Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МКПП. Обслуживание, ремонт, проблемы  (Прочитано 133354 раз)
abstain  
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #105 : 06.11.2008, 20:14:31 »

при движение назад слышен стук такой, как при сломаном шрусе... Сначала думал, чтошрус, но на станции диагностики, ремонтник сказал, что не он, а коробка!!! Что это реально может быть!?
Записан
YarikT  
Модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 6220


Corrado 16vt 3ХХ hp.Corrado 8vt 16Х hp. Golf 2 ABF
Минск


« Ответ #106 : 07.11.2008, 00:57:39 »

abstain, ты про форум диагностику слышал ?
Записан
Baden_Baden  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #107 : 30.04.2009, 13:36:10 »

Помогите пожалуйста!!! Такая проблема VW B4 1994 г 1.8, при включении зад.передачи если ехать тихонько то все ок, если чуть быстрее то что-то там отваливается(а может и не отваливается, а просто чтото выскакивает) и начинает гудеть, но едет. Останавливаешься, на нитралке все ровно есть гудение. Потом втыкаешь 1-у передачу , тоже если ехать тихонько гудит , как только немного газанешь то звук (как будто шрузы выскакивает), а потом все ок. ВСЕ Передачи вкл отлично, только задняя плохо выключается!!!!!!
Кто может подскажите куда смотреть!!
Записан
ДИНО  
*
Offline Offline

Сообщений: 2320

7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ В5 1,9tdi AHU минск
минск


« Ответ #108 : 30.04.2009, 14:15:26 »

тут надо начинать с таких слов:" Ребят, к кому можно подъехать посмотреть и послушать свой автос, а то звуки на форуме не передать и видео снять не могу. С Уважением _____________." толковых ребят у нас вроде хватает, только не все свободны бывают.
А экстросенсов среди нас вроде еще не наблюдалось. УДАЧИ!!!
Записан

\\//  \\//\\//    __/----\__
 \/     \/  \/    ^-@----@-^
7797062 МТС,VELCOM.СЕРГЕЙ LT28->GOLF2->T4->GOLF3->PASSAT В5-это из VW.
говорить не думая-все равно что стрелять не целясь!
radeckiia  
*
Offline Offline

Сообщений: 1098

Toyota Avensis D4D
Минск


« Ответ #109 : 17.06.2009, 21:26:23 »

Пару месяцев назад прикупил себе маслице в коробочку - castrol taf-x 75W90 GL 4+ (уж очень хвалили и рекомендовали на msk.ru), так вот недавно залил его  (до этого было залита универсалка BP Energear HT 75W90 синт, но без допусков VW) - объективно стали легче "щёлкаться" передачки, субъективно стала тише работать коробочка.
Записан

+375293427446
Igor  
*
Offline Offline

Сообщений: 351

Golf 4 1,6 AKL
Минск / Юго-Запад


« Ответ #110 : 17.11.2009, 11:13:09 »

Может кто подскажет толкового мастера, к которому можно подъехать со своей проблемой?

Проблема такая: на VW Golf 4, с коробкой DNZ (а-ля DUU) плохо включаются передачи, посторонних звуков не наблюдается, и откуда-то подтекает коробочное масло. Ездил на одну СТО, там посмотрели и сказали на счёт течи, что надо менять сальники полуосей, однако с их заменой ничего не изменилось, зря только менял, сальник штока КПП не текёт.  Надо чтоб посмотрели внимательно откуда течь и поставили диагноз на счёт плохого включения.
« Последнее редактирование: 17.11.2009, 11:14:54 от Igor » Записан
derunov  
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Skoda Fabia 2003г 1.4 Б



« Ответ #111 : 15.02.2010, 21:47:20 »

Может кто подскажет толкового мастера, к которому можно подъехать со своей проблемой?

Проблема такая: на VW Golf 4, с коробкой DNZ (а-ля DUU) плохо включаются передачи, посторонних звуков не наблюдается, и откуда-то подтекает коробочное масло. Ездил на одну СТО, там посмотрели и сказали на счёт течи, что надо менять сальники полуосей, однако с их заменой ничего не изменилось, зря только менял, сальник штока КПП не текёт.  Надо чтоб посмотрели внимательно откуда течь и поставили диагноз на счёт плохого включения.

Знаит решил и я рассказать про свою эпопею с коробкой  duu , трудно включалась первая , через раз, на ходу не включалась вообще в один прекрасный день еду 50 км переключаюсь с 4 на 5 вдруг удар в области коробки и скрежет такой что словами не описать, струхнул стал у обочины, думал клепки и корпус пробило, обсмотрел все масло не течет нигде решил тихонечко ехать дальше, проехал полкилометра опять тоже самое стал заглушился, вызвал лафет и погнал на сервис,дело было вечером никто смотреть не стал сказали с утра позвонят, с утра звонят срочно едьте к нам, приезжаю они сняли крышку, а там на шестернях пятой передачи слизано пару зубов, у них своего коробочника нет они его вызывали приезжает хрен на понтах, сказал коробку разбирали, а стопорную шайбу, на шестерню не поставили, ищи шестерни, а в бобруйске живу начал звонить нигде ни ничего нет магазины шестернями не занимаются, и еще к тому же вдобавок понедельник был, расстроенный вызвал такси,еду домой плачусь таксисту он говорит что свои машины, делает в деревне 35 км от города, бацевичи, хочешь набери,набираю говорю что надо , он говорит без проблем приезжай 50 бакинских комплект, я с этим же таксистом мчусь туда, забираю, мастер в бацевичах еще говорит что надо бы потом к ним на профилактику приехать и так далее, еду в свой сервис отдаю шестерни их там ставят кое как заливают какое то херовое масло и отдают машину, машина едет но затрудненное включение всех передач, и металический шелест из коробки, ну думаю ладно надо опять в бацевичи ехать, позвонил записался,(неделю ждал) приезжаю там там два колхозана говорят мы все знаем загоняйте на яму, ну все думаю попал приехали, они давай ее снимать повыносили какие то присобы , в общем два часа снимали, масло слили только 1.2 литра(по паспорту должно быть 2 ) мастер вскрыл коробку сколько грязи было в коробке и на магните разной бяки не передать словами, приговорили конический подшипник, и сателиты, клепки были нормальные , но если уже разобрали решил спилить и поставить оригинальный комплект болтов, возился он с ней часа полтора, потом отдал рабочим ставить , залили масло ( купил castrol taf-x с wv допуском) заливали с какого то шприца 2 литра влезло как положено выехал на трассу проверить , все передачи включаются без проблем первая вообще никак, заехал назад, мастер что то крутанул отрегулировал все замечательно, да еще сразу заменил и диск сцепления, все вместе с запчастями 200 бакинских, итог все передачи включаются легко без шума сцепление ощутимо лучше стало больше вроде ничего не заметил,на все дали гарантию 1 год, хвалить не буду а то подумаете что реклама изините за большой пост может кому интересно что нибудь будет или полезно
Записан
Igor  
*
Offline Offline

Сообщений: 351

Golf 4 1,6 AKL
Минск / Юго-Запад


« Ответ #112 : 25.02.2010, 15:25:56 »

derunov, спасибо за рассказ Smiley
мне бы где в минске или рядом найти толкового проверенного мастера, чтоб знал и понимал что делает... мой опыт показывает, что на СТО далеко не всегда нормальные мастера есть, посмотрят с умным видом, толком ничего не скажут, одни очень убедительно втирали, купился на их втюхивание и низафиг сальники полуосей поменял Sad
Записан
st_dent  
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #113 : 09.03.2010, 22:36:27 »

Может кто подскажет (знаю что на словах описать ....)
Завожу машинку свою Lupo 1.0 со стороны коробки слышен шум (дребежание модно сказать отчетливое)
Выжимаю сцепление дребезжание пропадает, если на какой либо передаче сказать не могу
После поездки дребезжание становиться тише.
Что это может быть с чего начать??? решил проверить уровень масла на выходных ..... если что какое масло лить....
Записан
VINX  
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #114 : 17.05.2010, 14:55:25 »

Добрый день, есть проблема с Сеат Альхамбра...не выключалась первая передача, думали сцепление накрылось...сняли коробку...сцепление уже действительно было на износе...но в добавок сказали что пипец вашей коробке. Коробка FUX и раздолбались посадочные отверстия под вал в корпусе....мол востановлению не подлежат...посоветовали купить бэушну коробку модели 2002г. мол там конусные подшипники такой проблемы нет. Что делать не знаю ...
Записан
try4tune  
*
Offline Offline

Сообщений: 73

Passat B6 2.0TDI BMP 6МКПП 2005 г.
Минск


« Ответ #115 : 16.06.2010, 11:26:28 »

Добрый день, подскажите, о чем могут свидетельствовать такие симптомы: при интенсивном разгоне, или езде под горку на 3-4 передачах слышен скрежет/трение что-ли, такой не сильный металлический, и немного тяга хуже чем хотелось бы. Что может быть? На первой/второй передачах такого нет.
Записан
Ymaz  
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #116 : 14.11.2010, 00:13:40 »

Подскажите куда лучше подъехать по проблем с коробкой/сцеплением? Может координаты каких-то СТО или мастеров?
Спасибо!
Записан

Golf4 1.9TDI [2002]
МихWил  
*
Offline Offline

Сообщений: 1528

MK2 2.0T MS2
Логойск


« Ответ #117 : 05.12.2010, 09:42:22 »

Друзья, подтвердите или опровергните миф..
"Что вывешенное одно колесо в машине, вертиццо в два раза быстрее, чем вывешенных два"
Или я чего-то не понимаю в работе дифференциала..
Записан
jktu  
*
Offline Offline

Сообщений: 78

РБ, г. Воложин



« Ответ #118 : 11.11.2011, 21:15:08 »

Здравствуйте! Решил посмотреть уровень масла в своей коробке, так как сливная пробка сопливит. Немного не хватает до нижнего края контрольной пробки. Что можно долить или надо менять полностью. Пассат В5 , 5МКПП, 1,9 ТДИ, 96 кВт. Спасибо.
Записан

Пассат В5, 2003 г.в., AVF, сарай
Metalhead  
*
Offline Offline

Сообщений: 60


G2, RP
Минск


« Ответ #119 : 28.11.2011, 11:37:22 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, телефоны мастеров/СТО, которые занимаются коробками на Гольфы вторые. Буду очень признателен)
Записан

 
   Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org