Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Golf 4 универсал - выбор оптиума  (Прочитано 17083 раз)
vip_7  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 10.03.2010, 09:55:23 »

Прикупил машину, теперь бы хотелось что-то сделать со звуком, который не радует (заводской).
машина 2005 года, стоит 2дин штатная СД магнитола и 8 динамиков (4мидбас-4пишалки).

Подскажите, как опытные, может есть какой-то удачный шаблон доведения сего авто до более или менее хорошего звука без фантастического бюджета.
Делать буду медленно, но верно.

Заранее, премного благодарен!
Записан

Не все так плохо,как вам кажется и не все так хорошо как хочется.
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #1 : 10.03.2010, 10:42:52 »

Шаблонов куча, достаточно копнуть интернет поглубже.
А в целом степень "доведения сего авто до более или менее хорошего звука" конкретно зависит от количества бабла в твоем кармане и реальных запросов к звуку.
Общие подходы, одинаковые для всех доработок, ориентированных на качество звука, - грамотно установленный фронт (крайне желательно запитанный от отдельного усилителя), шумо- и виброизоляция дверей и арок (желательно также днища, порогов и крыши), сабвуфер в багажнике (ессно, с усилителем и хорошей проводкой от аккума; и я не беру в расчет экстремальный, но классный вариант установки саба вместо бардачка).

Т.о., для ответа на твой вопрос необходимо знать:
- бюджет;
- какие стили музыки слушаешь и с какой громкостью;
- готов ли делать весь инсталл самостоятельно (а это не так просто, как кажется);
- собираешься ли менять штатную голову (лично я бы не менял - для начала).
« Последнее редактирование: 10.03.2010, 10:55:10 от DIMM » Записан
Gudvin.84  
Гость
« Ответ #2 : 10.03.2010, 13:49:00 »

- готов ли делать весь инсталл самостоятельно (а это не так просто, как кажется);
Под более менее хорошим двуком, как я понимаю, не подразумевается претендование на призы в инстале. Что сложного? Саб в багажник закинуть?
Зачем саб в бардачке? Человек физиологически не способен определить местоположение источника низких частот. Это делают чтобы показать свои возможности а не для достижения какого-то результата.
Зашумить двери, вырезать круги под миды и слепить из колготок и полиэрирки (эпоксидки) подиумы под твитеры, особого таланта не надо.
Тут мне кажется стандартного набора вполне достаточно будет. Т.е. мафон + фронт + саб + усь, только все это надо будет покупать. Голову и усилитель можно б\у найти в приличном состоянии за недорого, даже здесь на форуме.
Цитировать
собираешься ли менять штатную голову (лично я бы не менял - для начала).
У аффтара штатный мафон, наверняка без мр3, плюс паять линейники. Делов не много, но имхо не стоит оно того. ИМХО лучше с мафона начать.
vip_7 и помни что провода, это не просто шнурки, питание это основа
« Последнее редактирование: 10.03.2010, 13:54:58 от Gudvin.84 » Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #3 : 10.03.2010, 14:36:26 »

Gudvin.84
Цитировать
Что сложного? Саб в багажник закинуть?
Для начала - рассчитать и сделать. Подиумы слепить. Это что, по-твоему, с полтыка сможет сделать каждый, никогда лобзика в руках не державший?
Цитировать
Зачем саб в бардачке? Человек физиологически не способен определить местоположение источника низких частот. Это делают чтобы показать свои возможности а не для достижения какого-то результата.
Бгггггг Smiley Расскажи это судьям на соревнованиях по автозвуку, будет весело. Чемпионы и призеры имеют сабы со срезом в 50 Гц высокими порядками и все равно и сами они слышат, и судьи слышат, что саб звучит из багажника. И любой более-менее тренированный человек тоже услышит. И это 50 Гц, что уж говорить про типичные сабы с их 80-100 Гц срезом.
Так что бардачковый саб - это суровая необходимость истинного аудиоманьяка.

З.Ы. У тебя и по жизни так - если тема про одно, ты начинаешь доколупываться до другого? Смотрю, что в темах про продажу авто, что здесь, каждый раз тебя уносит вдаль от предмета обсуждения. Без обид.
Записан
Gudvin.84  
Гость
« Ответ #4 : 10.03.2010, 15:31:05 »

Цитировать
З.Ы. У тебя и по жизни так - если тема про одно, ты начинаешь доколупываться до другого? Смотрю, что в темах про продажу авто, что здесь, каждый раз тебя уносит вдаль от предмета обсуждения.
Где? Где меня унесло в даль от предмета обсуждения?
Ты много видел сабов в бардачке? Сколько раз этап ЧР проходил, а там далеко не малшыки, и дюбжеты другие совсем, пару раз только встречал и то на демо-карах.
Зачем усложнять? Тот кто захочет серьезно заморочиться, будет советов на других форумах просить. Обычный пасанский набор: корпусной саб с рынка и кетай мафон и выдвижным экраном, приводит людей в неописуемый восторг, даже на штатной акустике. 
Аффтару не нужны сабы в бардачке и прочие изощрения. Нужен более-менее хороший звук. Мафон, фронт, саб и усилок. Насколько будет более на сколько менее хороший, зависит от бюджета. Зачем еще что-то придумывать? Подиумы уверен что каждый слепит, не каждый знает как, но инфы по этому поводу достаточно, инфы подробной, пошаговой, с хорошими картинками и т.д.. Тем более затраты копеечные, не получится с первого раза, получится со второго, или с третьего. Да на панель в конце концов можно на скотч прилепить сможет каждый. Саб, если самому ящик делать, расчитывать тоже не особо навыки нужны, есть много форумов, где тебе абсоютно безвоздмездно все посчитают те кто это делать умеет. Те кто занимаетя установкой компонентов, изготовлением подиумов и коробов, шумкой и пр. очень уж привозносят свою работу, якобы ни кто кроме них. Все, все можно сделать самому. А по подобным конторам бегать если, то ни какого люджета не хватит. Еще далеко не факт что сделают хорошо. Сколько примеров по той же шумке за деньги
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #5 : 10.03.2010, 16:36:51 »

Цитировать
Где? Где меня унесло в даль от предмета обсуждения?
А вот здесь Smiley  :
Вопрос:
Цитировать
Подскажите... может есть какой-то удачный шаблон доведения сего авто до более или менее хорошего звука
Ответ на часть вопроса:
Цитировать
Общие подходы, одинаковые для всех доработок...
... сабвуфер в багажнике (... я не беру в расчет экстремальный, но классный вариант установки саба вместо бардачка)
Уход в сторону:
Цитировать
Зачем саб в бардачке?

По твоему вопросу
Цитировать
Ты много видел сабов в бардачке?
- видел и слышал, и уж поверь, они были далеко не на демо-карах. Фронтальный саб заруливает сабы багажниковые по локализации просто в минуса.
Цитировать
Саб, если самому ящик делать, расчитывать тоже не особо навыки нужны, есть много форумов, где тебе абсоютно безвоздмездно все посчитают те кто это делать умеет.
Надеюсь, не нужно объяснять, почему до "безвозмездного подсчета" басовики надо промерять на предмет получения реальных, а не паспортных параметров? Особенно с динамиками средней и низшей ценовой категории. И по интернету этого тебе не сделают.
Записан
vip_7  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #6 : 14.03.2010, 00:31:39 »

Про провода я в курсе, Инженер Связи как никак )))

Я вот что хотел узнать, где и по каким ценам можно реализовать шумовиброизоляцию.
Выбор акустики понятен - хорошее не может быть дешевым.

Я вот тоже не думаю, что 2дин от JVC перепоет по качеству штатник от VW. Хотя фаршей его не знаю - не буду утверждать.

Для меня приоритет - качество, конечно же!
Диоды, подсветки и вибрирующая диафрагма стоящих рядом людей меня не интересует, сугубо звук.

По поводу саба, что можете посоветовать? Я так полагаю, он будет активный? Повторю: мне не нужно громыхающее чудище в багажнике - только тыл динамичный и все.

Спасибо за то, что не остались равнодушными.
Записан

Не все так плохо,как вам кажется и не все так хорошо как хочется.
Gudvin.84  
Гость
« Ответ #7 : 14.03.2010, 04:25:50 »

Цитировать
Я вот что хотел узнать, где и по каким ценам можно реализовать шумовиброизоляцию.
Лучше самому делать. Сложного ни чего нет. А конторы, которые этим занимаются, в большинстве своем, в лучшем случае 60% площади накрывают. А вообще, на онлайнере было, типа двери 50$, полностью 200$, что подразумевается под полностью хз, включен ли материал, тоже хз.
Цитировать
Я вот тоже не думаю, что 2дин от JVC перепоет по качеству штатник от VW. Хотя фаршей его не знаю - не буду утверждать.
Если нужен звук, и упор на качество, зачем 2 ДИН, еще и JVC? Для качества альп, пионер (далеко не все) и кларион (старые модели), древние СД-юшные блау хорошие, эклипс, но его в РБ врятли найдешь.
Цитировать
По поводу саба, что можете посоветовать? Я так полагаю, он будет активный? Повторю: мне не нужно громыхающее чудище в багажнике - только тыл динамичный и все.
Активный - шлак. 10" ЗЯ будет норм. По производителю много можно спорить, от предпочтений в музыке легче отталкиваться. У саундстрима очень динамичные сабы и довольно универсальные
Забыл добавить ИМХО
« Последнее редактирование: 14.03.2010, 04:42:08 от Gudvin.84 » Записан
vip_7  
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 14.03.2010, 23:03:19 »

Ну JVC я привел как пример для сравнения со штатной cd-магнитолой.
Понятное дело, что для качества ЖВС не подходит, алпайн и кларион на это есть. 2ДИН, т.к. место штатника 2ДИН, чтоб без вставок вошло.

Саундстрим классная конторка, но и не дешевая, мне еще аудиобахн симпатизирует, ДЛС (хотя опять же далеко не дешевая).
Записан

Не все так плохо,как вам кажется и не все так хорошо как хочется.
Gudvin.84  
Гость
« Ответ #9 : 14.03.2010, 23:06:35 »

2 дин от альпа и клары дорого будет, а полочка вещь удобная Smiley
Записан
DIMM  
Друг
*****
Offline Offline

Сообщений: 2921

Seat Altea XL 1.6TDI (CAYC)



« Ответ #10 : 15.03.2010, 00:55:43 »

vip_7, неужели сложно ответить на ранее заданные вопросы, чтобы получить нормальные ответы?
- бюджет;
- какие стили музыки слушаешь и с какой громкостью;
- готов ли делать весь инсталл самостоятельно
Записан
Zero85  
*
Offline Offline

Сообщений: 28

VW Golf IV, 2003, 1.9TDI
Минск


« Ответ #11 : 28.05.2011, 21:34:13 »

Имеется Golf 4 хэтч.

В задней полке вырезаны два отверстия 23 мм. Проведены провода.

Советуют ставить JBL CS3110 + усилитель.

Магнитола пока JVC KD-RD-642.

Подскажите, пожалуйста, как такой вариант?
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #12 : 29.05.2011, 18:55:44 »

нее, полку не трогай .. лучше саб в багажник поставь
Записан

Zero85  
*
Offline Offline

Сообщений: 28

VW Golf IV, 2003, 1.9TDI
Минск


« Ответ #13 : 29.05.2011, 18:58:27 »

Так, машина такая приехала... Две больших дырки в задней полке...
Хочу закрыть их такими вот динамиками.

Как они?

А чего полку лучше не трогать?
Записан
Kolyan!  
*
Offline Offline

Сообщений: 108

VW GOLF 4 1.9 TDI 66kw



« Ответ #14 : 15.07.2011, 12:17:04 »

У тебя тогда не саб будет гулять а полка.
Записан


 
   Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org