Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ночная поездка: как не уснуть за рулем???  (Прочитано 20403 раз)
sensor  
*
Offline Offline

Сообщений: 1552


Никому не затмить космонавта!
Минск


« Ответ #30 : 25.09.2009, 21:41:24 »

Кофеиновую интоксикацию получал неоднократно. Редбул+вареный кофе одновременно лично мне давали серьезную встряску на 2-3 часа. При этом ощутимый удар по желудку и сердцу. К тому же от редбула гадкая отрыжка потом. Начинает появляться дрожь идущая из желудка. Пение и проветривание дают эффект. Про радио все верно. Врубаю нарочно каналы с белорусской эстрадой чтобы раздражало. Любимая музыка иногда убаюкивает, даже тяжелая. Услышал однажды про метод приведения в себя человека в обмороке. Если сильно потереть уши ладонями , увеличивается приток крови. Опробовал. Помогало в жестоких случаях в смеси с проветриванием. Пассажир спящий рядом выделяет флюиды сна и даже если недавно ты сменил его за рулем ,тянет в спать. Когда стал ездить один без сменного водителя стало гораздо легче. Опять же при пассажире неудобно петь под конченное белорусское радио.   
Записан

128 95 55 велком
ICQ 590-746-258
Скайп sensord1

 
У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо".
Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами.
Хочется просто взять черенок от лопаты и отп##дить
SerB  
*
Offline Offline

Сообщений: 918

Пассат
Гомель


« Ответ #31 : 25.09.2009, 22:49:15 »

Если кто то спит рядом...это реально писец, лично меня убаюкивает на ура. А так кроме поспать пару часов, выхода не нашел, хотя если до дома 3-4 часа могу выпить кофе (хотя его ненавижу) или энергетика какого, НО ГЛАВНОЕ, что бы было с кем поболтать в это время!
Лучше потерять пару часов, чем потерять....
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #32 : 25.09.2009, 22:49:54 »

Цитировать
Опять же при пассажире неудобно петь под конченное белорусское радио.
Hysterical
Записан
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #33 : 13.11.2010, 01:15:27 »

Ученые придумали, как не уснуть за рулем

Ученые немецкого института цифровых медийных технологий имени Фраунхофера в Штутгарте создали предупреждающий прибор, который позволит водителям бороться со сном во время движения, сообщают информагентства.

Система под название "ай трэкер" регистрирует движения зрачков и век в режиме реального времени и предупреждает об этом засыпающего за рулем водителя. По словам разработчика устройства Франка Клефенца, "прибор не оказывает нагрузку на водителя и не препятствует езде, однако новинка тотчас распознает, если начнет сказываться усталость или человек даже на короткое время закроет глаза".

После того, как "ай трэкер" определит, что находящийся за рулем человек медленнее, чем обычно, двигает ресницами или даже закрывает глаза, раздается один из сигналов тревоги - мигающая лампочка, громкий звук или ощутимая вибрация в руле.

Предполагается, что новинка пройдет испытания уже в начале 2011 года. Первоначально она будет устанавливаться в автомобилях класса люкс. Однако в перспективе ее обладателем станет любая автомашина, поскольку, как заверил Франк Клефенц, при серийном производстве и установке стоимость прибора не превысит 100 евро.

БЕЛТА
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #34 : 13.11.2010, 01:24:30 »

После того, как "ай трэкер" определит, что находящийся за рулем человек медленнее, чем обычно, двигает ресницами или даже закрывает глаза, раздается один из сигналов тревоги - мигающая лампочка, громкий звук или ощутимая вибрация в руле.
Предлагаю еще и удар током в опу - шоп наверняка проснулся!!!
Записан
RL  
*
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #35 : 13.11.2010, 13:36:26 »

вроде систему которая следит за зрочками давно уже анонсировали. Недавно по радио с утра ведущие проводили опрос или викторину, сам до конца не понял, с выяснением лучшего метода борьбы со сном за рулем. Так вот по их мнению или мнению каких-то ученых, лучший способ не заснуть - это.... пардон, хотеть в туалет.
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #36 : 14.11.2010, 01:27:06 »

Да уж, наверное, не много наберется людей, обоср..шихся во сне за рулем!
Записан
V.A.N.O.  
*
Offline Offline

Сообщений: 1266


Маршрутка ептЭ
Город холодильников


« Ответ #37 : 14.11.2010, 01:28:38 »

А на мне наверно сказываются гены отца-дальнобойщика.
Меня не тянет в сон вплоть до приезда в конечную точку. пусть там хоть все вокруг спят или даже храпят (как Кубик в феврале когда в Киев ездили Подмигивающий).
При этом достаточно простое правило - 3 часа сна перед дорогой и потом сразу за руль и часов 15 я готов рулить без проблем с остановкой для размяться раз в 100-150 км.
Записан

За проезд передаём
VW Passat B1 - оно поедет...
ukh111  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


WWW
« Ответ #38 : 14.11.2010, 18:44:25 »

лучше отдыхать, хоть как. а всякие редбуллы - это себе пол организма сажать Smiley
« Последнее редактирование: 13.12.2010, 21:59:34 от ukh111 » Записан
$ipo}l{@  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 1075


Renault Megane II
Mozyr'


« Ответ #39 : 15.11.2010, 00:17:38 »

лучше сна нет ничего, согласен, сам ездил не мало сутки не спя,(даже совсем недавно работа с 20 до 8, - Гомель-Минск(задралсяя по нему колесить, пора Gps ,брать)- Мозырь) ехал практически соблюдая правила. в итоге приехавши домой (около 19-20 часов) сделал вывод, ну нах, такие поездки, лучше рано утром выезжать чем по трассе уставшим ехать. утром и движуха меньше и скорость больше
Записан

+375333158916
+375291310876
V.A.N.O.  
*
Offline Offline

Сообщений: 1266


Маршрутка ептЭ
Город холодильников


« Ответ #40 : 15.11.2010, 00:25:35 »

Sergey-b4, ночная поездка мне больше нравится тем, что едешь в большинстве случаев по относительно пустой дороге (от направлений зависит, но мне везло всегда с этим фактором), климат на 18 градусов чтоб не сильно грело(на сон меньше тянет), музычку на среднюю громкость, яркость приборов на мизер и поехал без проблем.
Записан

За проезд передаём
VW Passat B1 - оно поедет...
U s t a s  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 2962


Golf III, 1.8 AAM, 96 г.в; Touran 1.9 TDI BXE 2007
Minsk City /Los Angaros/


« Ответ #41 : 15.11.2010, 10:50:53 »

вообще у нас на рынке полно специальный девайсов ! такая приблуда типа наушничка одевается и если голова меняет угол наклона - начинает мерзко пищать
Записан

Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.
pilig13  
*
Offline Offline

Сообщений: 132


« Ответ #42 : 29.11.2010, 22:13:59 »

Если до точки назначения 50-100км что-нибудь придумаю кофе песни и др  если больше остановлюсь и посплю!
Записан
d-ilya  
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #43 : 29.11.2010, 23:17:02 »

ВАЛИДОЛ - открывает глаза и проветривает мозг!!! проверено ни раз!!
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #44 : 29.11.2010, 23:32:52 »

d-ilya, вы шо там, ошалели, это ж успокаивающее и седативное. Принял, сел за руль - и, возможно, тебя скоро примет "скорая", а сначала МЧС вырежет из остатков машины.
Записан

 
   Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org