Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор девайсов для качественной музыки.  (Прочитано 46988 раз)
МихWил  
*
Offline Offline

Сообщений: 1528

MK2 2.0T MS2
Логойск


« Ответ #15 : 04.03.2011, 09:27:52 »

У меня стоит, правда ручной сборки. Мать mini-ITX, со всеми вытекающими, дисплюй от терминала по продаже кено.. Плок питания 12в то 12\5\3.3 привезли с рОссии готовый. Звуковуха Creative SB Live
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #16 : 04.03.2011, 10:09:13 »

SnaKeR, не кипиши, голова и усилки - да, бюджетно, но отнюдь не гогно. Человек хочет громко под электронное музло - так зачем напрягаться на более серьезные вещи? Вот саб - да, надо бы другой.
miZmo, провода нужны:
а) силовые на усилители. Лучше - толще (хотя бы 4 GA) и из нормальной меди, а не из железа, как нынче китайцы любят делать. Обязательно предохранитель возле аккума на плюсовой провод;
б) сигнальные (межблочные) от головы до усилителя. Тут на вкус и цвет, конечно, но чем толще сами по себе, тем больше шансов что окажутся нормальными и хорошо экранированными. Можно спаять самому, если есть возможность достать хороший межблочный провод;
в) акустические от усилителей до фронта и саба. Если усилки и саб будут в багажнике - акустические провода на фронт не меньше 2,5 кв.мм (а лучше 4 кв.мм), на саб - не меньше 4 кв.мм.;
г) тонкий (до 1 кв. мм. вполне хватит) провод - управляющий плюс от магнитолы к усилителям, включающий их, когда включается магнитола.
Записан
miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #17 : 04.03.2011, 10:18:59 »

DIMM, по поводу саба, подскажи хотя бы на какую фирму обратить внимание тогда Smiley
За инфу по проводам отдельное спасибо. Я так понимаю, что лучше смотреть на радиорынке, или есть магазинчик в городе, который занимается ими.
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #18 : 04.03.2011, 10:44:31 »

miZmo, провода есть не только на радиорынке, но и в магазине запчастей на Некрасова. На верхнем этаже есть "Музыкальная мансарда", где есть весьма много акустических ништяков; недешево, конечно, зато и рожна не держат.

По сабам и фирмам... JBL, Helix, Hertz, например.
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #19 : 04.03.2011, 12:11:52 »

miZmo, а бюджет проекта так и не был высказан ... есть саб хороший за 2 сотки, надо? и есть провода, подешаку сделаем, и они производства РБ .. так что медь не китайская
Записан

miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #20 : 04.03.2011, 13:08:41 »

SnaKeR, бюджет был указан в первом сообщении, невнимательно смотрел просто Smiley После выходных на руках будет 350уе, желательно было бы не выйти за рамки в 500уе, ну а если уж не получится, то постепенно по нарастающей Smiley
Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #21 : 04.03.2011, 13:15:46 »

мда .. качественная и пятьсот, это тяжело ..начал бы с магнитолы за 250$ .. т.к. это основа, остальное можно потихоньку докупить
Записан

miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #22 : 04.03.2011, 13:24:15 »

Цитировать
По сабам и фирмам... JBL, Helix, Hertz, например.
Ну да, на них цена от 200 начинается :/
Цитировать
есть саб хороший за 2 сотки, надо?
Я бы сразу купил магнитолу, ибо в моей не то, что линейного, там вообще походу ничего нет Smiley А купить саб и положить пылиться, тоже не айс. Как должно он будет в статусе - есть? Smiley
Цитировать
мда .. качественная и пятьсот, это тяжело
Ну я не претендую на звание звуко-мобиль года Smiley
Цитировать
начал бы с магнитолы за 250$
А смысл переплачивать, если как сказал DIMM, для моего предпочитаемого стиля музыки, особой разницы не увидишь, тем более, всё что мне надо от головый, это usb и линейный вход, больше ничего, даже радио я не слушаю, ибо флешка 8гб и тонны музыки на компе.
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #23 : 04.03.2011, 13:34:15 »

miZmo
Цитировать
Ну да, на них цена от 200 начинается :/
Понимаешь что... Под электронщину и прочий рэп нужен крепкий басовик, способный выдержать большую мощность. А выбранный тобой блау этого себе позволить не может.
Вообще даж не знаю, с чего бы тебе лучше начать. Все-таки с фронта, наверное, и усилителя для него. После магнитолы, конечно. А потом уже подтянешь денег на нормальный саб.

В принципе, можно рассмотреть и варианты покупки короба отдельно и динамика отдельно. На онлайнере постоянно объявления крутятся. Или если руки прямые - то слепить короб самому из старого шкафа/тумбочки сам бог велел, экономия получится неплохая.

Есть у меня парочка неплохих динамиков под твои запросы, но, вероятно, один из них уйдет на выходных. А там можно будет подумать и о рациональном использовании второго в твоем гольфе Smiley
Записан
miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #24 : 04.03.2011, 13:42:43 »

Цитировать
Есть у меня парочка неплохих динамиков под твои запросы, но, вероятно, один из них уйдет на выходных. А там можно будет подумать и о рациональном использовании второго в твоем гольфе
Динамик под саб? Если получится сэкономить, то надо рассматривать этот вариант. Правда эстетический вид оставит желать лучшего Smiley
DIMM, а что по поводу головы. Я всё правильно описал, или стоит прислушаться к уважаемому Snaker'у
Записан

DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #25 : 04.03.2011, 14:07:43 »

miZmo
Цитировать
Динамик под саб? ... Правда эстетический вид оставит желать лучшего
Нууу, ты сказал. Еще раз подчеркну - если руки прямые, то внешний вид будет лучше, чем у многих заводских сабов. Плюс к тому - сделать можно будет под твои конкретные запросы по размерам и форме саба.
Динамик - да, под саб. Впрочем, и для фронта есть пара мощных дверных мидбасов, только, думаю, по деньгам ты их не осилишь, оченно крутые Smiley

По магнитоле. 250 баксов за магнитолу - это хорошо, но опять повторюсь - если ты слушаешь практически одни mp3-шки, то ПОФИГУ, будет это магнитола за 250 или за 120. Можно тот самый пионер, на который ты прицелился. В любом случае магнитолу можно будет потом безболезненно заменить.
« Последнее редактирование: 04.03.2011, 14:11:11 от DIMM » Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #26 : 04.03.2011, 14:20:46 »

miZmo, посоветую задуматься над покупкой автозвука в киеве, там намного приятнее ценник.
Записан

miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #27 : 04.03.2011, 14:36:14 »

SnaKeR, я как раз там и нсмотрел Smiley только пока не нашёл, кто туда ездит периодически. Одна рашка Sad
Есть выходы?
Записан

SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #28 : 04.03.2011, 14:54:24 »

выходи приезжают сегодня вечером, так что дальше не знаю, что и как.
смотри на автозвук.юа или определись с выбором и в яндексе ".... купить в киеве"
Записан

miZmo  
*
Offline Offline

Сообщений: 47

Golf III 1.6i | AEE | 1996г.
Минск | Малиновка


« Ответ #29 : 04.03.2011, 16:01:52 »

SnaKeR, ок Smiley
Насчёт головы, чувствую, ребят, я не смогу определиться Sad
DIMM, если ты ручаешься за свой качественный динамик, то пожалуй не буду париться, и заберу у тебя Smiley
Но есть одно но, если поступить согласно твоему совету, купить голову и сделать шумку, а потом взяться за мидбасы, то дин для саба я куплю летом наверно ток Smiley
Записан


 
   Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org