Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Сбор клуба каждую среду в 20-00.
Место сбора -- на стоянке ТЦ Корона на ул.Кальварийской, 24 (стоянка вдоль улицы Кальварийской)
Свежие новости из автомобильного мира
Поиск по форуму
      Начало    Помощь Войти Регистрация    
   Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как обманывают на СТО: откровения автомехаников  (Прочитано 73582 раз)
lёva M  
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #45 : 16.03.2011, 22:19:05 »

Для любого владельца авто поломка  это стопроцентная потеря настроения на день, а есле узнает цены то и на два.
« Последнее редактирование: 17.03.2011, 19:43:08 от lёva M » Записан
Pasha98  
*
Offline Offline

Сообщений: 1574


Гольф2 автокросс 2.0 16V дроселя. А3 1.9 TDI
Орша


« Ответ #46 : 17.03.2011, 17:09:57 »

Цитировать
на одной СТО видел запись при входе " При присутствии клиента сумма ремонта увеличевается на 20%"
я себе так написал, правда на 5 мертвых президентов, а то дедушки моСк ЕпУТ очень.
я ещё больше напишу а то некоторые так могут мозг вынести что иногда хочется взятся за монтировку
Записан
lёva M  
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #47 : 17.03.2011, 19:44:32 »

Да вы уважаемый просто писатель !!! С монтировкой
Записан
Drani4ek  
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #48 : 27.06.2012, 16:43:22 »

Как страшно жить и ездить на СТО(((
Записан

За мир во всем мире
42suka195  
*
Offline Offline

Сообщений: 14

VW PASSAT 02г.в. 74kW AVB
Mensk


« Ответ #49 : 27.06.2012, 18:21:48 »

Увидел саморез в заднем колесе,направился на шиномонтаж,админ встречает в окуенном фирменном комбезе и говорит "м-м-м да,оставляйте,сейчас займемся,но только без вашего присутствия",думаю ладно фиг с вами,спрашиваю сколько будет стоить заклейка в случае прокола,ответ "160,000 blr!!!!!!!!!!!" мой ответ был нецензурный,дело было в мае. Еду дальше,ближе к дому,30.000 тех же никому не нужных белок+кофе и пара дельных советов после диалога про предыдущий шиномонтаж.
В течении 7 лет у одного механика,одного электрика и кузовщика.
Против СТО ни чего не имею,но все по рекомендации и прежде чем что то делать нужно навести справки что это за враг завелся в машине и смогу ли я самостоятельно,для начала,это зло исправить,если нет узнать по-больше из нэта,думаю это самый простой подход,с чего начинать.Сам ездил по таким в свое время,до одного прекрасного дня,потом вспомнил хорошую поговорку "Не гонись поп за дешевизной,скупой платит дважды!".
Всем
Записан

Организм растет до 25 лет,но живот и жопа по ходу об этом не в курсе!!!
oleg.sabfir  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #50 : 27.04.2013, 02:04:21 »

Посоветуйте механика.
Гольф 2, карбюратор, 1.8.
Надо, чтобы толковый человек посмотрел, продиагностировал  что надо сделать и сколько это будет стоить.
И, конечно же, взялся и сделал.
e-mail: oleg.sabfir@gmail.com
« Последнее редактирование: 27.04.2013, 02:07:39 от oleg.sabfir » Записан
Pravednik VW  
*
Offline Offline

Сообщений: 139


PASSAT-IV 2.0i -115 пони



« Ответ #51 : 27.04.2013, 10:59:02 »

Был случай пару лет назад: поравлся пыльник на рулевой рейке ,в мое отсутствие  жена загнала машину на СТО(где то в раене Тростинца) договорились на 100 $. сказали когда  сделают позвонят,но при этом выдали бумажку что забирать через 2 дня. в течении 4 дней никто не позвонил , жена позвонила туда  - механик сказал что машина сделана ...., она позвонила мне  я находился поблизости  заехал туда и офигел....на моей машине отсутствовал акумулятор. Я пошел к механику (при этом включил  запись видео на телефоне)задал конкретный вопрос  и..........снова офигел мне он сказал  сейчас все исправим куда то позвонил- преехал БМВ 530 дизельный (у меня машина бензиновая)вышли 2 чудика и сказали забирай свою батарейку.. мало того мне предоставили счет в 3 раза  больше оговореного у меня-->ШОК!!     я стал спорить- машину не отдавали,
я вызвал милицию написал заявление, предоставил видео .. ИТОГ: техническая  диагностика авто, я остался на месяц без машины,долгие тяжбы ,телефонные звонки - брат  забери заявление и тому подобное ..СТО больше там нет(а может уже снова есть..хз) мне компенсацию вреда ,хозяину статью в плечи.

-=MadGeneraL=-   я стесняюсь спросить  ...вы тоже на своеи СТО так же ремонтируите??а то вы как то ожесточено настроены на своих клиентов и забываите  что ни вам приносят деньги.
зы. машину стараюсь ремонтировать сам ,а если что то непонимаю  гоню на провереную СТО.
Записан

Foxy  
Член Клуба
*
Offline Offline

Сообщений: 4786



« Ответ #52 : 02.05.2013, 21:59:29 »

Pravednik VW, через столько времени раскопать тему. Ну и некрофилия ))) или некромания,  все время их путала  Laugh
Если захотят надуть всяких таких "блондинок" типа меня, то уж найдут как. А то и искать долго не придется. Посоветуйте жене не ездить на непроверенные СТО, делов-то. И если написали, что забирать через два дня, а 4 дня чего не звонили? это ж они вашу (не чью-либо) собственность удерживали.
П.С. Неее, вживую генерал  не такой злой вроде ))) И даже на мои глупые вопросы умудряется отвечать спокойно, подозреваю, что и на вопросы поумнее тоже Smiley
Записан

Рыжая Чернобурая шалунья

Golf 1.8AAM (помним, любим, ...), почти фольксваген Skoda Fabia 1.4 16V AUB
мотор по запчастям  
*
Offline Offline

Сообщений: 29

мотор по запчастям только это на пассат б3



« Ответ #53 : 16.06.2013, 14:05:09 »

типичный развод с радиатором: например-не греет печка идет холодный воздух-окей мы разберем почистим все снимим вам продуем-хорошо тогда наберете когда сделаете-ушел домой-звонок через день-все прочистили печка огонь-прихожу вот пришлось снимать все разбирать и тп....-оп развод-смотрю все на месте винты болты как были прикоревшие так и остались-долго промучились с вашим авто и тп-заплатил-итог-потом узнал от знакомого что никто ничего не чистил и не разбирал а тупо залил соду в радиатор и машина постояла проработала, слили и залили чистую воду.....все....цена в 5 раз дороже получилась=)
Записан

мтс 680-82-21
Димьян  
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #54 : 16.04.2014, 10:31:27 »

Ребят может подскажете где можно заменить насос гура на туареге там со снятием двигателя v10tdi если можно цену в личку
Записан
rulon3002  
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #55 : 26.07.2014, 08:19:28 »

ребята помогите SOS такая история у меня туран 2009 года полетело сцепление купил. поехал по обьявлению устонавливать коробка дсг спрашиваю умеете устанавливать?? отвечают да без проблем. мне же надо быстрее. хорошо устонавливайте. короче не смогли думаю ладно запись на амику вот вот. приезжаю на амику они выводят веркдикть . тебе ушатали новое сцепление. ООООФИГЕТЬ 500евро. покупаю следущее еще 500 евро устанавливаю на амико все зашибись. приважу этим кулибиным ушатоное сцепление и говорю ребята ушатали возвращайте деньги а они мол нету. ЖДИ.  что делать не знаю короче из за кулибинов теряю 7лямов . в суд бесполезно потому что не чеков не документов хотя как ип должен ответственость нести
Записан
SnaKeR  
Глобальный модератор
*
Offline Offline

Сообщений: 9744


VW Bora-Bora Variant Special 1.9TDI 02г.в.
Minsk /Vostok-2 (East Side)/


WWW
« Ответ #56 : 26.07.2014, 09:54:51 »

скупой платит дважды, думаю уже все с этим столкнулись. Я всем давно говорю, что гаражники дошли до цен сто, а гарантии нулевые ...
Записан

OLEG-TAURUS  
*
Offline Offline

Сообщений: 333

SCIROCCO GTX 1984
МИНСК


« Ответ #57 : 26.07.2014, 10:51:12 »

Конечно лучше ехать да и нужно ехать к официалам :-)
Записан

SCIROCCO GTX  1984 
телефон  велком  +37544 752 70 40
               лайф  +37525 730 71 62
Я Вконтакте
VustriK  
*
Offline Offline

Сообщений: 1631


Golf 2
Могилев


« Ответ #58 : 26.07.2014, 14:27:48 »

rulon3002, берешь налоговую и едешь к ним
Записан

OLEG-TAURUS  
*
Offline Offline

Сообщений: 333

SCIROCCO GTX 1984
МИНСК


« Ответ #59 : 26.07.2014, 17:10:36 »

rulon3002, берешь налоговую и едешь к ним
и ничего им налоговая не сделает они скажут что ничем не занимаются и первый раз его видят , человек написал что это гаражи а чеков и договоров и счёт нарядов там никто не даёт так что автоматом пролетает :-)
Записан

SCIROCCO GTX  1984 
телефон  велком  +37544 752 70 40
               лайф  +37525 730 71 62
Я Вконтакте

 
   Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

  www.clubvw.by, © 2005-2013
Разработка: e.motion studio
Хостинг в ehost.by
Полная карта форума
Powered by simplemachines.org