Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МКПП. Обслуживание, ремонт, проблемы  (Прочитано 79676 раз)
formus  
Wетеран
*

VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на

« Ответ #135 : 24.11.2016, 12:41:02 »

Но даже в таком случаи, старую кпп придется снять.
жаль
а так хотелось сэкономить

Pasha v  
*

Дзержинск

« Ответ #136 : 26.11.2016, 12:26:30 »

Может кто нибудь из форумчан или их знакомых занимается ремонтом кпп в минске? Что будет стоить ремонт + ремкомплект (подш.,сальники)...? Просто эта кпп уже куплена летом на жданах,причем первую купленную поставил и пришлось снимать, 5ую выбивало. Обменял на эту,она погремлевала немного, позвонил сообщил об этом продавцу. Он сказал,типа ну покатайся,посмотри.... так через полгода поздно наверное уже рекламацию предъявлять...) к чему виду,где гарантия,что купленая ещё одна не буднт такой же... а гарантия две недели на автопривозе....как то так...( а так не вопрос на привозе 220 нбр кпп с гольфа... хотя так и не сказали ctn или какая то другая...

formus  
Wетеран
*

VW Golf mk1 1979 1.5
д. Хреновичи Заипцовского р-на

« Ответ #137 : 27.11.2016, 12:10:45 »

Pasha v, ремонтом КПП занимаются специализированные СТО.
По меньшей мере наивно полагать что на автомобильном форуме сидят специалисты готовые по дешману зснять и починить твою коробку.
Для замены подшипников дифференциала потребуется полностью разбирать коробку.
Ориентировочная цена ремонта коробки 100-150$ плюс снятие/установка около 50, на станции

Pasha v  
*

Дзержинск

« Ответ #138 : 27.11.2016, 12:30:03 »

Снять я и сам могу... но не суть... я думаю за 150 можно все подш поменять.... у меня просто нету опытного образца... вернее свою старую кпп отдал в зачёт купленой... теперь жалею( а по поводу специализ.СТО: твк там же не боги работают,а простые люди,которые не прочь в свободное от работы время подзаработать, допустим, взяв мою кпп как работу на дом... типа того... ну,нет так нет....(

Pasha v  
*

Дзержинск

« Ответ #139 : 27.11.2016, 12:34:10 »

Да и вообще,а для чего тогда вообще этот форум?  Если возникает вопрос или проблемма с авто тогда просто в гугл писать... а он уже перенаправит сюда или ещё куда нить..... так получается... да и кпп моя как 5 копеек.... это ж не робот какой или акпп....

Junky  
*

« Ответ #140 : 19.03.2017, 19:34:41 »

всем привет!
кто-нибудь сталкивался с заменой коробки МКПП 6-ступки?
на диагностике сказали, что звук идет именно из коробки, ее нужно снимать и смотреть в чем дело и возможно дешевле будет просто купить б/у коробку... беглый поиск в интернете по основным авторазборкам показал, что 6-ступок предлагают крайне мало, в отличии от 5-ступок... кто сталкивался с ремонтом или заменой 6-МКПП? лучше ремонтировать и где? или менять на б/у (опять же реально ли найти живую)? буду благодарен любым советам.
p.s.: боюсь, что с заменой коробки придется менять и сцепление, т.к. бывает пробуксовывает при резком нажатии на педаль газа, а сцепление возможно потянет за собой и замену 2-массового маховика (
что посоветуете?
vlad6k  
*

« Ответ #141 : 25.10.2017, 21:27:04 »

Всем привет! У меня Golf 2 1.6D 84 года, коробка типа 020, 5 ступка.
Открутился болт со шруса, пластиной пробило корпус коробки. Коробку снял. С торца снял крышку, снял на 5 передачу шестерни. Отвернул там 4 болта. Начали снимать рычаг переключения передач "кулибин" один достал шток вилок переключения. Проблема что шток назад незалазит и рычаг передач недостаеться. Как теперь его достать? Как дальше разобрать коробку. Фото сделаю позже.
DOlka  
*

« Ответ #142 : 04.01.2018, 13:11:29 »

Всем добрый день. Есть Поло 1999г 1,0 бензин. Не включается задняя передача вообще. С ямы, когда скинуть пластиковую тягу на коробке, рукой включается без проблем. Но рычаг кулисы становиться в районе 3ей передачи. Если все собрать назад-не включается никак. Привод троссовый
Alex787  
*

« Ответ #143 : 03.04.2018, 22:12:03 »

всем привет!
кто-нибудь сталкивался с заменой коробки МКПП 6-ступки?
на диагностике сказали, что звук идет именно из коробки, ее нужно снимать и смотреть в чем дело и возможно дешевле будет просто купить б/у коробку... беглый поиск в интернете по основным авторазборкам показал, что 6-ступок предлагают крайне мало, в отличии от 5-ступок... кто сталкивался с ремонтом или заменой 6-МКПП? лучше ремонтировать и где? или менять на б/у (опять же реально ли найти живую)? буду благодарен любым советам.
p.s.: боюсь, что с заменой коробки придется менять и сцепление, т.к. бывает пробуксовывает при резком нажатии на педаль газа, а сцепление возможно потянет за собой и замену 2-массового маховика (
что посоветуете?

мастеров особо посоветовать не могу, но знаю, где можно комплекты сцепления и другие запчасти купить https://belautoparts.by/zapchasty/sistema-stsepleniya/komplekt-stsepleniya/

Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума