Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: " Продам оригинальный б/у катализатор" - чё за фигня, господа?  (Прочитано 17880 раз)
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #15 : 09.11.2010, 18:14:57 »

Так, народ, пришел я. Личные разборки "Кто прав" устраивайте при личной встрече. Если кто не поймет ...
Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
goldmember  
*
Offline Offline

Сообщений: 595

Skoda Yeti TSI'11 & Ford Fiesta'09 Zetec Sport
Minsk


« Ответ #16 : 09.11.2010, 18:17:57 »

goldmember, ты ратуешь за экологию и говоришь, что хорошо смотришь за своим автомобилем и в то же время ты вырезаешь катализатор, чем подвергаешь опасности своё здоровье и твоих окружающих и следуя твоей логике значит, что ты нищий, а нищий в моём понимании не может хорошо смотреть за своим автомобилем. Поправь меня, где я не прав.
P.S. Заметь, некоторые фразы были сказаны тобой и это не оскорбление!
Мне кажеться ты путаешь уход за автомоблем и неподьёмную планку на не совсем жизненно необходимую деталь. Мне не мешает следить за авто, заливая хорошее масло, меняя своевременно фильтра, подвеску, но для меня и я ,уверен, практически для каждого беларуса неподъёмный барьер купить новый катализатор, и даже не только из-за его цены, а из-за того что есть альтернатива гораздо более дешевой вещи, пусть даже она брынчит (следовательно о чём я и говорил, всё из-за нищиты). А про мою нищиту я вообще не понял, у каждого свои ценности, я буду только рад если благосостояние нашего народа будет расти, но по-мимо материального блага есть ещё и духовное, на мой взгяд оно важней (что бы небыло споров, подчеркиваю НА МОЙ взгяд).
Я не нарушал закон о выбросах CO, так как в нашей стране другая планка на этот счёт, чем в европе. По поводу экологии, я больше чем на 90 процентов уверен, что катализатор в твоей (моей) машине, уже давно не справляется с теми обязанностями для которых был предназначен. Ресурс катализатора ~ 150 тыс.км это  если заливать нормальное топливо. Поэтому говорить о том, что он есть и не наносит вред окружающей среде смешно. Давай что бы не продолжать эту глупую и бестолковую болтавню, каждый останеться при своем, так как мне это напоминает беседу слепого с глухим. Перед B5 я извеняюсь, если что-то не так.
« Последнее редактирование: 09.11.2010, 18:25:44 от goldmember » Записан

B5  
*
Offline Offline

Сообщений: 81

Audi A4 B8 2011
дружелюбное


WWW
« Ответ #17 : 09.11.2010, 19:47:36 »

goldmember, если и после объяснения ниже вы ничего не поймете, то разговор дальше смысла продолжать нет... только время терять.

Цитировать
за 80 вы его никогда не продадите)))
простите, а это что? Вы пишете фразы, показывающие остальным, что я видимо продаю за мега деньги оригинальный катализатор, а стоить он должен "за пиво" получается.
Цитировать
Сказки о 60 на цветмет это смешно!!!
Именно за такие деньги скупают с СТО где напионерили за неделю каты прибалтийские товарищи и прочие скупщики катов в интернете - видимо такому же сдавали и вы.

Цитировать
Если вы найдете хоть одно предложение от меня о пользе китайских пламягасителей, я готов лично приехать и извениться.
ловим на слове- вы писали:
Цитировать
ибо он никому не надо, люди пламягаситель поставят за 50 тыс, от которого  пользы будет больше чем от б.у. катализатора))))
Готов выслушать извинения тут Smiley
За 50 тыс это самый дешевый китайский пламегас, выдаваемый за польский или итальянский, (хотя сча уже за такие деньги и его не купишь, минимум в оптовой конторе будет стоит 20$ а в рознице в том же Евроавто от 75-80 тыс за круглые и плоские дороже... Который после установки будет бренчать, как волга газующая (Все этот звук знают) и на скорости за 120-130 еще и звук турбины появится... 
Ввиду того, что новые оригинальные катализаторы стоят как гольф2 - мой в частности около тысячи и при ВИП цене на Экзисте, значит в розницу еще дороже, то поставить его себе могут ЕДИНИЦЫ позволить у нас. Универсальные польско-китайские служат по опыту моих знакомых от года до трех и потом начинаются качели... При этом цена на них тоже от 150 и выше. Кто не хочет получить "Волгу" с большим удовольствием купит оригинальный целый б/у, который ему прослужит намного дольше китайского ката и пламегасителя и получит приятный не бренчащий звук выхлопа.
Записан


formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #18 : 09.11.2010, 20:08:52 »

Не помню уже спрашивал я или не спрашивал может даже спрашивал. Склероз.
Меня иногда очень интересует вопрос.
Как с английского перевести слово "goldmember"?
Извините если не по теме спрашиваю. Просто очень интересно как он переводится. И всё.
Записан

goldmember  
*
Offline Offline

Сообщений: 595

Skoda Yeti TSI'11 & Ford Fiesta'09 Zetec Sport
Minsk


« Ответ #19 : 09.11.2010, 20:33:17 »

goldmember, если и после объяснения ниже вы ничего не поймете, то разговор дальше смысла продолжать нет... только время терять.

Цитировать
за 80 вы его никогда не продадите)))
простите, а это что? Вы пишете фразы, показывающие остальным, что я видимо продаю за мега деньги оригинальный катализатор, а стоить он должен "за пиво" получается.

Мне на самом деле надоело спорить  не о чём. Я напишу в последний раз, мое сообщение про то что за 80 вы его не продадите, не означает что оно стоит пиво, оно означает мой опыт, того что я продал его за 35 и дороже он просто никому не нужен был, а продешевил я или нет, мне не важно, я отдал и забыл и не делал с этого культ. Именно если вы до сих пор думаете что я этим сообщением делал  какой-то приговор (боже упаси), то я просто право на это не имею.
И из всех доводов о пламягасителе я услышал только то, что он брынчит как волга. Возможно, хотя я не замечал, но машина у меня едет лучше и свободней, так что лично для меня пользы от него больше.
Я не жестокий и не корыстный человек, привык решать всё мирно и спокойно. Повторюсь, если я Вас чем-то обидел, я извеняюсь. Просто не надо надумывать лишнего и делать с этого трагедию.

Записан

Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #20 : 09.11.2010, 21:17:06 »

Не помню уже спрашивал я или не спрашивал может даже спрашивал. Склероз.
Меня иногда очень интересует вопрос.
Как с английского перевести слово "goldmember"?
Извините если не по теме спрашиваю. Просто очень интересно как он переводится. И всё.

кста, мот в сам деле новый топик с оффтопике создать: "Почему у тебя такой ник?"  Smiley
вот тут наткнулась на заметку:

Формус Юрий. Депутат Гурзуфского поселкового совета.
В 2005 был назначен начальником Ялтинского морского торгового порта. С приходом Формуса в украинских СМИ была озвучена версия, что главная его задача – создать условия для тихого перехода порта в частные руки. При этом утверждалось, что в механизме «прихватизации» может быть задействован ялтинский яхт-клуб. Спустя некоторое время после этого Червоненко, действительно сделал ряд заявлений о необходимости развития яхт-клуба Ялты.
В феврале 2006 года Формус был уволен по приказу министра транспорта и связи Украины. Вместо него по решению Шевченковского райсуда Киева был восстановлен в должности Сергей Тараканов, который руководил предприятием в период с 2003 по 2004 год...

интересно, тезка, родственник, или прототип? Wink
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
VictorGTi  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 3949


VW Golf mkII GTi
[ Mog | Lev ]


WWW
« Ответ #21 : 09.11.2010, 21:23:36 »

у меня стоит пламягаситель ))))))))) что то я не слышал что бы моё ведро с гайками брынчала как волга ( волга есть на работе , надо бы сравнить )))))))))))))) частенько слышу звук как у волги от машин как БМВ и Мерседес... в чём проблема ? Smiley)) реально вырезанный кат ? Smiley
Записан

Машины бывают двух видов-это VW и стиральные.
formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #22 : 09.11.2010, 22:55:59 »

Цитата: Challenge
...
кста, мот в сам деле новый топик с оффтопике создать: "Почему у тебя такой ник?"  Smiley
...
интересно, тезка, родственник, или прототип? Wink
Smiley
Родной брад-блезнетц Smiley

FORMUS - это сложносокращённая аббревиатура, которая была придумана ещё в те времена, когда большинство наших форумчан не знали что такое тырнэд
Записан

formus  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 6115


VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на


WWW
« Ответ #23 : 09.11.2010, 23:04:57 »

Цитата: neLson
... в чём проблема ?
реально проблема в том, что споры о том насколько чудесен пламягаситель, не имели отношения к сути вопроса.
Ну какое твоё дело было к тому, что человек (и не барыга заметьте) продавал СВОЮ запчасть по той цене, которую он сам определил.
К чему было разводить канитель со всеми умозаключениями? Кому действительно нужна сея запчасть - купят. Если это дорого то сами найдут подешевле. А у кого нет денег - потратятся на пламягаситесь. А спор произошёл ни о чём.
Реально катализаторы имеют хорошую цену. У практически всех машин, приходящих нонче из Литвы, катализатор уже вырезан.

Стиль общения в той теме получился достойным барахолке онлайнера. Это там принято обсирать продавцов, сбивать цену. При чём это делают как раз те кто не собирается делать покупку. Это ребячество. У нас на форуме насколько я это помню, такого раньше не бывало.

Спасибо за внимание.
Записан

VictorGTi  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 3949


VW Golf mkII GTi
[ Mog | Lev ]


WWW
« Ответ #24 : 09.11.2010, 23:18:35 »

FORMUS, если честно я не помню что бы я сбивал цену ...высказал своё мнение .а потом пошло и поехало ...у кого-то глаза не так смотрят и всё такое ...я задал вопрос на кой он нужен в нашей стране...и снова полетело )))я не библиотека и не книжка умная )))
и вообще ...если же скупы покупают его за 60 ...зачем эта вся валакита из-за этих копеек ? )))
Записан

Машины бывают двух видов-это VW и стиральные.
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #25 : 10.11.2010, 00:00:15 »

Меня иногда очень интересует вопрос.
Как с английского перевести слово "goldmember"?
"Золотой член", вестимо. Как в прямом, так и в переносном смысле Smiley
Записан
Challenge  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 8206

VW Polo Connect, 2020
Минск-Каменка


« Ответ #26 : 10.11.2010, 10:28:16 »

Так, народ, пришел я. Личные разборки "Кто прав" устраивайте при личной встрече. Если кто не поймет ...

как пришел так и ушел  Laugh да походу тему скоро придется объединить с "Демократия, или модераторам вход запрещен...."))))
Раз так всем хочется поговорить о том и об этом  Wink
Записан

"Лучше делать новости, чем писать о них."
Фима Гурфинкель  
*
Offline Offline

Сообщений: 4562


VW Golf VII, 1.4 TSI, 2013
г. Минск


« Ответ #27 : 10.11.2010, 13:42:00 »

как пришел так и ушел  Laugh

Я собирал желающих

goldmember, B5, neLson, вам всем ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ... Гагарин долетался, а вы допи довыяснялись

з.ы. FORMUS, молодец, хвалю за то, что объяснил людям правила поведения на форуме в общем и в барахолке в частности

з.ы.ы. Бана кто нибудь хочет?  
« Последнее редактирование: 10.11.2010, 13:46:52 от Pasha » Записан

Нечего сказать по существу - лучше воздержитесь. Тут не чат или аська, тут форум (с) Pasha
VictorGTi  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 3949


VW Golf mkII GTi
[ Mog | Lev ]


WWW
« Ответ #28 : 10.11.2010, 14:19:35 »

смешные такие )))))))))))))
Записан

Машины бывают двух видов-это VW и стиральные.
TURBODIESEL  
Wетеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2718


Nissan X-Trail 2.5 Columbia
Оттуда!


« Ответ #29 : 11.11.2010, 16:54:15 »

смешные такие )))))))))))))
ты как машиной "заниматься" начал, такой дерзкий стал.
Записан


совсем не давно ты так переживал за развал в клубе, а теперь активно в нем участвуешь... (c) Фея

 
   Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org