИОРЕСТИ ЕЁ,НА ФРОНТ ПОСТАВЬ DLS,ПОСМОТРИ ВОТ СДЕСЬ MAGNITOLA.BY,НУ А ПО ПОВОДУ САБА ТОЖ МОЖЕШЬ ЧТО НИБУДЬ ИЗ DLS ГЛЯНУТЬ,ДОСТОЙНО ИГРАЕТ,У МЕНЯ В 605 СТОЯЛ. ПО ПОВОДУ УСИЛИТЕЛЯ,ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ 4-Х КАНАЛЬНЫЙ ХОРОШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,А ПО ПОВОДУ VIBE-ЭТО ПО ХОДУ ШИЛО. МОЖЕШЬ ПОСМОТЕТЬ ЕЩЕ ВОТ  СДЕСЬ MEDIAMARKET.PL.ТУТ ТОЖЕ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ.
Записан

VW PASSAT B3 GL 2,8 VR6 AAA MKПП
DORTMUND  
*
Offline Offline

Сообщений: 580


VW Passat B4, 1.9TDI,1Z,1996 г.
Минск-Столбцы


« Ответ #57 : 15.02.2013, 22:18:23 »

MIXeT, спасибо за совет, но б/у брать точно не буду и не хочется...
shved vr6, обоснованный ответ почему брать 4-х канальный вместо двух 2-х канальных есть??? почему ГУ Альпину??? и почему Vibe - шило??? Просто такие советы если честно уже задолбали, побольше конкретики хочется... 
Записан

"Я не здамся без бою" - Океан Ельзи
4х4.by
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #58 : 15.02.2013, 23:09:46 »

Насчет Вайба - таки да, он ничего из себя выдающегося на фоне других не представляет. Брать надо что-нибудь нормальное, например, Hertz, Helix, Focal и т.д. Но бюджет 100 на фронт - это ни о чем, в эту цену можно брать любой шилобас типа хундая, будет одинаково. 
Записан
MIXeT  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1859


VW GOLF Mk1 1.9TDI 1Z 1981г
Брест


« Ответ #59 : 16.02.2013, 01:19:17 »

б/у брать точно не буду и не хочется...

А чё,есть какие веские аргументы по этому поводу или это,просто,дело принципа?
Записан

VW GOLF Mk1  3дв 1.9tdi 1Z 1981г + VW GOLF Mk1  4дв.(83г)
 Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий  "К.Прутков"

 
   Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org